Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

ixseed
S-Alex:

У меня датчики были в комплекте. Приемники надёжные, но покрыть лачком плату и убрать приёмник в хороший бокс лишним не будет…

Последний самый главный вопрос, как уживается приемник с новыми сервами? У меня на нейтрали серва трясется и жужжит, с приемником от траксас все классно, как понял существует некая не совместимость определенных моделей серв и приемников. В принципе только из за сервы меняю аппу.

S-Alex
ixseed:

Последний самый главный вопрос, как уживается приемник с новыми сервами? У меня на нейтрали серва трясется и жужжит, с приемником от траксас все классно, как понял существует некая не совместимость определенных моделей серв и приемников. В принципе только из за сервы меняю аппу.

Может лучше серву поменять? 😎
Тут нужно разбираться что за серва и что за аппа, но по любому аналоговые сервы нельзя использовать в цифровых режимах, быстро выйдут из строя…
У Санвы есть три режима работы с сервами, один аналоговый и 2 цифровых SHR/SSH (выбор зависит от характеристик сервы).
Рассмотрите внимательнее модель MT-S, она будет по дешевле, а по функциям не сильно отличается от MT-44.

ixseed
S-Alex:

Может лучше серву поменять? 😎
Тут нужно разбираться что за серва и что за аппа, но по любому аналоговые сервы нельзя использовать в цифровых режимах, быстро выйдут из строя…
У Санвы есть три режима работы с сервами, один аналоговый и 2 цифровых SHR/SSH (выбор зависит от характеристик сервы).
Рассмотрите внимательнее модель MT-S, она будет по дешевле, а по функциям не сильно отличается от MT-44.

Серва ProTek 155T, на какие характеристики обращать? Явно не скорость и момент.
Так как вариант во второй половине октября будет М17, там приемний 491. У меня нет опыта с Санвой. Для меня МТ-44 нижний придел в линейки

S-Alex
ixseed:

Серва ProTek 155T, на какие характеристики обращать? Явно не скорость и момент.
Так как вариант во второй половине октября будет М17, там приемний 491. У меня нет опыта с Санвой. Для меня МТ-44 нижний придел в линейки

Серва хорошая, мощная, но и требовательная к питанию.
Что за регулятор, и что аппа (приёмник)?

ixseed
S-Alex:

Серва хорошая, мощная, но и требовательная к питанию.
Что за регулятор, и что аппа (приёмник)?

Рег мах10, он тут не при чем))) так как серву питал и от мах10, мах6, и внешний бэк hw 10/20a.
Сейчас осталось только два приемника на выбор, от остальных избавился. Траксас с tsm и сранный РХ. На траксас приемники серва летает классно, на рх ее колбасит. Но прикол что даже на приемники рх работает без проблем старая серва 2085 от макса.
Я не знаю какой выбором частот должен обладать приемник, чтобы посылать верные импульсы сервы, а не мондраж в нетрали.
Не охота купить новую аппу и ложануться с приемником, потом бегать искать другой

S-Alex
ixseed:

Рег мах10, он тут не при чем))) так как серву питал и от мах10, мах6, и внешний бэк hw 10/20a.
Сейчас осталось только два приемника на выбор, от остальных избавился. Траксас с tsm и сранный РХ. На траксас приемники серва летает классно, на рх ее колбасит. Но прикол что даже на приемники рх работает без проблем старая серва 2085 от макса.
Я не знаю какой выбором частот должен обладать приемник, чтобы посылать верные импульсы сервы, а не мондраж в нетрали.
Не охота купить новую аппу и ложануться с приемником, потом бегать искать другой

Вероятно, дело именно в частоте цифрового сигнала сервы, восприимчивом к помехам дешёвых приемников.
У меня Sanwa MT-4S (приёмник 482) работала с разными сервами, вообще таких проблем не было, а с такой www.amainhobbies.com/…/p394372 все идеально. У неё тоже сигнал высокочастотный.

ixseed
S-Alex:

Вероятно, дело именно в частоте цифрового сигнала сервы, воспреимчивом к помехам дешёвых приемников.
У меня Sanwa MT-4S работала с разными сервами, вообще таких проблем не было, а с такой www.amainhobbies.com/…/p394372 все идеально. У неё тоже сигнал высокочастотный.

