Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

IIaraDox

Буквально сегодня получил наконец то свою трагу 8066, заказывал ещё 10.02 но видимо из-за праздников доставка затянулась, версии 8066 и 8036 отличаются красным (якобы) более крепким пластиком, защитными пластинками на рычагах, усиленными алюминиевыми амортизаторами (не знаю на сколько они усилены) вроде как Б.к. Эл.дв. 3660 и регуль на 60ам, на вскидку вроде такие отличия 😃 аппаратура на 4х батарейках кстати и металлические cvd привода.
Из дополнительного заказаны 2 пары рычагов rpm, т.к. родные летят на раз, судя по всему 😃 зарядник imax6 mini, набор отвертки (1.5,2,2.5,3), бокс для приемника 3628, подшипники 4х11х5 (ступичные с пыльниками) и армированная лента для корки 😃 ещё думаю не помешало бы иметь фиксатор резьбы, пару пиньон, спур да и привода наверно. Вообще думаю первое время будет прикаточное, так сказать 😃 буду узнавать что ломается и какие з\ч нужно иметь в запасе т.к. все нужно тянуть с Москвы либо из-за бугра 😦 всё выше сказанное основано на советах местных старожил, за что им спасибо!

ReDoG

Советы хорошо и набор хороший, всегда все пригодится, если есть лишние деньги, если брать б/к систему она по резвее, то и поломок больше. Если коллекторную она спокойнее, научится ездить самое то. Если брать из необходимого то это акумы, подшипники которые летят очень быстро( особенно в сырую погоду) зарядник, ну и бокс. Отвертки хорошие если нет. Остальное по мере поступления. Так как о том что там может сломаться можно говорить много. Влетишь боком ступицу сломаешь. Или диск лопнет. Перевернешься корку сломаешь) на запас много чего можно взять))) но торопиться не нужно, все постепенно. У меня друг взял машину, и бросил через месяц, сказал что то дорого))) не горячитесь, постепенно сами поймёте что ломается)))

Iruta-san
ReDoG:

желательно Акум не тот что в комплекте

Вот тут не согласен - родной lipo на 4200 махов очень хорош, с честной емкостью. Себе я взял про запас два 3s аккума, но учусь пока на этом 😃

kruk
Iruta-san:

Вот тут не согласен - родной lipo на 4200 махов очень хорош

Он хорош , но тяга и скорость на нем значительно ниже . Если на скорость пофиг , то недостаток тяги на штатном при штурме сугробов очень ощущается .

ReDoG
Iruta-san:

Вот тут не согласен - родной lipo на 4200 махов очень хорош, с честной емкостью. Себе я взял про запас два 3s аккума, но учусь пока на этом 😃

Начнём с того что одного все равно мало))) я выкатываю летом по три Акума, один при этом 10000, тяжелый но достался в подарок) акум это в любом случае необходимость.

sveloga

Решил временно проблему с приводами так
Но сменив чашки от стальных приводов на красные, обнаружил, что пины крепления привода к дифу короче, чем диаметр привода.
К пластиковым приводам свои, длинные пины или такие же?

sveloga
Catch22:
  1. Чем именно на практике отличаются трагги и динозавр? Шасси и начинка в них, как я понял, практически одинаковая. Что в итоге лучше взять?

На Дино зачем-то поставили по 2 аморта на рычаг. На трагги есть бесполезный спойлер, который отваливается. Лучше брать шорта. Если захочется, можно на него поставить колеса и корку от монстра.

Catch22:
  1. И трагги и динозавр имеют по 2 артикула (8065/8066 и 8035/8036 соответственно). В чем отличия между ними?

Небольшая разница в комплектациях. Одна версия имеет все стоковое, другие уже с тюнингом (красные запчасти, типа крепче).

Catch22:
  1. На что нужно обратить внимание при покупке (брать буду в МСК) чтобы досталась правильная последняя версия? Регуль на 60А (как это определить?), пульт на 4 батарейки (какие еще на нем внешние особенности), металлические привода?

Да.

Catch22:
  1. Что еще нужно докупить минимально, чтобы беспроблемно сразу выехать на улицу? Гемобокс траксовский TRA3628, нормальную зарядку, что еще?

Рычаги РПМ. Родные долго не живут.
Еще один аккум.

