Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

scarpena

Вал слиппера от слеша длиннее,чем ремовский,поэтому он зажимает заднюю шестерню в дифе .Нужно снять синюю алюминиевую проставочку на которую одевается подшипник слиппера,и сточить пару мм. Стачивать нужно противоположную сторону от подшипника.

scarpena
Ильнар969:

Не проще вал слиппера укоротить ?

Поделись секретом!простым стачивании вала,ты ничего не добьешься. Внимательно посмотри на слиппер в сборе и поймёшь.

Ильнар969

Каким секретом ?
Я не стачивал. Ремо вал катается нормально.
А если стачивать траксас вал то болгарка либо нождак.

scarpena
Ильнар969:

Каким секретом ?
Я не стачивал. Ремо вал катается нормально.
А если стачивать траксас вал то болгарка либо нождак.

Ильнар ! Дружище,иногда ты спешишь с ответом,не разобравшись в сути вопроса)))

Vitos=

Всем привет!!! Принимайте в ряды, стал обладателем 9emu ultimate 1:10, так как в этом деле я еще новичек буду задавать много вопросов возможно глупых “делайте скидку на не опытность”. Так вот после первой покатухи согнул ось заднего колеса, напрашивается вопрос а можно ли ее заменить отдельно от всего привода (он у меня cvt) на TRA6853X или надо покупать приводв сборе? Вопрос номер 2 где купить силиконовую жижу для дифов и амортов и кто что себе льет имеется ввиду какой вязкости нужно лить в аморты и дифы соответственно? вопрос номер 3 передние колеса по схождению стоят не параллельно корпусу это норм? я все таки их подрегулировал может не надо было кто что скажет?

scarpena
Vitos=:

Всем привет!!! Принимайте в ряды, стал обладателем 9emu ultimate 1:10, так как в этом деле я еще новичек буду задавать много вопросов возможно глупых “делайте скидку на не опытность”. Так вот после первой покатухи согнул ось заднего колеса, напрашивается вопрос а можно ли ее заменить отдельно от всего привода (он у меня cvt) на TRA6853X или надо покупать приводв сборе? Вопрос номер 2 где купить силиконовую жижу для дифов и амортов и кто что себе льет имеется ввиду какой вязкости нужно лить в аморты и дифы соответственно? вопрос номер 3 передние колеса по схождению стоят не параллельно корпусу это норм? я все таки их подрегулировал может не надо было кто что скажет?

Эх витос ,витос)))) познал ты прелесть эму на первом же выезде!))

Vitos=

А на втором пиньон сЪехал всторону от двигла

inciga
scarpena:

Вал слиппера от слеша длиннее,чем ремовский,поэтому он зажимает заднюю шестерню в дифе .Нужно снять синюю алюминиевую проставочку на которую одевается подшипник слиппера,и сточить пару мм. Стачивать нужно противоположную сторону от подшипника.

Вал слиппера от ремо стоковый купил.

Vitos=:

Всем привет!!! Принимайте в ряды, стал обладателем 9emu ultimate 1:10, так как в этом деле я еще новичек буду задавать много вопросов возможно глупых “делайте скидку на не опытность”. Так вот после первой покатухи согнул ось заднего колеса, напрашивается вопрос а можно ли ее заменить отдельно от всего привода (он у меня cvt) на TRA6853X или надо покупать приводв сборе? Вопрос номер 2 где купить силиконовую жижу для дифов и амортов и кто что себе льет имеется ввиду какой вязкости нужно лить в аморты и дифы соответственно? вопрос номер 3 передние колеса по схождению стоят не параллельно корпусу это норм? я все таки их подрегулировал может не надо было кто что скажет?

купи просто новый привод стоит 500-700р пара

Господа и все таки, кто нибудь сталкивался с подобной проблемой ?
Заменено все что стоит сзади , старого ничего не осталось.

youtu.be/88eDt9qQDtI

scarpena
inciga:

Вал слиппера от ремо стоковый купил.

купи просто новый привод стоит 500-700р пара

Господа и все таки, кто нибудь сталкивался с подобной проблемой ?
Заменено все что стоит сзади , старого ничего не осталось.

youtu.be/88eDt9qQDtI

а булка задняя от ремо,или слеш?

inciga
scarpena:

а булка задняя от ремо,или слеш?

