Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

ReDoG

Советы хорошо и набор хороший, всегда все пригодится, если есть лишние деньги, если брать б/к систему она по резвее, то и поломок больше. Если коллекторную она спокойнее, научится ездить самое то. Если брать из необходимого то это акумы, подшипники которые летят очень быстро( особенно в сырую погоду) зарядник, ну и бокс. Отвертки хорошие если нет. Остальное по мере поступления. Так как о том что там может сломаться можно говорить много. Влетишь боком ступицу сломаешь. Или диск лопнет. Перевернешься корку сломаешь) на запас много чего можно взять))) но торопиться не нужно, все постепенно. У меня друг взял машину, и бросил через месяц, сказал что то дорого))) не горячитесь, постепенно сами поймёте что ломается)))

Iruta-san
ReDoG:

желательно Акум не тот что в комплекте

Вот тут не согласен - родной lipo на 4200 махов очень хорош, с честной емкостью. Себе я взял про запас два 3s аккума, но учусь пока на этом 😃

kruk
Iruta-san:

Вот тут не согласен - родной lipo на 4200 махов очень хорош

Он хорош , но тяга и скорость на нем значительно ниже . Если на скорость пофиг , то недостаток тяги на штатном при штурме сугробов очень ощущается .

ReDoG
Iruta-san:

Вот тут не согласен - родной lipo на 4200 махов очень хорош, с честной емкостью. Себе я взял про запас два 3s аккума, но учусь пока на этом 😃

Начнём с того что одного все равно мало))) я выкатываю летом по три Акума, один при этом 10000, тяжелый но достался в подарок) акум это в любом случае необходимость.

sveloga

Решил временно проблему с приводами так
Но сменив чашки от стальных приводов на красные, обнаружил, что пины крепления привода к дифу короче, чем диаметр привода.
К пластиковым приводам свои, длинные пины или такие же?

sveloga
Catch22:
  1. Чем именно на практике отличаются трагги и динозавр? Шасси и начинка в них, как я понял, практически одинаковая. Что в итоге лучше взять?

На Дино зачем-то поставили по 2 аморта на рычаг. На трагги есть бесполезный спойлер, который отваливается. Лучше брать шорта. Если захочется, можно на него поставить колеса и корку от монстра.

Catch22:
  1. И трагги и динозавр имеют по 2 артикула (8065/8066 и 8035/8036 соответственно). В чем отличия между ними?

Небольшая разница в комплектациях. Одна версия имеет все стоковое, другие уже с тюнингом (красные запчасти, типа крепче).

Catch22:
  1. На что нужно обратить внимание при покупке (брать буду в МСК) чтобы досталась правильная последняя версия? Регуль на 60А (как это определить?), пульт на 4 батарейки (какие еще на нем внешние особенности), металлические привода?

Да.

Catch22:
  1. Что еще нужно докупить минимально, чтобы беспроблемно сразу выехать на улицу? Гемобокс траксовский TRA3628, нормальную зарядку, что еще?

Рычаги РПМ. Родные долго не живут.
Еще один аккум.

IIaraDox

Всем привет, в общем вчера было знакомство с трагой, выявлены некоторые косячки, такие как приличная 8ка на заднем правом колесе (когда лержишь на руках приличная вибрация) не знаю как повлияет на движение, и белые следы на передних рычагах, как на фото нашего софорумчанина, к сожалению запамятовал кого именно :/ в самых ломучих местах…А так вроде всё пучком, машинка была уже синхронизированна с аппаратурой, видимо в магазине, ездит вперед-назад и поворачивает 😃 сразу убил пару часов на обклейку корки арм. лентой, сегодня закуплю в аптеке шапочки для первого заезда на улице и постараюсь найти термоусадку, чтобы зафиксировать пины на приводах 😃

P.s. Стоит ли заморачиваться с колесом или оставить как есть? Я так понимаю резина криво приклеена, и нужно варить колесо для ее снятия и переклейки?

P.p.s. кошка по-моему недолюбливает мое новое увлечение после ДТП с её миской с водой 😁

sveloga
IIaraDox:

Всем привет, в общем вчера было знакомство с трагой,

Что бы наверняка выяснить что восьмерит, попробуй это колесо с передним поменять и посмотри, где восьмерка будет.

По поводу неоднородности на рычагах, где они ломаются: если подозрение, что при отливе пластика в этом месте в форме он стекается с двух сторон и уже несколько остывший и получается неоднородность.

А вообще очень большие люфты в подвеске присутствуют 😦
РПМ рычаги немного их убирают. Возможно РПМ ступицы еще помогут. Ступицы от трахуса болтаются так же как ремошные.

