Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Sotona_RUS

Да, пиньон сполз. Разобрал, заменил спур, посадил на фиксатор резьбы все. Еще хочу спросить…В вывешенном состоянии 3 колеса имеют хороший накат, а одно не очень. Хотя уже некуда сильнее отпускать его. Это лечится, или забить ?

Sotona_RUS

Блин, пиньон на валу не держится даже на синем фиксаторе. Гуляет под нагрузкой туда сюда и убивает мне спур ((((( И чего делать, сажать на красный локтайт ?

S-Alex
Sotona_RUS:

Блин, пиньон на валу не держится даже на синем фиксаторе. Гуляет под нагрузкой туда сюда и убивает мне спур ((((( И чего делать, сажать на красный локтайт ?

Пиньен прижимается к валу двигателя фиксирующим болтиком, вот его и нужно закручивать с усилием и фиксатором, при этом вал и пиньен должны быть чистыми от смазки (фиксатора). Роль фиксатора в резьбовых соединениях предохранять их от коррозии и самопроизвольного раскручивания при вибрациях.

Sotona_RUS

Дык это все понятно, это уж совсем азбука ))) Болтик и закручен с фиксатором, не помогает. Потихоньку сползает на 1 см за покатушку. Сильнее затягивать фиксирующий болт - сорву(

S-Alex
Sotona_RUS:

Дык это все понятно, это уж совсем азбука ))) Болтик и закручен с фиксатором, не помогает. Потихоньку сползает на 1 см за покатушку. Сильнее затягивать фиксирующий болт - сорву(

Чудес не бывает, что-то не так. Шлите фотку, посмотрим…
Убедитесь, что фиксирующий болтик в момент закручивания располагается строго перпендикулярно шлицевой проточки на валу. Он всегда закручивается со значительным усилием.

Марс

Я вал всегда мажу фиксатором, лишнем не будет. Когда только винт пару случаев было сдвига пиньёна на других моделях

naguluf
S-Alex:

Чудес не бывает

Сто процентов! Была у меня похожая аномалия сползающего пиньенчика… все оказалось банально просто. Немного изогнулось от баша крепление мотора… моторама. неправильный угол между шестернями и давал медленное сползание пиньена. На глаз почти не видно было а убедился в этом только когда приложил мотораму на плоскую поверхность. Пару ударов молотка исправили ситуацию)))

laurel01
naguluf:

Сто процентов! Была у меня похожая аномалия сползающего пиньенчика… все оказалось банально просто. Немного изогнулось от баша крепление мотора… моторама. неправильный угол между шестернями и давал медленное сползание пиньена. На глаз почти не видно было а убедился в этом только когда приложил мотораму на плоскую поверхность. Пару ударов молотка исправили ситуацию)))

Всем привет!!!
Так же было, сорвало шляпку нижнего крепления моторамы, изогнуло ее чуть чуть, и шестерня сползала.

челентано

Столкновение с химото бронтозаурус на встречных курсах по касательной…
Температура -1
Химота целая)

sveloga

Давно выяснили, что родные рычаги - какаха, что красные, что черные
Что еще пострадало?

челентано

Да не такая уж и какаха)
Были столкновения и с деревом и с поребриком, только ось колесная гнулась, ничего не ломалось.

В этой аварии ничего более рычага и тяги не пострадало.
На машину снега налипло и набралось, тяжелая стала, так бы наверно отскочила бы просто.

HELBOY

Народ а на башне можно русский язык сделать?а то в английском не селен

byba

Вставлю свои копейки информации, правда главный эксплуататор машинки у меня ребенок.
В наличии с мая месяца, 2016 - 9EMU.
Эксплуатировалась жестоко летом, каждый день, в грязь и дождь, по лужам и т.д.

Могу сказать ответственно – хоть и китайская, но довольно надежная, за исключением нескольких запчастей.

Как сказали в магазине – нам не повезло с регулятором скорости, это чудо китайской электронной промышленности сдохло в течении первого часа работы.

