Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

ivekilledkenny

стабильности и проходимости меньше, поворачиваемости больше

zander371
KimryRu:

Всем доброго времени суток!Чем лучше центр. Дифф?!?! Понятно что родное “сцепление” не работает от слова “совсем”))) но все же, какие конкретно у него приимущества по ощущениям от вождения с центральным диффом?!)

Как я понял полноценная работа шасси - только с центральным дифом, при нагрузках это ощутимо.

Сегодня разобрал одно из колес на своей траге, приклеяно криво, отрывается только с резиной, походу это не исправить, придется заказывать новое или пару. Брать от ремо хобби или раскошелиться на пролайн?

sveloga
zander371:

Как я понял полноценная работа шасси - только с центральным дифом, при нагрузках это ощутимо.

Почитать ТУТ
Сам не пробовал. ИМХО на оффроад не нужен, т.к. уменьшит проходимость.

zander371:

раскошелиться на пролайн?

Если есть возможность, то раскошелиться 100500%, причем на все колеса сразу.
Про-лайн тренчер и сток - как небо и земля.

ivekilledkenny

а бывает ли резина на стандартные ремовские колеса?

Iruta-san

Я когда-то искал - не видел. рема не выпускает, а от других производителей не подходит. Те, что есть смысл попробовать, стоят столько, что проще купить стандартные диски 2,2/3,0 и резину под них

Zedikus
zander371:

Сегодня разобрал одно из колес на своей траге, приклеяно криво, отрывается только с резиной

Хм… А колесо варил пред этим?
Кстати, колеса для трагги актуальная тема. Из-за размера и хекса 12 го. Родные, к тому же достаточно бодро стираются.

NikiVRN

Может кто знает? Есть родной пульт от шорта 1/10 без расходов газа. Там не хватает на плате резистора и переключателя. Каким номиналом должен быть резистор?

Strelok_777

Побашил… первая серьезная поломка. Хана основной шестерне на переднем дифе.
Правый предний привод уже чуть растянулся и колесо люфтит, жду пока совсем навренется.
Открутился мотор от моторамы.
Оба задних амморта - сдвинуло крышки с резьбы, пересобрал, посмотрим сколько ещё выдержат.

ivekilledkenny

если случилось раз, то случится еще много-много раз…
такая защита встает на перед и на зад?
и может ли кто скинуть хорошие фото вида спереди, сзади, сбоку таких штук?

Zedikus
ivekilledkenny:

такая защита встает на перед и на зад?

Такая вроде и стоит. На стандартные рычаги черные/красные должна вставать.

Сходил посмотрел. Ну да, такая же. А фото зачем? В инете же есть фотки шаськи с установленной защитой.

hardtail

Взял я всё таки трагги рм8066 с мыслью к следующему лету докупить детали чтобы сделать из неё шорт.
На данном этапе такой вопрос: каков режим эксплуатации аккумулятора с комплектной зарядкой?
Как его правильно зарядить первый раз и как заряжать в дальнейшем - можно ли использовать не полностью заряженный аккумулятор (если нет желания ждать пока зарядится полностью)?

Искал инфу в интернете, но много противоречивой информации

И еще, на будущее: можно ли при помощи наших моделей катать ребёнка на санках?😃 то есть если тянуть траггов за собой санки с ребёнком (10-15кг) по снегу мотор не сгорит?)

hardtail

Вопрос с зарядкой решен.

Появился новый: трагги не едет по прямой, а всегда тянет вправо - колёса изначально чуть-чуть повернуты вправо. Что нужно настроить чтобы ехала по прямой при прямом руле?

п.с. первые покатушки в час ночи - обалденно 😃

BEAST1981

Пс. Где это ты в час ночи то умудрился погонять???

А по делу… На аппе выставить тримера погуляем…ну или центрам)). И потом регульнуть на шаське подвеску. Если лень заморачиваться, то просто на аппе тримерами регульнуть колеса левей.

ivekilledkenny

трата денег. пластиковый практичнее.

Zedikus:

А фото зачем? В инете же есть фотки шаськи с установленной защитой.

нужны проекции. хочу напечать. сделал пробные, отталкиваясь от размеров рычагов, и че-то фигня какая то вышла у меня, хотя и особо хитрого там нет ничего)

KimryRu

Всем привет!!! Подскажите, масло в задний дифф 10к это дофига?!?

KimryRu
ivekilledkenny:

нормально! все равно вытечет)

Вытечет?!)))) Почему?!)) А вообще альтернатива, у меня ещё есть масло для амортизаторов 400 их можно мешать, дабы 10к по жиже сделать! Дифф к стати тракссас стоит с норм прокладкой!)

ivekilledkenny

без центрального дифа, да для простого баша, нафих не стоит заморачиваться с разными жижами.

Zedikus
KimryRu:

Всем привет!!! Подскажите, масло в задний дифф 10к это дофига?!?

По классике советуют 7/10/5 лить. Т.е передний/центр/зад. Решать тебе.

sveloga
ivekilledkenny:

нормально! все равно вытечет)

С чего это?
На трксасоовских дифах ничего не вытекает.

ivekilledkenny:

без центрального дифа, да для простого баша, нафих не стоит заморачиваться с разными жижами.

стОит! Может быть не до точности в пределах тысячи.
Разница между п-30, з-15 или п-15, з-6 очень большая. Управление и поведение на дороге абсолютно разное.