Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

ixseed
Константин_В:

rc-go.ru/order/ Вопрос ко всем гуру. все правильно выбрано?
готовлюсь перейти на 3S. Сцепление поджег, пришлось перевернуть накладки и поджал (отпуск на 1/4 оборота)
1 Сцепление беру.
2 Шестерни дифа перед и зад одинаковы (2шт)
3 В наш корпус дифа шестерни не встанут, берем два корпуса (перед и зад одинаково)
4 Ведомые шестерни перед и зад повышенного качества
Все, пока заначки больше нет. Взять на других сайтах не могу по техническим причинам!
Вопрос к Евгению, может у тебя что б/у осталось?

Сыль не работает, что написано не понятно.2-ГП перед и ГП зад, отличие ток в малой выходной шестерни, большая одинакова. 3 и 4 тоже не понятно. Есть шестерни планетарные внутри дифа, есть главные пары ( ГП) Ф

ixseed
sveloga:

хорошие или нет, не знаю. только такие нашел ТУТ

ПС не так искал немного. они называются Screw Shaft. на амайне есть.
нужны 3х2,5х(длину не помню). у меня ремовские стоят, от пластиковых приводов. проблем нет.

Спасиб, но есть на 11мм и 13мм. Какая длина? я думаю надо 13.
Толщина есть 2.5 и есть 2.4

www.amainhobbies.com/…/p151660

SNPominov

Парни, всем привет. Поделитесь ссылкой на передние амморты плиз. Стоковые есть, но может кто что получше юзает, спасибо заранее

9emu модель

Eagleone
SNPominov:

Парни, всем привет. Поделитесь ссылкой на передние амморты плиз. Стоковые есть, но может кто что получше юзает, спасибо заранее

9emu модель

radioupravljaemye-modeli.ru/p247633657-a2022-amort…
если не башить по черному - думаю никаких проблем не будет
P.S. если у тебя тоже алюминиевые, то менять не нужно.

sveloga
SNPominov:

Парни, всем привет. Поделитесь ссылкой на передние амморты плиз. Стоковые есть, но может кто что получше юзает, спасибо заранее

9emu модель

Ремовские у меня в первый месяц вытекли. Штоки погнул на трех.

Ценовой диапазон не указан. Поэтому рекомендую, чем сам пользуюсь:

Traxxas GTR Long Hard Anodized Shocks

Пружины покупать отдельно. 5 уровней жесткости.

vswaf:

Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

А что-за проблема с ними была?
Все смотрел в их сторону, из-за регулировки хода.

franki55

Подскажите куда копать! Устанавливал влагозащитный бокс от тракса, все провода выдернул из приемника. Потом вставил обратно как мне кажется также (в теже каналы и той же стороной). Проблема такая: при полном газе разгон рывками. Серва стала работать не коректно, а именно стоя на месте подергивает колеса, при удерживании в положении лево начинает дергать лево-центр. Подскажите куда копать, до этого работало все коректно.[IMG][/IMG]

sam_vlg
franki55:

Подскажите куда копать!

Если открыть крышку бокса, и стоя рядом погазовать и покрутить руль, то всё перечисленное повторяется?

Алексей64
franki55:

Подскажите куда копать

У меня так делает, когда батарейки в пульте сели. Ну или антенку не вывел из бокса. Сигнал теряется. А что это в 3 канале? Перемычка?

franki55
sam_vlg:

Если открыть крышку бокса, и стоя рядом погазовать и покрутить руль, то всё перечисленное повторяется?

Это и с открытым боксом происходит.

Алексей64:

У меня так делает, когда батарейки в пульте сели. Ну или антенку не вывел из бокса. Сигнал теряется. А что это в 3 канале? Перемычка?