ремо, от трахуса только спур и кардан

scarpena
inciga:

ремо, от трахуса только спур и кардан

В слиппере продольный люфт хоть 1мм есть? если нет,то зажимает заднюю шестерню. я лечил стачиванием втулки,на которой сидит подш.

inciga
scarpena:

В слиппере продольный люфт хоть 1мм есть? если нет,то зажимает заднюю шестерню. я лечил стачиванием втулки,на которой сидит подш.

Тоже грешил на эту связку думал люфтит из за синей втулки которая в подшипник заходит,вытащил подшипник одел слипер в сборе проверил все четко.
вообщем путем исключения начал отсоединять узлы,
спур пиньон слипер и шестерня в дифе в заднем плюс сам дифф все ок, шелестит аж уху приятно.
Ставлю хвостовик задний на вал для кардана, подключаю 4вд и начинается расколбас.
остается значит передний привод, и сам кардан. Что то из этих двух позиций кривое.
как же я люблю ремонт, он такой же как хгшный гелик 6х6, выехал приехал ремонт 😃

Ильнар969

Получил с али несколько дней назад такие хексы. Доставка месяц. Просверлил на 6мм. Сточил бортик с внутренней стороны под ноль. Одел на привода Текно вместо слизанного хекса. Порядок. На микроны не ровно просверлил. При покатушке на 3s дисбаланса не заметил.
110,28 руб. 20%СКИДКА | Новый ENRON 4P Радиоуправляемый автомобиль, 12 мм колеса с шестигранным креплением + штырьковый алюминиевый для RC 1:10 WLToys K949, альпинистские K949-009
a.aliexpress.com/_etFGbB

И жду хексы на 17мм. По приходу отпишусь

DmitryDZ
scarpena:

а что не так со слешем в барахолке??

Напротив. Вполне нормальное предложение, с нужным тюном. Силовая и аппа не очень, но с норм силовой и ценник был-бы другим. Я к тому, что гораздо лучше новой, топовой ремки с ценой около 18к рублей.

FanatMotorist
inciga:

Ставлю хвостовик задний на вал для кардана, подключаю 4вд и начинается расколбас.
остается значит передний привод, и сам кардан.

Зажимает кардан. Судя по всему. После того как все собрано, отпускаешь пин фиксирующий звезду привода кардана (хвостовик) со стороны слиппера и делаешь там люфт 2-3мм где то (что бы сам кардан ходил свободно)!
У тебя трансмиссия работае в напряжении, слышно. И пара спур пиньем не правильно выставлена, пиньем должен всей площадью соприкосаться со спуром.
Если это не поможет, смотришь как встал сам слиппер, есть ли у него зазор, иными словами - слиппер между задней ГП и рамой должен немного люфтить - 1-2-мм.

Плюс посмотри подшипник моторамы - странный какой то звук.

scarpena
DmitryDZ:

Напротив. Вполне нормальное предложение, с нужным тюном. Силовая и аппа не очень, но с норм силовой и ценник был-бы другим. Я к тому, что гораздо лучше новой, топовой ремки с ценой около 18к рублей.

Держи дрозда! Но очень много лузеров, желающих за дешман,взять весчь!

FanatMotorist
scarpena:

Но очень много лузеров, желающих за дешман,взять весчь!

Не понял сарказма)

scarpena
FanatMotorist:

Не понял сарказма)

Да какой сарказм! Голая правда. Человеки, купившие по дешману шаськи,очень быстро начинают жалеть.

FanatMotorist
scarpena:

Человеки, купившие по дешману шаськи,очень быстро начинают жалеть.

Ну как сказать. Ты сейчас про бу или про новье. Тут как бы не совсем понятно. бу - бу рознь. я бы не назвал 18 дешманом - но от раза к разу. Можно так схватить, что удачно, и доволен будешь!

inciga
scarpena:

Да какой сарказм! Голая правда. Человеки, купившие по дешману шаськи,очень быстро начинают жалеть.

Я купил по дешману тут на форуме слэша 16й масштаб, без апы и бк. Ни разу не пожалел и поломка была одна за все время.