Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

EvilSeriy
ivekilledkenny:

странно, что на офсайте нет тачки 8025

Сайт 2014 года обновления)

VoViK_55
KimryRu:

А из чего вырезана, если не секрет?!) И как закреплена, можно пару фото?! Думаю штука ооооочень дельная!) Крайне полезная!!!

Эту штуку подсказал S-Alex на 2-й странице нашей темы пост №46.

TheMishootka:

Ребята, помогайте: срочный вопрос.
Ребенку срочно надо заказать Remo Hobby 9EMU - вот только не могу понять RH8025 и RM8025 чем отличаются? В наличии есть только RH8025 - брать или искать RM? Спасибо!

Пару страниц назад было написано чем отличаются эти артикулы.

Читайте тему внимательно на многие вопросы уже есть ответы!

EvilSeriy

А кто-нибудь заморачивался заменой блока пальчиковых аккумуляторов на липо?

TheMishootka

Всем спасибо, заказал RH8025.

Подскажите, все впоросы по ней сюда писать? Или есть еще тема?

Dimma83
TheMishootka:

Всем спасибо, заказал RH8025.

Подскажите, все впоросы по ней сюда писать? Или есть еще тема?

Сначало читать всю эту тему, а потом попробовать нас удивить оригинальным вопросом.))

Удачных покатушек!

ivekilledkenny
EvilSeriy:

А кто-нибудь заморачивался заменой блока пальчиковых аккумуляторов на липо?

да, подумываю. но пока что не горит. проблем быть не должно.

hardtail

Стоковый аккум на evo-r 8066 видимо был изначально разбалансирован. Когда первый раз посмотрел напряжение, было примерно 3.90 и 3.83.
Вчера на покатушке я не подключил пищалку, решил оставить на отсечение по отметке регуля. В итоге отсекло по следующему напряжению на банках:
3.74 и 2.60.
Сегодня зарядил, как обычно, 4.22 и 4.19.
Зарядкой заряжаю стоковой в комплекте которая была при покупке шасси.

Какая дальнейшая судьба аккума и как можно продлить его существование (или вылечить)?😵
и если все плохо, то хотелось бы узнать примерные сроки, как долго его еще можно использовать?😃

EvilSeriy
hardtail:

Стоковый аккум на evo-r 8066 видимо был изначально разбалансирован. Когда первый раз посмотрел напряжение, было примерно 3.90 и 3.83.
Вчера на покатушке я не подключил пищалку, решил оставить на отсечение по отметке регуля. В итоге отсекло по следующему напряжению на банках:
3.74 и 2.60.
Сегодня зарядил, как обычно, 4.22 и 4.19.
Зарядкой заряжаю стоковой в комплекте которая была при покупке шасси.

Какая дальнейшая судьба аккума и как можно продлить его существование (или вылечить)?😵
и если все плохо, то хотелось бы узнать примерные сроки, как долго его еще можно использовать?😃

Не обращайте внимание, вы ничего не сделаете, кроме покупки нормального зарядника. А так сроков нет - как умрет закажете новый. Катайтесь с пищалкой - дабы избежать переразряда.

KimryRu
hardtail:

Стоковый аккум на evo-r 8066 видимо был изначально разбалансирован. Когда первый раз посмотрел напряжение, было примерно 3.90 и 3.83.
Вчера на покатушке я не подключил пищалку, решил оставить на отсечение по отметке регуля. В итоге отсекло по следующему напряжению на банках:
3.74 и 2.60.
Сегодня зарядил, как обычно, 4.22 и 4.19.
Зарядкой заряжаю стоковой в комплекте которая была при покупке шасси.

Какая дальнейшая судьба аккума и как можно продлить его существование (или вылечить)?😵
и если все плохо, то хотелось бы узнать примерные сроки, как долго его еще можно использовать?😃

Ну вот на дня была подобная ситуация, о чем писал… При чем акк новый, 3s обидно было… но зарядил сразу, отбалансировалось в ноль, после покатал, и тьфу тьфу пока вроде норм, на удивление!!! Так что пробуйте дальше его катать! Не вздулся акк???

TheMishootka

Друзья, сегодня привезли машинку. Почитал инструкции, инфу по LiPo аккумуляторам. Везде пишут, что очень пожароопасные. Могут взрываться или загораться. Так машинка для ребенка и времени сейчас читать много страниц форума нет, то ответьте, пожалуйста: как часто происходят взрывы или возгорания и насколько действительно опасны данные аккумукляторы. Какой самый безопасный и надежный аккум из нестоковых? спасибо!

BVSka
TheMishootka:

Друзья, сегодня привезли машинку. Почитал инструкции, инфу по LiPo аккумуляторам. Везде пишут, что очень пожароопасные. Могут взрываться или загораться. Так машинка для ребенка и времени сейчас читать много страниц форума нет, то ответьте, пожалуйста: как часто происходят взрывы или возгорания и насколько действительно опасны данные аккумукляторы. Какой самый безопасный и надежный аккум из нестоковых? спасибо!

Как повезет. просто заряжайте в металической емкости.и под присмотром, + заряжайте правильной зарядкой и с условиями эксплуатации данного аккумулятора.+ не допускайте его падения.
А безопастны только никельметаллгидрид.