Я провод не выводил из бокса, но это происходит и при открытом боксе. В 3 перемычка.

mc100

Посоветуйте, пожалуйста, колёса вместо штатных на 9emu. Штатные какие-то кривоватые, а одно так вообще огромной восьмеркой ходит.
Или брать от траксаса TRA5883 и не заморачиваться?

franki55

В первом серва, во втором регулятор, в третьем перемычка. Вопросы: правильная ли последовательность? Имеет ли значение какой стороной разъем вставлять(полярность). Перемычка как я понял нужна, когда соединяешь пульт с приемником. Потом извлекаешь или можно оставить?

S-Alex
franki55:

В первом серва, во втором регулятор, в третьем перемычка. Вопросы: правильная ли последовательность? Имеет ли значение какой стороной разъем вставлять(полярность). Перемычка как я понял нужна, когда соединяешь пульт с приемником. Потом извлекаешь или можно оставить?

Убери перемычку!

mc100:

Посоветуйте, пожалуйста, колёса вместо штатных на 9emu. Штатные какие-то кривоватые, а одно так вообще огромной восьмеркой ходит.
Или брать от траксаса TRA5883 и не заморачиваться?

У Traxxas колеса бестолковые, дорогие и зацеп плохой.
Если хорошие то Pro-Line, можно глянуть Duratrax.
Видел на Али недорогие для шорта с приличной резиной и разборными бедлоками.
PS. Я бы на зиму брал не шортовские, а на дисках 2.8’.

franki55

Убрал перемычку, заменил батарейки не помогло. Еще симптомы такие, вправо поварачивает не до конца (без нагрузки нормально) и задний ход со второго нажатия работает. Что то глючит, а что ни пойму.

S-Alex
franki55:

Убрал перемычку, заменил батарейки не помогло. Еще симптомы такие, вправо поварачивает не до конца (без нагрузки нормально) и задний ход со второго нажатия работает. Что то глючит, а что ни пойму.

Выстави расходы на максимум и тримеры в 0.
Попробуй отключить серву и проверь работу газа без неё, возможно что серва коротит бортовое питание…

vswaf
sveloga:

А что-за проблема с ними была?

rcopen.com/forum/f27/topic435661/3434

В итоге заклеил маленький цилиндр и аморт превратился в XD Aeration. При заправке давление такое, что шток не двигается, поэтому стравливаем винтом лишнее давление до желаемой жесткости (в мембранных амортах такой возможности нет). 100мм поставил на багги и очень доволен, 90мм лежат про запас, воткнул жесткие пружины и можно башить. Поскольку нет бешенного давления как с маленьким цилиндром, то не текут по штоку.

Iruta-san
franki55:

и задний ход со второго нажатия работает

Так это норма. Первое нажатие - тормоз.

vswaf
mc100:

Штатные какие-то кривоватые

Да вроде ровные штатные, может полуоси кривые или хексы неправильно стоят? Я катаю ремовские и доволен. Еще пролайн докупил, скоро поставлю как монстр надоест.

rcopen.com/forum/f27/topic435661/3787

kidman

Всем привет, посоветуйте какую комплектацию выбрать Remo Hobby 9emu, и скажите будут ли там расходы газа, так как катать буду, как я, так и ребенок, и если их нет, то что будет нужно поменять чтобы появились ))

sveloga
kidman:

Всем привет, посоветуйте какую комплектацию выбрать Remo Hobby 9emu, и скажите будут ли там расходы газа, так как катать буду, как я, так и ребенок, и если их нет, то что будет нужно поменять чтобы появились ))

Насколько знаю, от комплектации аппа не зависит. Но может отличаться от партии.
Тот вариант, что я брал, с 4мя батареями, был с расходами. Более старые версии с 8 бат, были без (могу ошибаться)
Самый верный способ, посмотреть в живую или хотя бы позвонить/написать в магазин.
Если нет, но надо, то менять аппу.

ixseed:

Спасиб, но есть на 11мм и 13мм. Какая длина? я думаю надо 13.
Толщина есть 2.5 и есть 2.4

Замерил то, что у меня: РХшные - 9мм. но запас на 2мм есть.
Т.е. нужны 11мм.
Диаметр чашки - 14мм, но пин закручивается глубже и 13мм может торчать с обратной стороны.