Остальное менялось по мелочи

  • колеса рвутся, растворяются (не знаю куда заехали), расклеиваются. Не знаю, как расход у других, у нас получилось 4 колеса за 4 месяца.
  • ведомая пластиковая шестерня, тоже за 4 месяца в расход списали 2 штуки.
  • туда же в большую урну отправились три оси колес с карданом, гнутся в месте фиксации хекса (на отверстии).
  • корпус раскололся на треке через 5 месяцев.
  • в минусе абсолютно все подшипники, заржавели до полного клина.

В результате было принято решение о большой переборке и апгрейду.
Покупалось на aliexpress

  • колеса дутые (пневматические, наружный диаметр 123 мм.), пришлось удлинять полуоси и заодно переделал хексы с регулировкой люфта. Резина копает снег так, что кажется она шипованная.
  • закуплен и установлен набор алюминиевых частей для Traxxas Slash.

По результатам – машинка стала тяжелее, на скорости сказалось, по-моему, не очень сильно, но вот прыгать она стала, как бы сказать – солидно прыгать она стала. Резко возросла устойчивость, намного меньше переворачивается за счет расширения базы, а также увеличения веса. В стоке переворачивалась по каждому незначительному поводу, да и без повода.

К чему я все это вел, а к запчастям с aliexpress

  • алюминиевые части, довольно достойная вещь. Есть проблема с люфтами на рычагах, штыри попросил выточить и с этим вроде как решилось.
  • оси колес с карданом, полный отстой. Металл мягкий, как пластилин. Все согнулись после первой кочки, а после второй один сломался. Поменял на стоковые, но металл заменил на свою конструкцию.
  • тяги с шаровыми с али мне не понравились, очень большие люфты (болтаются как сами шаровые, так и винты в отверстиях) и скорее всего буду менять на стоковые.

На данный момент несколько покатушек, полет нормальный.

Прошу учесть, делал для ребенка, не для профессиональных гонок и т.д.

Может кому ни будь пригодиться.

P.S. Куплена ведомая шестерня металлическая, но еще не пробовали.

Марс

byba

  • колеса дутые (пневматические, наружный диаметр 123 мм.) - можно ссылку?
  • оси колес с карданом, полный отстой. Металл мягкий, как пластилин. Все согнулись после первой кочки, а после второй один сломался.- использовали с удлинёнными хексами? (идут с ебея)
    ссылку на Цхаб можно
Aleksandr_Semin
byba:

Покупалось на aliexpress

  • колеса дутые (пневматические, наружный диаметр 123 мм.), пришлось удлинять полуоси и заодно переделал хексы с регулировкой люфта. Резина копает снег так, что кажется она шипованная.

Мне тоже можно ссылку на колеса? Жду примерно такую же пасылку с ali как придет, напишу отзыв

Dimma83
byba:
  • туда же в большую урну отправились три оси колес с карданом, гнутся в месте фиксации хекса (на отверстии).

Была такая же история. На чёрных пластиковых штатных карданах в месте дырки для пина от хекса согнулась металлическая часть. Колесо восьмерило страшно. Тиски и плоскогубцы не помогли. А вот молоток и наковальня справились. Пока бегает.

byba:
  1. колеса дутые (пневматические, наружный диаметр 123 мм.)
  2. Чем пришлось удлинять полуоси?
  3. Переделал хексы с регулировкой люфта.

3 ссылочки, пожалуйста в студию.

naguluf

Да весь али усыпан этими копиями g-madeвских колес…
Только вот это чисто трофийные колесики… К скорости они очен плохо относятся…
www.aliexpress.com/item/…/32724467530.html

byba

Ну ссылку на колеса уже дали, я брал
ru.aliexpress.com/item/…/32721024562.html

По удлинителям, я выкладывал картинку.
Дело в том, что это делал сам, вернее сделал чертежи оси из нержавейки и хекс из шестигранного латунного прутка. Могу чертежи выложить. Кое что сделал соответственно токарь и я допилил.
Чертежи просто дома и смогу выложить только вечером, если надо и 3d модель.

MaikG3

А дикий вынос колес, на фото, никого не смущает? Там на излом ось работает…

byba

Меня долго смущал этот вынос, но
в этих осях отсутствует отверстие для крепления хекса, а именно стоковые в этих местах и гнутся
а второе, ремо продает, не знаю правда для каких моделей, удлиненные приводы и они мои получаются по длине такими же.