Team Losi TEN-SCT Nitro 4WD

neror1

На вид прикольная:-) корка толстая, думаю быстро развалится… Из “коробки” не завелась, играюсь с настройками карба, сегодня подтянул винт качества смеси на 1/4 оборота и мотор завелся, но глохнет… Работает если только частично прикрыть выхлопную трубу, дымит… При нажатии курка газа глохнет, при наклоне модели из глушака вытекает несгоревшее топливо… Закрутил ещё 1/4 оборота, на днях ещё попробую запустить! Машинка на Ниро у меня впервые:-)
Может есть ещё у кого такая, поделитесь опытом:-)

14 days later
neror1

Купил топливо 20% нитрометана HPI racing 2,5 литра, залил, настроил карб и моторчик завелся! Обкатал, и немного покатался по снегу))) регулировать что то зимой конечно не вариант, снега набивается полная шаська, подтаивает и замерзает… носится как угорелая… Купил для машинки корытце в леруа за 130р, удобно!
Так же заметил что герметичность бокса для батареи как то не очень, водичка все же попадает… бокс в котором стоит приемник такого замечено не было!




Фунтик

Расскажи как производил обкатку двигла, а то предстоит скоро, боездно както?

Фунтик

Иснова здрасти! Подскажите на какой более мощный движок можно поменять стоковый?, и трубу на какую поменять?

sochilex

Вот тема посмотрите там про обкатку rcopen.com/forum/f27/topic330807, а в основном идентична scte различия только в двигателе (двс-электро) rcopen.com/forum/f27/topic251672. Была такая. После пары раз как срезала зубья шестерни системы старта (причем одной и тойже) и рассыпанием кулачков сцепления переделал под электро. А так в принципе двигатель норм проблем не было никогда. Зимой только перед запуском подогревал газовым паяльником и в путь!

Фунтик

Помогите найти замену losb5117! Надо из металла.

fatcat
Фунтик:

Надо из металла.

Увы, но цельнометаллических шестерней для ROSS никто не делает.

Фунтик
fatcat:

Увы, но цельнометаллических шестерней для ROSS никто не делает.

Печально, из-за одной шестеренки придется брать целый комплект, вот надолго ли его хватит!!!

sochilex
Фунтик:

Печально, из-за одной шестеренки придется брать целый комплект, вот надолго ли его хватит!!!

К сожалению никто не ответить точно. Наверное как повезет. У меня пришла в негодность быстрее чем предыдущая. Могу порекомендовать снять эту систему, хотя очень и удобно и заменить заднию крышку картера двигателя на такую toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?products… (не реклама) и заводить спомощью дрели. И тогда проблема с шестеренками уйдет. По практике двиг заводится и работает отлично.

neror1
Фунтик:

Расскажи как производил обкатку двигла, а то предстоит скоро, боездно както?

3 бака на холостых, потом ещё 3 бака на малом газу. Кстати ставил самые минимальные расходы при обкатке.

Фунтик:

Печально, из-за одной шестеренки придется брать целый комплект, вот надолго ли его хватит!!!

У меня работает без проблем, крутил по долгу и все хорошо… Может что то было не закручено?

Фунтик

Нет все закрученно, очень большая компрессия даже при снятом движке трудно прокрутить вал.

neror1
Фунтик:

Нет все закрученно, очень большая компрессия даже при снятом движке трудно прокрутить вал.

Может перелил топливом вот и сорвались шлицы? Или ещё не забивал топливо?

vovan107

Выверни свечу и попробуй вращать мотор без свечи. Может просто что-то подклинивает. А вообще при первых запусках лучше подогревать голову газовой горелкой, чтобы как можно быстрее вывести мотор на рабочую температуру, да и гильза расширится перед запуском - не будет сильного трения в паре. Для проблемных первых запусков можно отжать свечу на 1\4 1\2 оборота. Не переживайте, мотор заведется. Накал не снимать первые 10 секунд. Потом снять накал и дожать свечу.Как известно, основной износ ДВС происходит во время запуска и выхода на рабочий режим. Если нет горелки - оборачивай голову фольгой(быстрее прогреется) без ИК термометра за обкатку лучше не браться. И не забывайте ВСЕГДА при остывании мотора поршень ставить в НМТ. продлите жизнь паре.

Фунтик

Подскажите где в москве можно приобрести запчасти на “сохатого” по нормальной цене! Пилотаж-не надежный магазин заказываеш одно а получаеш другое, но ценники низкие. Рсмоторс и рсго и рсдевизион знаем. Может есть какие то полуподвальные магазины о которых незнает яндекс но знает наш брат!

neror1
Фунтик:

Подскажите где в москве можно приобрести запчасти на “сохатого” по нормальной цене! Пилотаж-не надежный магазин заказываеш одно а получаеш другое, но ценники низкие. Рсмоторс и рсго и рсдевизион знаем. Может есть какие то полуподвальные магазины о которых незнает яндекс но знает наш брат!

Мне кажется везде сейчас одинаково, я в рс-го затариваюсь, не далеко от дома и цена как и везде, если зарегистрироваться то еще скидки да бонусы… Шестерни то купил?

Фунтик

Да шестерни купил вот осталось собрать да обкатать!

neror1
Фунтик:

Да шестерни купил вот осталось собрать да обкатать!

На выходных обкатывать будешь?

Фунтик
neror1:

На выходных обкатывать будешь?

Возможно!

И вообще из всего многочисленного насиления форума “сохатый” у нас двоих что ли?

sochilex
Фунтик:

И вообще из всего многочисленного насиления форума “сохатый” у нас двоих что ли?

Нет. Просто все уже всё обсосали в тех темах форумах, которые я скинул ранее! И помоему данная модель не производится и отсутствует в продаже, если только где нибудъ не завалялась. В наличии только запчасти. Обсуждать уже нечего!

Фунтик
sochilex:

Нет. Просто все уже всё обсосали в тех темах форумах, которые я скинул ранее! И помоему данная модель не производится и отсутствует в продаже, если только где нибудъ не завалялась. В наличии только запчасти. Обсуждать уже нечего!

Ты не прав модель производится и много где продается как нитро так и электро! Народ делает конверсию.