Пины зафиксировать - хорошая тема. как не затягивай, через 3-4 покатушки уже крутятся свободно.

После варки резина в топку. это только для освобождения диска от старой резины.

ПС У тебя стальные привода? попробуй максимально зажать подвеску на одном колесе и покрутить колесо. Посмотри, не задавливает ли приводом диф?
Я из-за этой проблемы перешел на пластиковые привода.

IIaraDox

Помню эту проблему, пробовал так делать, вроде всё нормально, ничего не закусывает, хотя может я не совсем правильно понял проблему 😃 как вообще понять задавливает диф или нет? Колесо туго крутится?

IIaraDox

Проверил восьмерят колеса, причем 2 из 4х, поставил их назад :\ видимо резина все-таки криво приклеяна 😦

Юра42
sveloga:

После варки резина в топку. это только для освобождения диска от старой резины.

Чойта?Ни чего ей не будет,а вот диски может повести.

sveloga

Постепенно избавляемся от ремошных комплектующих. В заносе задним колесом не очень сильно стукнулся боком об бордюр.
Минус ступица. Минус тяга.

Думаю вот рпм эти взять.
Но они без стальных втулок. Ремошные подойдут?

Может есть у кого пластикаовое ухо тяги? Пока с башни приедет…

kruk
IIaraDox:

Всем привет, в общем вчера было знакомство с трагой, выявлены некоторые косячки, такие как приличная 8ка на заднем правом колесе (когда лержишь на руках приличная вибрация) не знаю как повлияет на движение, и белые следы на передних рычагах, как на фото нашего софорумчанина, к сожалению запамятовал кого именно :/ в самых ломучих местах…

Про следы я писал . Все рычаги продавец назад попросил отослать , хотел другие выслать , но сам позвонил и сказал , что вся партия такая . Деньги будут возвращать . Вполне допускаю , что проблема надуманная . Хотя один комплект мне присылали вполне нормальный до этого

sveloga:

Может есть у кого пластикаовое ухо тяги? Пока с башни приедет…

Себе взял пока тяги в сборе ремошные , на всякий случай .

sveloga
kruk:

Себе взял пока тяги в сборе ремошные , на всякий случай .

Да вот в ВишЛисте на башне наконечники лежат. Все на потом откладывал.
По изучению темы про слэша, вроде бы ни у кого проблем с наконечниками не было.

Хех… ремошные с Москвы покупать: 290 за тяги и 320 доставка.😵

kruk
sveloga:

Хех… ремошные с Москвы покупать: 290 за тяги и 320 доставка.😵

Из автомобильного опыта рулевые наконечники самое слабое звено в подвеске )))
Я заказываю из Москвы с доставкой СДЭКом от 170р за мелочь и 220 р за коробку побольше , это самые известные магазины на яндексе 😉 Все не реклама

IIaraDox
kruk:

Про следы я писал . Все рычаги продавец назад попросил отослать , хотел другие выслать , но сам позвонил и сказал , что вся партия такая . Деньги будут возвращать . Вполне допускаю , что проблема надуманная . Хотя один комплект мне присылали вполне нормальный до этого.

У меня на передних есть белые следы на задних нету, может крутануть лентой армированной в этих местах? Будет от нее какой толк или нет :\

sveloga
kruk:

Я заказываю из Москвы с доставкой СДЭКом от 170р за мелочь и 220

Ха…
Где Тольятти и где Иркутск.
СДЭК за доставку тяги 600р возьмет.
Почта 320

IIaraDox
sveloga:

Ха…
Где Тольятти и где Иркутск.
СДЭК за доставку тяги 600р возьмет.
Почта 320

Да уж, тяжко без магазинов в городе…Каждый раз платить за доставку по цене з/ч ещё и ждать недели 2 😦 поэтому наверно и не развито это направление у нас 😃

IIaraDox

Господа это нормально для новой машины?
Блин, пин сначала не заметил даже…Он там есть но откуда такая выроботка? :\
Купил термоусадку, первый привод модифицировал 😁
Фиксатора резьбы нету, использую лак жены 😃 есть у кого такой опыт? Держит?

Sotona_RUS

Наконец перезалил диффы. Это нормально,что при слегка подтравливает масло через болты ? Перелил слегка похоже. Дифф стал вращаться заметно труднее заполненный.

sveloga
IIaraDox:

Господа это нормально для новой машины?

не нормально. смотри где задевает. Хотя может и кетайсы подточили что-нить. Раз уж снял слиппер, посмотри что бы болты, что спур держат, не царапали вторую фрикционную накладку.