Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

ixseed
sveloga:

хм… и где же правда? Надо видимо заморский форум курить.
Да, еще стоковый стоит.

Ну вообще, исходя из конструкции, ИМХО дисбаланс действительно может быть. все же родная траксовская конструкция на вилке менее подвижна должна быть.

А куда ж он денется, конечно будет. эти 3мм так и останутся.

Дисбаланс не больше чем привода в чашках, тоже самое. Кардан текно очень легкий, из логики на вилках кардан менее дисбаласен. Но как показывает практика, при газе его тоже пидорит из стороны в сторону. Визуально оба одинаково, сам шахту канал не задевают естественно

Eagleone

Я вот читаю то что выше чутка тут написал ixseed и думаю… а где тут remo hobby то? 😁
Собрана модель из частей и тюнинга к слешу за чертову тучу долларов, там хоть что-то от ремо есть? 😁

sveloga
ixseed:

Дисбаланс не больше чем привода в чашках, тоже самое.

Вот именно это и беспокоит! На чашках приводов люфт около 0,7-1мм. На вилках кардана визуально люфта нет.

Eagleone:

Я вот читаю то что выше чутка тут написали и думаю… а где тут remo hobby то?

Уже почти нет тут ремо. У меня от РХ остался кардан, силовая, ванна, серва.

Eagleone
sveloga:

У меня от РХ остался кардан, силовая, ванна, серва.

Это вполне еще можно отнести к теме по РХ, я про товарища ixseed в общем-то писал 😁
С его моделью, прямой путь в ветку форума по слешу)))

P.S. Чисто мое мнение, в ветке РХ люди смотрят как бюджетно улучшить или настроить свою бюджетную РХ, или посмотреть инфу по болячкам РХ и предугадать с запами, а не купить деталей на сумму еще пяти РХ и собрать из них Траксас.

ixseed
Eagleone:

Я вот читаю то что выше чутка тут написал ixseed и думаю… а где тут remo hobby то? 😁
Собрана модель из частей и тюнинга к слешу за чертову тучу долларов, там хоть что-то от ремо есть? 😁

Логика знаешь в чем? Когда то я купил траггу, это была весна 2017, и как меня все стоковое дастоло.
Я дажа корку делал на траггу из арамида и карбона, потратив на нее кучу времени и денег, но итог просто зашибательский, от корки отказался , так как отказался от сполера, но и потом пошло и понеслось. Если бы ты лентяй не ленился и покурил все ветку, то в ней я и начанал мучаться с траггой

sveloga
Eagleone:

Это вполне еще можно отнести к теме по РХ, я про товарища ixseed в общем-то писал
С его моделью, прямой путь в ветку форума по слешу)))

А про слэш тема ветка почти дохлая. Тут народ новый хоть появляется. о чем-то поспорить можно.
Я так думаю, слэш постепенно изживает себя. появляется много других хороших машин, за сопоставимые деньги. Но там надо много и сразу. Ремку можно постепенно доводить до ума.

Изначально у меня не было и мыслей выкладывать тыщу баксов за машинку. Думал, ну буду изредка покупать то-сё от РХ. Но как-то так пошло, то одно меня не устраивает, то другое. Вот и эволюционировал постепенно.

ixseed
sveloga:

А про слэш тема ветка почти дохлая. Тут народ новый хоть появляется. о чем-то поспорить можно.
Я так думаю, слэш постепенно изживает себя. появляется много других хороших машин, за сопоставимые деньги. Но там надо много и сразу. Ремку можно постепенно доводить до ума.

Изначально у меня не было и мыслей выкладывать тыщу баксов за машинку. Думал, ну буду изредка покупать то-сё от РХ. Но как-то так пошло, то одно меня не устраивает, то другое. Вот и эволюционировал постепенно.

Все верно Серега. Так и я поменял все, решил делать так делать, менять так все менять. Ну и сразу уйти на 4s. Мне удобно держать акки 4s, у меня хмахх ездит 4s+4s )) а так обе тачки на одинаковых акках, практично. А в макса вместе с покупкой я вложил 170, так что логично что в слеша 70, это нормально. А еще летаю на коптере fantom 4pro+

Eagleone

Я все еще считаю, что в теме по РХ обсуждают РХ, это бюджетная китайская шась, вкладывать в нее 1к баксов… Возможно, но на протяжении очень продолжительного времени. Будь у меня бюджет в 70к, я бы Б/У лося 5т взял в хорошем состоянии))

По поводу самой шасси, я взял 9emu, потому как дешего и сердито. Вложил в нее на данный момент где-то 10к, и больше скорее всего в нее вкладывать не буду, разве что на запы при поломке, а если вдруг появится бюджет, и желание - буду брать все тогоже лося 5т, т.к. 1/8 при наличии 1/10 меня не возбуждает.