Не плохая машинка, так понемаю 7.4 это минимум чтобы выйти на опти характеристики, водонепрон есть это плюс. Мне нравятся сервы амайна ( протек) разбирал внутри все класс. Это вторая серва их. Перевая была 150 счас 155

S-Alex:

Посмотрите на Банзае, наверное там будет дешевле всего. Там тоже разные цены на разные комплектации. Наборы с сервами не берите, они не очень, а денег стоят. Берите с хорошим приёмником 482 (быстрый), бывают комплекты с несколькими приемниками…

Что за банзай? Разве на нем может дешевле чем с японии на прямую?

S-Alex
ixseed:

…Что за банзай? Разве на нем может дешевле чем с японии на прямую?

Крупный японский интернет-магазин RC banzaihobby.com
И еще, если соберёшься подключать телеметрию, то потребуется телеметрийный приёмник, например RX-462 (наличие в нем доп.разьемов для датчиков). У меня была комплектация с 2-ям приемниками (телеметрийный RX-461 и без телеметрии RX-481), но я почти сразу перестал пользоваться телеметрией, т.к. особого смысла в ней нет, больше маркетинг.
PS. Будут вопросы, пиши в личку или в тему про Sanwa, а то наши посты не про Remo … 😎

ixseed
S-Alex:

Крупный японский интернет-магазин RC banzaihobby.com
И еще, если соберёшься подключать телеметрию, то потребуется телеметрийный приёмник, например RX-462 (наличие в нем доп.разьемов для датчиков). У меня была комплектация с 2-ям приемниками (телеметрийный RX-461 и без телеметрии RX-481), но я почти сразу перестал пользоваться телеметрией, т.к. особого смысла в ней нет, больше маркетинг.
PS. Будут вопросы, пиши в личку или в тему про Sanwa, а то наши посты не про Remo … 😎

Магазин то крупный но ценны в нем обычные

Вольдемар

Не совсем в тему, но все же… Чем можно покрасить неубивайку? Автоэмаль из баллончика будет держаться? Грунтовать надо?

SNPominov
Вольдемар:

Не совсем в тему, но все же… Чем можно покрасить неубивайку? Автоэмаль из баллончика будет держаться? Грунтовать надо?

Не моё, но я делал именно так, в итоге немного накосячил с грунтом, но не беда, облупится, заново покрашу:
Итак. Наконец-то покрасил корку. 1. Вырезаем и шкурим нулевкой, если есть неровности, то сначала грубой шкуркой выравниваем. 2. Покрываем грунтом, чтоб держалась краска, 2 слоя. Без грунта краска будет просто облупливаться. 3. Заклеиваем малярным скотчем и вырезаем окна и те места, которые должны остаться черными (фары, радиатор и тд). 4. Красим, тут у кого какая фантазия, просушка между слоями обязательна. 5. Снимаем скотч. 6. Рисуем узоры или декор если надо (я не делал). 7. Заливаем корку лаком. 3-4 слоя с просушкой между слоями. 8. Сверлим дырки и клеим наклейки. Как видно все делается на коленке самостоятельно. Краски, грунт и лак в баллончиках из магазина автоэмалей. Помните, краска нанесена снаружи и она все равно будет царапаться, можно взять флакончик такой же краски с кисточкой и периодически подкрашивать царапины.

mc100

А кто нибудь ESS DUAL + на 9emu? Если да, то как и где крепили?

Eagleone
mc100:

А кто нибудь ESS DUAL + на 9emu? Если да, то как и где крепили?

Отлично держится, кувыркался неоднократно.

mc100
Eagleone:

Отлично держится, кувыркался неоднократно.

Спасибо! То есть без изобретательства особо не выйдет))

Eagleone
mc100:

Спасибо! То есть без изобретательства особо не выйдет))

Там особо нет места, чтоб вот так взять и вкорячить не самый маленький девайс. При этом что б развесовка не страдала, и крепилось все нормально. Изобрести там нужно только площадку, на которую будет прикручено штатное крепление ESS DUAL. Ну и плюс саморезы прикупить. Площадку лучше делать из гибкого пластика.

vswaf
mc100:

Если да, то как и где крепили?

Два куска линейки, суперклей+сода.
Сделал именно нестационарное крепление, в любой момент можно снять за 3сек. На развесовку не обращаю внимание.

На 6-м канале аппы блок включения ESS, иначе взорвешь мозг себе и окружающим). Аппа RC4GS, переделанная в RC6GS.
ЗЫ, на 5-м сигнал, на 4-м фары, на 3-м гиро.

visli

Привет всем. Подскажите пожалуйста, стоит ли ставить на EVO-R центр диф? Баш и погонять на 3с. Если да, то масло пмс-60000 хватит в диф?

franki55

Подскажите номера крепления корки PRO-LIne и вроде RPM тоже есть!?