Arrma Kraton

Tmt

Умер родной пиньон и утащил за собой вал двигателя 😃
Так что если вдруг у кого подходит пиньон, то меняйте сразу, не ждите пока случится вот такое…
Отсюда есть пара вопросов:

  1. может есть у кого в мск и ближайших окресностях BLX 2050kv с горелыми обмотками и живым ротором? Забрал бы за вменяемые деньги и самовывоз 😃
  2. есть в дефолт сити мастерская, которая возьмется за замену вала/ротора?
  3. если первых два пункта не проканают, на что менять? какой не сильно дорогой двигун пойдет к blx185?

Romkins66

Сколько пробега было погибшему?)) через какой пробег, короче говоря, кошелёк готовить?)))

Tmt

Ровно год. В аккумах не могу оценить, не считал.

Но это именно мой косяк, т.к. знал что с пиньона срезало несколько зубов, про продолжил катать… Думал просто дорежет остальные зубы и все (а дома-то уже ждут запасные пиньончики) но не тут-то было.
В общем сам себе злобный буратино :/

DimIv
Tmt:
  1. может есть у кого в мск и ближайших окресностях BLX 2050kv с горелыми обмотками и живым ротором? Забрал бы за вменяемые деньги и самовывоз 😃
  2. есть в дефолт сити мастерская, которая возьмется за замену вала/ротора?
  3. если первых два пункта не проканают, на что менять? какой не сильно дорогой двигун пойдет к blx185?

первый раз вижу сломанный 5мм вал… ничего кроме брака в голову не приходит. может арму напрячь, потактичней?
2. сомневаюсь, что будет выгодно - траха на полдня + материалы , а новый мотор 4000р
3. ezrun 2200kv например

а можно попросить фотку обмоток сзади и заднего подша ?

Tmt
DimIv:

первый раз вижу сломанный 5мм вал… ничего кроме брака в голову не приходит. может арму напрячь, потактичней?

С трудом представляю как это сделать… “Я вот чуть больше года купил вашу модель, башил на 6S как не в себя, а в один прекрасный момент оно трах-бабах и вал пополам?” 😆

  1. сомневаюсь, что будет выгодно - траха на полдня + материалы , а новый мотор 4000р
  2. ezrun 2200kv например

Смог найти ezrun за 4.7к, что приемлемо (не 7к за новый blx в магазине 😃). Я так понимаю он вот точно такой же, только другой и поведение модели никак не изменится?

а можно попросить фотку обмоток сзади и заднего подша ?

Да пожалуйста. Визуально все цело, подш так и вовсе в иделале (чего не скажешь о переднем, слегка похрустывает).

DimIv
Tmt:

Я так понимаю он вот точно такой же, только другой и поведение модели никак не изменится?

будет немного быстрей.

Tmt
DimIv:

будет немного быстрей.

Логично. Но +1 зуб в пиньену на стоке даст то же самое, или нет?

DimIv
Tmt:

Но +1 зуб в пиньену на стоке даст то же самое, или нет?

имхо тоже самое

oberon

Пришел вот такой радиатор с кулером с али (в теме выше были положительные отзывы на такой).
Полная фигня, на моторе свободно болтается. Провод коротенький.
Не стал ставить.

Casper666
oberon:

Пришел вот такой радиатор с кулером с али.
Полная фигня, на моторе свободно болтается. Провод коротенький.
Не стал ставить.

У меня такой-же стоит на штатном моторе, 42мм отлично держится.

oberon
Casper666:

У меня такой-же стоит на штатном моторе, 42мм отлично держится.

Да, как раз после вашего комментария в этой теме и заказал себе такой.
Но видимо китайские 42 мм величина нестабильная, может варьироваться от экземпляра к экземпляру )
До этого приходило несколько радиаторов на другие модели - все отлично вставало плотно, внатяг. А тут, видимо, не повезло.

Waycat
oberon:

Пришел вот такой радиатор с кулером с али (в теме выше были положительные отзывы на такой). Полная фигня, на моторе свободно болтается. Провод коротенький.

Стоят такие на двух Arrma. Держатся отлично. Так что-то не так с вашим. Можете тогда спокойно спор с продавцом открывать, и требовать компенсации (только в качестве доказательства снимите нормальный видеоролик, на котором будет чётко видно мотор (и его модель), и что радиатор на нём болтается).

Или немного поработать над ним: если есть тиски - снять вентилятор, аккуратно зажать в тиски и чуть сжать до нужного размера (примеряя что получается). Если нет тисков - можно аккуратно молотком постучать по задней части, положив его на плоскость к которой вентилятор крепится (но в тисках аккуратнее будет).

Михамиха

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста кто знает достойные шины с дисками на Kraton на Алиэкспресс?

Dionis-spb
DimIv:

первый раз вижу сломанный 5мм вал… ничего кроме брака в голову не приходит. может арму напрячь, потактичней?
2. сомневаюсь, что будет выгодно - траха на полдня + материалы , а новый мотор 4000р
3. ezrun 2200kv например

а можно попросить фотку обмоток сзади и заднего подша ?

я на катере постоянно рву вал на моторе (3,175 мм) - уже три вала загубил ))))))))

Tmt:

Отсюда есть пара вопросов:

я бы на вашем месте попытался бы выбить с магнита остатки вала - если получится и не расколете магнит то дальше по остаткам вала выточил бы у токаря новый вал - цена вопроса около 1 тр имхо

Tmt
Dionis-spb:

я бы на вашем месте попытался бы выбить с магнита остатки вала - если получится и не расколете магнит то дальше по остаткам вала выточил бы у токаря новый вал - цена вопроса около 1 тр имхо

А его можно просто выбить а потом обратно запрессовать, или предварительно надо нагреть/заморозить/сварить в крови девственницы?
Приходила в голову такая мысль, но не смог нагуглить методику извлечения вала…

oberon
Waycat:

Стоят такие на двух Arrma. Держатся отлично. Так что-то не так с вашим. Можете тогда спокойно спор с продавцом открывать, и требовать компенсации (только в качестве доказательства снимите нормальный видеоролик, на котором будет чётко видно мотор (и его модель), и что радиатор на нём болтается).

Все именно так и сделал.
Снял видео, открыл спор, запросил 70% стоимости обратно - вернули.

Waycat:

Или немного поработать над ним: если есть тиски - снять вентилятор, аккуратно зажать в тиски и чуть сжать до нужного размера (примеряя что получается). Если нет тисков - можно аккуратно молотком постучать по задней части, положив его на плоскость к которой вентилятор крепится (но в тисках аккуратнее будет).

Радиатор сдавил в тисках до нужного размера, теперь стоит как влитой.
Провод удлинил, протянул к приемнику. Все работает.
Вот тут, кстати, возник вопрос. Как лучше запитывать кулер - от приемника или через Y провод запитать параллельно с кулером регулятора от регулятора?

Mihailoff

Вот и моя зверюга приехала из-за бугра. На 6s валит она конечно мама негорюй!!! Даже быстрее моего trx-4 ))) Дочь тоже в восторге!

Romkins66

Эээ как так? Судя по виду v3?
Такое же сочетание у меня сейчас ожидается - к трх4 едет outcast ))

Mihailoff

V4 выкатили на следующий день после того как я заказал версию 3)