Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Eagleone
sveloga:

Мы мешаем?
Где эта граница, когда РХ, перестает быть ею?

Не особо, просто заходя в форум по РХ, хочется почитать про РХ. А РХ перестает быть РХ, когда в РХ не остается ничего от РХ, по моему вполне логично 😁

sveloga
Eagleone:

заходя в форум по РХ, хочется почитать про РХ

дык тебе все про рх и рассказали. Если спросишь чего ответят. Чего хорошо, чего плохо.
Мы ж не просто так все это меняли, а по определенным причинам, о которых уже поведали. ИМХО главное опыт в РХ, а не то, во что он превратился. Чего еще хочешь узнать?
Спрашивай - тебе расскажут. Есть чем поделиться - делись. Вообще не вижу никаких проблем.

sveloga
antoniopizzoni:

Ребят, есть какая-то информация по таким приводам GPM ? Что-то не нашёл или плохо искал.
www.rcmart.com/ssla1277rhgs-s...h=595_739_1437

Поиск в слэшеветке дает потрясный результат:
Тык1
Тык2
Тык3

Немного о качестве металла РХ:
Это крестовина от красного привода. Причем пластик целый, немного разбитый, а крестовина съедена и обломан один шпинек. Катал на нем где-то 3-4 пака по лужам/грязи/песку. И так у меня ушло 6 комплектов приводов из 8. После этого и разорился на Текно.

Вольдемар
antoniopizzoni:

есть какая-то информация по таким приводам GPM

Ремовский стальной пробовал? - rc-today.ru/…/os-kolesa-zadnyaya-stal-s-krestovino…
Возможно мне везет, но катаю на них уже почти год. В прошлые выходные приложил на скорости машину в лоб о бордюр - провернуло и откололо чашку привода. Сам привод живой.
Считаю очень хорошее соотношение цена-качество.

sveloga
ixseed:

хорошие пины для чашек Tekno

хорошие или нет, не знаю. только такие нашел ТУТ

ПС не так искал немного. они называются Screw Shaft. на амайне есть.
нужны 3х2,5х(длину не помню). у меня ремовские стоят, от пластиковых приводов. проблем нет.

Iruta-san

Я тоже ремовские использую. Пару раз терялись, в остальном ноу проблемс.

Dvenarik

на руках есть слиппер РХ и от Слеша, что лучше поставить и как определить состояние накладок от слеша на их пригодность, вроде не стертые на пластине царапин нет!

Константин_В
Dvenarik:

что лучше поставить

Ставь все от слеша на родную ось (она длиннее) .

Dvenarik
Константин_В:

Ставь все от слеша на родную ось (она длиннее) .

кстати, насчет оси, заметил там 2 отверстия, для чего два?

Zakupant

[QUOTE=sveloga;7528024]А про слэш тема ветка почти дохлая. Тут народ новый хоть появляется, о чем-то поспорить можно.
Все слэшеводы тоже читают ветку RX, полезно чо)))) RX же пиратский продукт дружественного Китая, а как известно многое китайское может со временем стать вполне нормальным товаром. Ветка RX класс. Вообще, Eagleone, если вопрос бюджета подумайте над Slash б/у прокачанный нормальными деталями от хороших производителей, защитами всего чего надо и нормальной электронной частью (стоковой ваще вполне хватит) . По цене наверное одинаково что Новый RX что Slash б/у (средняя наверное руб 15 можно взять). Я сначала новый слэш купил, потому что опыта не было никакого, побоялся. Он был не топовый, но дорогой для меня. Позанимался, понял, что и в него нужно вложиться, чтобы удовлетворял твоим потребностям. Потом решил второй купить сыну, он был уже б/у и цена с установленными деталями раза в 3 дешевле, а удовольствия больше) . Вообще прочитав обе ветки мне кажется можно на бакалавра сдать и брать б/у. P.S. Про погружение в хобби…Вообще в этом деле главное, чтобы жена не знала сколько стоят колеса Prolain и новая комбо Мамба 10 ХХL 😁 Может на оффтопил конечно, сорри.

franki55

Всем привет! Посоветуйте колеса для шорта. Хочу иметь комплект для переделки монстра.

Вольдемар
franki55:

Всем привет! Посоветуйте колеса для шорта. Хочу иметь комплект для переделки монстра.

На своего монстра взял такие. Уже пришли, выглядят эффектно, по цене как ремовские, если не дешевле. В бою пока еще не пробовал, жду другую корку.

ixseed:

Pro-Line Interco TSL SX Super Swamper SC 2.2/3.0 Tires скидка уже -57%, пара колес за 14,90$. Думаю это почти даром
rcmart.com/proline-1010311-interco-super-swamper-t…

Константин_В

rc-go.ru/order/ Вопрос ко всем гуру. все правильно выбрано?
готовлюсь перейти на 3S. Сцепление поджег, пришлось перевернуть накладки и поджал (отпуск на 1/4 оборота)
1 Сцепление беру.
2 Шестерни дифа перед и зад одинаковы (2шт)
3 В наш корпус дифа шестерни не встанут, берем два корпуса (перед и зад одинаково)
4 Ведомые шестерни перед и зад повышенного качества
Все, пока заначки больше нет. Взять на других сайтах не могу по техническим причинам!
Вопрос к Евгению, может у тебя что б/у осталось?

ixseed
Константин_В:

rc-go.ru/order/ Вопрос ко всем гуру. все правильно выбрано?
готовлюсь перейти на 3S. Сцепление поджег, пришлось перевернуть накладки и поджал (отпуск на 1/4 оборота)
1 Сцепление беру.
2 Шестерни дифа перед и зад одинаковы (2шт)
3 В наш корпус дифа шестерни не встанут, берем два корпуса (перед и зад одинаково)
4 Ведомые шестерни перед и зад повышенного качества
Все, пока заначки больше нет. Взять на других сайтах не могу по техническим причинам!
Вопрос к Евгению, может у тебя что б/у осталось?

Сыль не работает, что написано не понятно.2-ГП перед и ГП зад, отличие ток в малой выходной шестерни, большая одинакова. 3 и 4 тоже не понятно. Есть шестерни планетарные внутри дифа, есть главные пары ( ГП) Ф

ixseed
sveloga:

хорошие или нет, не знаю. только такие нашел ТУТ

ПС не так искал немного. они называются Screw Shaft. на амайне есть.
нужны 3х2,5х(длину не помню). у меня ремовские стоят, от пластиковых приводов. проблем нет.

Спасиб, но есть на 11мм и 13мм. Какая длина? я думаю надо 13.
Толщина есть 2.5 и есть 2.4

www.amainhobbies.com/…/p151660

SNPominov

Парни, всем привет. Поделитесь ссылкой на передние амморты плиз. Стоковые есть, но может кто что получше юзает, спасибо заранее

9emu модель

Eagleone
SNPominov:

Парни, всем привет. Поделитесь ссылкой на передние амморты плиз. Стоковые есть, но может кто что получше юзает, спасибо заранее

9emu модель

radioupravljaemye-modeli.ru/p247633657-a2022-amort…
если не башить по черному - думаю никаких проблем не будет
P.S. если у тебя тоже алюминиевые, то менять не нужно.