Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

oberon
oberon:

На следующей неделе буду на вторую тачку такое же крепление ставить - как раз всмомню, что там как.

Поставил крепление аккума TRA5827X на 9emu - все отлично встает в штатные отверстия.
Нюансы:

  1. Надо спилить одно из креплений крышки центрального кардана, т.к. оно занимает одно из крепежных отверстий.
  2. Болтики в комплект не входят, так что для установки надо запастись парой болтов M3х10 с конической головкой (можно и M3х15 наверно)
sveloga
Romkins66:

С мягкой подвеской при разгоне идёт выраженный перенос веса на заднюю ось (weight transfer в англ), и за счёт некоторого эффекта блокировки из-за густого масла, акцент в зацепе как раз сзади.что, собственно, и хотелось - для веселых стартов по утоптанному снегу.
Вариант противоположный - очень густо спереди и жидкое сзади, лично меня на скользком огорчает 😃

И чем же огорчает?
с более густым задом, управление ближе к заднему приводу, т.е. занос задней оси.

antonpodunov
sveloga:

с более густым задом, управление ближе к заднему приводу, т.е. занос задней оси.

вот я и хочу с этим диффом добиться более быстрого вращения передней оси, для более точного управления, у меня МТ, и управляется он очень плохо. так что будем смотреть.

Romkins66

Чем гуще мы туда нальём, тем ближе к 50/50 момента получим 😉
Рулить МТ можно попробовать

  • переработка подвески, но тогда вопрос на чем именно рулить - асфальт или вне него, ровное покрытие или нет
  • под сброс газа
  • работой с всеми тремя диффами
  • подбором колёс, например штатные мелкосаважа не дают рулить просто потому, что они мыльные
  • занижением ЦТ
  • переходом на багги )))
antonpodunov
Romkins66:

Рулить МТ можно попробовать

  • переработка подвески, но тогда вопрос на чем именно рулить - асфальт или вне него, ровное покрытие или нет
  • под сброс газа
  • работой с всеми тремя диффами
  • подбором колёс, например штатные мелкосаважа не дают рулить просто потому, что они мыльные
  • занижением ЦТ

можно еще и стабилизацию поставить, я у товарища смотрел как RH МТ с стабилизацией гоняет, очень неплохо. Мне например очень сложно его на прямых удержать, без стабилизации, на разгоне. А на поворотах надо как то уже и привыкнуть, приловчиться.

sveloga
antonpodunov:

можно еще и стабилизацию поставить, я у товарища смотрел как RH МТ с стабилизацией гоняет, очень неплохо. Мне например очень сложно его на прямых удержать, без стабилизации, на разгоне. А на поворотах надо как то уже и привыкнуть, приловчиться.

Гироскоп?
ИМХО это не спортивно.
Есть недорогие кетайские аппы, где уже встроен гироскоп в приемник.

antonpodunov
sveloga:

Гироскоп?
ИМХО это не спортивно.
Есть недорогие кетайские аппы, где уже встроен гироскоп в приемник.

я траксовскую тсм хочу купить

nersik
ixseed:

Отлично отрабатывает резкое нажатие на газ.

Что значит отрабатывает? Мне всегда казалось, что дифференциал в принципе отработать резкий газ как слипер не может, только перераспределить.

S-Alex
antonpodunov:

я траксовскую тсм хочу купить

И зачем? Дешевле и не хуже Радиолинк за 3 тр. или хороший автомодельный гироскоп с регулировкой через 3-й канал (если аппа позволяет) за 1.3 тр.
www.aliexpress.com/item/…/32847263155.html?aff_fci…

mc100
S-Alex:

Дешевле и не хуже Радиолинк за 3 тр.

Юзаю такой как раз с 9emu. Всё супер!

antonpodunov
S-Alex:

И зачем? Дешевле и не хуже Радиолинк за 3 тр

очень хочется систему автопереворота. а то замучился уже бегать, за ним.

Romkins66

Система автопереворота не очень работает на 1/10 масштабе, ещё и шестерни нагружает 😦

FirePepper

Подскажите какое масло залито с завода в амортизаторы RH8036?
какая вязкость?
У меня во всех амортизаторах масло примерно половина обьема, так и должно быть?
Или долить до полного?

sveloga
FirePepper:

Подскажите какое масло залито с завода в амортизаторы RH8036?
какая вязкость?
У меня во всех амортизаторах масло примерно половина обьема, так и должно быть?
Или долить до полного?

Залито скорее всего 30вт. Все чистить к черту и заливать свежее 40-60вт. Ну не сочтите за труд, потратить 30-40 минут посмотреть 3 видоса по заправке амортов! Или почитать 10 мин.

Ильнар969

Запилил. 2 часа и порядок

А то катать только на 2х верхних крепёжных болтах страшно. 2 палочки (незнаю как их правильно назвать) нижние пластиковые поломаны которые к раме снизу прикручиваются

Потом полностью раму из металла сделаю. Соединив 3 части. Плюс верхний усилитель рамы

ixseed
nersik:

Что значит отрабатывает? Мне всегда казалось, что дифференциал в принципе отработать резкий газ как слипер не может, только перераспределить.

Товарищь ну это писец - лисичка такая маленькая. Если все дословно так воспринимать, катайте в песочнице, вам там понравится, вспомните молодость.
В итоге сам себе ты ответил на свой вопрос, но задать по глупому не удержался

antonpodunov
Ильнар969:

Потом полностью раму из металла сделаю. Соединив 3 части. Плюс верхний усилитель рамы

Поверьте этот узел не так часто ломается, что бы его колхозить, но это ваше дело конечно.

ixseed
antonpodunov:

Поверьте этот узел не так часто ломается, что бы его колхозить, но это ваше дело конечно.

Все верно, один раз поставил булки слеша и забыл

sveloga
Ильнар969:

Потом полностью раму из металла сделаю. Соединив 3 части. Плюс верхний усилитель рамы

antonpodunov:

Поверьте этот узел не так часто ломается, что бы его колхозить, но это ваше дело конечно.

+1

Пока только один раз переднюю булку менял, и то только из-за того, что резьба крепления бампера стала разбиваться.

Ильнар969

Поставил полосу диодную от ходовых огней автомобильную 12в. Потом сниму как с китая свет придет 5ти вольтовый.
Хоть видно его будет в темноте теперь