EvilSeriy
TheMishootka:

Друзья, сегодня привезли машинку. Почитал инструкции, инфу по LiPo аккумуляторам. Везде пишут, что очень пожароопасные. Могут взрываться или загораться. Так машинка для ребенка и времени сейчас читать много страниц форума нет, то ответьте, пожалуйста: как часто происходят взрывы или возгорания и насколько действительно опасны данные аккумукляторы. Какой самый безопасный и надежный аккум из нестоковых? спасибо!

Липо опасны при: 1) слишком большая сила тока/завышенное напряжение при зарядке - спасет нормальная зарядка и верный режим (не более 1с - то есть для штатного аккума это 7.4в 4.2A) 2) механические повреждения - используйте в машинке аккум только в жестком корпусе и хорошо его крепите 3) короткое замыкание внутри - как правило это проблема заводского брака и высокоплотных аккумов (note 7 передает всем привет) - в нашем случае после пары циклов заряда это можно вычеркивать, так как плотность банок мала и технология уже откатана даже у китайцев. В вашем случае я бы: заряжал аккумы сам, а ребенку отдавал уже заряженные. И наверное перепаял бы коннекторы на xt60 - родной t plug иногда без отвертки не разъединишь (а там можно и коротнуть если не аккуратно). В любом случае липо не взрываются, а воспламеняются - температура, конечно адская, но процесс этот не мгновенный и начинается с нагрева элементов - можно успеть отбросить. Если возьмете зарядку нормальную - то к ней можно докупить темп датчик (крепится к батарее), это снизит риски при зарядке. при вздутии элемента - не используйте более!

TheMishootka
EvilSeriy:

Если возьмете зарядку нормальную - то к ней можно докупить темп датчик (крепится к батарее), это снизит риски при зарядке. при вздутии элемента - не используйте более!

Нормальная это какая? Есть бюджетный вариант, но нормальный?

Iruta-san
EvilSeriy:
  1. короткое замыкание внутри - как правило это проблема заводского брака и высокоплотных аккумов (note 7 передает всем привет) - в нашем случае после пары циклов заряда это можно вычеркивать, так как плотность банок мала и технология уже откатана даже у китайцев.

Вот я бы не говорил с такой уверенностью про “вычеркивать”… вон у товарища после 5 циклов аккум рванул буквально на той неделе.
rcopen.com/forum/f73/topic505325

TheMishootka:

Нормальная это какая? Есть бюджетный вариант, но нормальный?

SkyRC Imax B6 Mini. Бюджетно можно взять с али, только смотреть по отзывам, чтобы не копию подсовывали, а именно родную. Главные отличия - логотипы SkyRC(на клонах нету) и наличие голограммы с кодом, который проверяется на их сайте.

EvilSeriy
Iruta-san:

Вот я бы не говорил с такой уверенностью про “вычеркивать”… вон у товарища после 5 циклов аккум рванул буквально на той неделе.
rcopen.com/forum/f73/topic505325

судя по зарядке - она была источником проблемы! ибо аккумулятор при возгорании не взорвал бы ее изнутри
ну и датчик возможно бы помог

BEAST1981

По зарядкам… Сейчас вроде аймакс сменил корпус. Теперь в пластике делают и вторая… даже с сенсорным экраном. Так?

EvilSeriy

я взял skyrc imax b6AC v2 оригинал со склада в Москве - 3000р с доставкой. темп датчик получил в подарок, а так он стоит рублей 600 вроде. но нашел более интересное решение HTRC ht100 (правда что там с темп датчиком не помню -есть или нет)

TheMishootka

Итак, покатались с ребенком 2 вечера. Ощущения, конечно просто фантастические. Не думал, что по физике всё будет настолько близко к реальной тачке. Так что спасибо всем, кто помог выбрать данную модель.

У меня только возникают вопросы постепенно:

  1. Ребенок пока учиться катать на малом газе. Вот прям совсем на минимуме. При этом машина иногда немного пищит и иногда “потрескивает”. Вот такие режимы малого газа “в натяг” - это не опасно для механизмов? Движек б/к, так что подгораний не боится, я понимаю. Или я не прав?
  2. Есть какие-то рекомендованные интервалы ТО? когда нужно будет разбирать, смазывать и тд? Или пока едет и не лезть туда?

Спасибо!

EvilSeriy
TheMishootka:
  1. Ребенок пока учиться катать на малом газе. Вот прям совсем на минимуме. При этом машина иногда немного пищит и иногда “потрескивает”. Вот такие режимы малого газа “в натяг” - это не опасно для механизмов? Движек б/к, так что подгораний не боится, я понимаю. Или я не прав?
  2. Есть какие-то рекомендованные интервалы ТО? когда нужно будет разбирать, смазывать и тд? Или пока едет и не лезть туда?

Спасибо!

  1. Особенность не сенсорного БК движка. Ничего не будет
  2. После каждой покатухи (а лучше до) протягивайте гайки колес - открутились колеса - съело хексы, мелочь, а неприятно. Посадите их на фиксатор резьбы. Плюс проверяйте все остальные винты после нескольких заездов (в основном касается подвески и рулевого)
TheMishootka
EvilSeriy:
  1. Особенность не сенсорного БК движка. Ничего не будет
  2. После каждой покатухи (а лучше до) протягивайте гайки колес - открутились колеса - съело хексы, мелочь, а неприятно. Посадите их на фиксатор резьбы. Плюс проверяйте все остальные винты после нескольких заездов (в основном касается подвески и рулевого)

Перетянуть можно не бояться? Просто всё что можно дотянуть - дотягиваю?