Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

KimryRu
zero87:

Поставь такую штуку. Она и серву защитит и камней и песка будет меньше попадать в центральный вал.
А ещё я крышку спура,пиньона залил термоклеем.

А из чего вырезана, если не секрет?!) И как закреплена, можно пару фото?! Думаю штука ооооочень дельная!) Крайне полезная!!!

ivekilledkenny

вот. из обычной бутылки. держится на винте крепления бампера.

Iruta-san
hardtail:

Какие места вы гермитизировали и каким образом чтобы вылечить данный косяк?

Я закрыл герметиком стык деки и задней части, и еще щели между декой и сервой на всякий случай. В плане пыли и камней стало заметно лучше. По крайней мере, из спура ничего не выковыриваю)

zero87
KimryRu:

А из чего вырезана, если не секрет?!) И как закреплена, можно пару фото?! Думаю штука ооооочень дельная!) Крайне полезная!!!

Защиту делал из офисной папки.

TheMishootka

Ребята, помогайте: срочный вопрос.
Ребенку срочно надо заказать Remo Hobby 9EMU - вот только не могу понять RH8025 и RM8025 чем отличаются? В наличии есть только RH8025 - брать или искать RM? Спасибо!

EvilSeriy
TheMishootka:

Ребята, помогайте: срочный вопрос.
Ребенку срочно надо заказать Remo Hobby 9EMU - вот только не могу понять RH8025 и RM8025 чем отличаются? В наличии есть только RH8025 - брать или искать RM? Спасибо!

Разница в регулях (10ампер). У меня RH8025 (50а) - всем более, чем доволен! RM8025 c 60а идет. Информация непроверенная, но вроде так выходит. Сколько в наличии то он у вас стоит?

TheMishootka
EvilSeriy:

Разница в регулях (10ампер). У меня RH8025 (50а) - всем более, чем доволен! RM8025 c 60а идет. Информация непроверенная, но вроде так выходит. Сколько в наличии то он у вас стоит?

EvilSeriy:

Сколько в наличии то он у вас стоит?

14500

EvilSeriy
ivekilledkenny:

странно, что на офсайте нет тачки 8025

Сайт 2014 года обновления)

VoViK_55
KimryRu:

А из чего вырезана, если не секрет?!) И как закреплена, можно пару фото?! Думаю штука ооооочень дельная!) Крайне полезная!!!

Эту штуку подсказал S-Alex на 2-й странице нашей темы пост №46.

TheMishootka:

Ребята, помогайте: срочный вопрос.
Ребенку срочно надо заказать Remo Hobby 9EMU - вот только не могу понять RH8025 и RM8025 чем отличаются? В наличии есть только RH8025 - брать или искать RM? Спасибо!

Пару страниц назад было написано чем отличаются эти артикулы.

Читайте тему внимательно на многие вопросы уже есть ответы!

EvilSeriy

А кто-нибудь заморачивался заменой блока пальчиковых аккумуляторов на липо?

TheMishootka

Всем спасибо, заказал RH8025.

Подскажите, все впоросы по ней сюда писать? Или есть еще тема?

Dimma83
TheMishootka:

Всем спасибо, заказал RH8025.

Подскажите, все впоросы по ней сюда писать? Или есть еще тема?

Сначало читать всю эту тему, а потом попробовать нас удивить оригинальным вопросом.))

Удачных покатушек!

ivekilledkenny
EvilSeriy:

А кто-нибудь заморачивался заменой блока пальчиковых аккумуляторов на липо?

да, подумываю. но пока что не горит. проблем быть не должно.

hardtail

Стоковый аккум на evo-r 8066 видимо был изначально разбалансирован. Когда первый раз посмотрел напряжение, было примерно 3.90 и 3.83.
Вчера на покатушке я не подключил пищалку, решил оставить на отсечение по отметке регуля. В итоге отсекло по следующему напряжению на банках:
3.74 и 2.60.
Сегодня зарядил, как обычно, 4.22 и 4.19.
Зарядкой заряжаю стоковой в комплекте которая была при покупке шасси.

Какая дальнейшая судьба аккума и как можно продлить его существование (или вылечить)?😵
и если все плохо, то хотелось бы узнать примерные сроки, как долго его еще можно использовать?😃

EvilSeriy
hardtail:

Стоковый аккум на evo-r 8066 видимо был изначально разбалансирован. Когда первый раз посмотрел напряжение, было примерно 3.90 и 3.83.
Вчера на покатушке я не подключил пищалку, решил оставить на отсечение по отметке регуля. В итоге отсекло по следующему напряжению на банках:
3.74 и 2.60.
Сегодня зарядил, как обычно, 4.22 и 4.19.
Зарядкой заряжаю стоковой в комплекте которая была при покупке шасси.

Какая дальнейшая судьба аккума и как можно продлить его существование (или вылечить)?😵
и если все плохо, то хотелось бы узнать примерные сроки, как долго его еще можно использовать?😃

Не обращайте внимание, вы ничего не сделаете, кроме покупки нормального зарядника. А так сроков нет - как умрет закажете новый. Катайтесь с пищалкой - дабы избежать переразряда.

KimryRu
hardtail:

Стоковый аккум на evo-r 8066 видимо был изначально разбалансирован. Когда первый раз посмотрел напряжение, было примерно 3.90 и 3.83.
Вчера на покатушке я не подключил пищалку, решил оставить на отсечение по отметке регуля. В итоге отсекло по следующему напряжению на банках:
3.74 и 2.60.
Сегодня зарядил, как обычно, 4.22 и 4.19.
Зарядкой заряжаю стоковой в комплекте которая была при покупке шасси.

Какая дальнейшая судьба аккума и как можно продлить его существование (или вылечить)?😵
и если все плохо, то хотелось бы узнать примерные сроки, как долго его еще можно использовать?😃

Ну вот на дня была подобная ситуация, о чем писал… При чем акк новый, 3s обидно было… но зарядил сразу, отбалансировалось в ноль, после покатал, и тьфу тьфу пока вроде норм, на удивление!!! Так что пробуйте дальше его катать! Не вздулся акк???

TheMishootka

Друзья, сегодня привезли машинку. Почитал инструкции, инфу по LiPo аккумуляторам. Везде пишут, что очень пожароопасные. Могут взрываться или загораться. Так машинка для ребенка и времени сейчас читать много страниц форума нет, то ответьте, пожалуйста: как часто происходят взрывы или возгорания и насколько действительно опасны данные аккумукляторы. Какой самый безопасный и надежный аккум из нестоковых? спасибо!