ixseed
Eagleone:

Я все еще считаю, что в теме по РХ обсуждают РХ, это бюджетная китайская шась, вкладывать в нее 1к баксов… Возможно, но на протяжении очень продолжительного времени. Будь у меня бюджет в 70к, я бы Б/У лося 5т взял в хорошем состоянии))

По поводу самой шасси, я взял 9emu, потому как дешего и сердито. Вложил в нее на данный момент где-то 10к, и больше скорее всего в нее вкладывать не буду, разве что на запы при поломке, а если вдруг появится бюджет, и желание - буду брать все тогоже лося 5т, т.к. 1/8 при наличии 1/10 меня не возбуждает.

Меня ваще кроме красивой женской фигуры ничего не возбуждает, ладно хоть есть у кого подьем на тачки, всякое бывает))
Бери бензовонючего лося сразу , а твоя 9ему сожрет все твои финансовые копейки. Нет дешевого хобби, есть мало финансов, займись другим

sveloga
Eagleone:

Я все еще считаю, что в теме по РХ обсуждают РХ, это бюджетная китайская шась, вкладывать в нее 1к баксов… Возможно, но на протяжении очень продолжительного времени. Будь у меня бюджет в 70к, я бы Б/У лося 5т взял в хорошем состоянии))

Мы мешаем?
Где эта граница, когда РХ, перестает быть ею?

У меня тоже не было мыслей вкладывать в не столько, как подсчитал, сам офигел потом. Мало того, я даже на свои деньги ее бы и не купил 😉 Так, путем некоторых хитрожопых действий взял. И понеслось…

Тут дело говорят. Всю правду от и до… А апгрейдить или нет, личное дело каждого. На стоке тоже можно гонять. У всех разный уровень погружения в свое хобби. У меня кстати, это не основное. так, развеяться после работы, да руками что-то поделать с машиной, тоже в кайф.

Константин_В
Eagleone:

на протяжении очень продолжительного времени

читай форум, сэкономишь время и деньги. Евгений и Сергей показывают как надо.

Eagleone
sveloga:

Мы мешаем?
Где эта граница, когда РХ, перестает быть ею?

Не особо, просто заходя в форум по РХ, хочется почитать про РХ. А РХ перестает быть РХ, когда в РХ не остается ничего от РХ, по моему вполне логично 😁

sveloga
Eagleone:

заходя в форум по РХ, хочется почитать про РХ

дык тебе все про рх и рассказали. Если спросишь чего ответят. Чего хорошо, чего плохо.
Мы ж не просто так все это меняли, а по определенным причинам, о которых уже поведали. ИМХО главное опыт в РХ, а не то, во что он превратился. Чего еще хочешь узнать?
Спрашивай - тебе расскажут. Есть чем поделиться - делись. Вообще не вижу никаких проблем.

sveloga
antoniopizzoni:

Ребят, есть какая-то информация по таким приводам GPM ? Что-то не нашёл или плохо искал.
www.rcmart.com/ssla1277rhgs-s...h=595_739_1437

Поиск в слэшеветке дает потрясный результат:
Тык1
Тык2
Тык3

Немного о качестве металла РХ:
Это крестовина от красного привода. Причем пластик целый, немного разбитый, а крестовина съедена и обломан один шпинек. Катал на нем где-то 3-4 пака по лужам/грязи/песку. И так у меня ушло 6 комплектов приводов из 8. После этого и разорился на Текно.

Вольдемар
antoniopizzoni:

есть какая-то информация по таким приводам GPM

Ремовский стальной пробовал? - rc-today.ru/…/os-kolesa-zadnyaya-stal-s-krestovino…
Возможно мне везет, но катаю на них уже почти год. В прошлые выходные приложил на скорости машину в лоб о бордюр - провернуло и откололо чашку привода. Сам привод живой.
Считаю очень хорошее соотношение цена-качество.

sveloga
ixseed:

хорошие пины для чашек Tekno

хорошие или нет, не знаю. только такие нашел ТУТ

ПС не так искал немного. они называются Screw Shaft. на амайне есть.
нужны 3х2,5х(длину не помню). у меня ремовские стоят, от пластиковых приводов. проблем нет.

Iruta-san

Я тоже ремовские использую. Пару раз терялись, в остальном ноу проблемс.

Dvenarik

на руках есть слиппер РХ и от Слеша, что лучше поставить и как определить состояние накладок от слеша на их пригодность, вроде не стертые на пластине царапин нет!

Константин_В
Dvenarik:

что лучше поставить

Ставь все от слеша на родную ось (она длиннее) .