IIaraDox

Всем привет, в общем вчера было знакомство с трагой, выявлены некоторые косячки, такие как приличная 8ка на заднем правом колесе (когда лержишь на руках приличная вибрация) не знаю как повлияет на движение, и белые следы на передних рычагах, как на фото нашего софорумчанина, к сожалению запамятовал кого именно :/ в самых ломучих местах…А так вроде всё пучком, машинка была уже синхронизированна с аппаратурой, видимо в магазине, ездит вперед-назад и поворачивает 😃 сразу убил пару часов на обклейку корки арм. лентой, сегодня закуплю в аптеке шапочки для первого заезда на улице и постараюсь найти термоусадку, чтобы зафиксировать пины на приводах 😃

P.s. Стоит ли заморачиваться с колесом или оставить как есть? Я так понимаю резина криво приклеена, и нужно варить колесо для ее снятия и переклейки?

P.p.s. кошка по-моему недолюбливает мое новое увлечение после ДТП с её миской с водой 😁

sveloga
IIaraDox:

Всем привет, в общем вчера было знакомство с трагой,

Что бы наверняка выяснить что восьмерит, попробуй это колесо с передним поменять и посмотри, где восьмерка будет.

По поводу неоднородности на рычагах, где они ломаются: если подозрение, что при отливе пластика в этом месте в форме он стекается с двух сторон и уже несколько остывший и получается неоднородность.

А вообще очень большие люфты в подвеске присутствуют 😦
РПМ рычаги немного их убирают. Возможно РПМ ступицы еще помогут. Ступицы от трахуса болтаются так же как ремошные.

Пины зафиксировать - хорошая тема. как не затягивай, через 3-4 покатушки уже крутятся свободно.

После варки резина в топку. это только для освобождения диска от старой резины.

ПС У тебя стальные привода? попробуй максимально зажать подвеску на одном колесе и покрутить колесо. Посмотри, не задавливает ли приводом диф?
Я из-за этой проблемы перешел на пластиковые привода.

IIaraDox

Помню эту проблему, пробовал так делать, вроде всё нормально, ничего не закусывает, хотя может я не совсем правильно понял проблему 😃 как вообще понять задавливает диф или нет? Колесо туго крутится?

IIaraDox

Проверил восьмерят колеса, причем 2 из 4х, поставил их назад :\ видимо резина все-таки криво приклеяна 😦

Юра42
sveloga:

После варки резина в топку. это только для освобождения диска от старой резины.

Чойта?Ни чего ей не будет,а вот диски может повести.

sveloga

Постепенно избавляемся от ремошных комплектующих. В заносе задним колесом не очень сильно стукнулся боком об бордюр.
Минус ступица. Минус тяга.

Думаю вот рпм эти взять.
Но они без стальных втулок. Ремошные подойдут?

Может есть у кого пластикаовое ухо тяги? Пока с башни приедет…

kruk
IIaraDox:

Всем привет, в общем вчера было знакомство с трагой, выявлены некоторые косячки, такие как приличная 8ка на заднем правом колесе (когда лержишь на руках приличная вибрация) не знаю как повлияет на движение, и белые следы на передних рычагах, как на фото нашего софорумчанина, к сожалению запамятовал кого именно :/ в самых ломучих местах…

Про следы я писал . Все рычаги продавец назад попросил отослать , хотел другие выслать , но сам позвонил и сказал , что вся партия такая . Деньги будут возвращать . Вполне допускаю , что проблема надуманная . Хотя один комплект мне присылали вполне нормальный до этого

sveloga:

Может есть у кого пластикаовое ухо тяги? Пока с башни приедет…

Себе взял пока тяги в сборе ремошные , на всякий случай .

sveloga
kruk:

Себе взял пока тяги в сборе ремошные , на всякий случай .

Да вот в ВишЛисте на башне наконечники лежат. Все на потом откладывал.
По изучению темы про слэша, вроде бы ни у кого проблем с наконечниками не было.

Хех… ремошные с Москвы покупать: 290 за тяги и 320 доставка.😵

kruk
sveloga:

Хех… ремошные с Москвы покупать: 290 за тяги и 320 доставка.😵

Из автомобильного опыта рулевые наконечники самое слабое звено в подвеске )))
Я заказываю из Москвы с доставкой СДЭКом от 170р за мелочь и 220 р за коробку побольше , это самые известные магазины на яндексе 😉 Все не реклама

IIaraDox
kruk:

Про следы я писал . Все рычаги продавец назад попросил отослать , хотел другие выслать , но сам позвонил и сказал , что вся партия такая . Деньги будут возвращать . Вполне допускаю , что проблема надуманная . Хотя один комплект мне присылали вполне нормальный до этого.

У меня на передних есть белые следы на задних нету, может крутануть лентой армированной в этих местах? Будет от нее какой толк или нет :\

sveloga
kruk:

Я заказываю из Москвы с доставкой СДЭКом от 170р за мелочь и 220

Ха…
Где Тольятти и где Иркутск.
СДЭК за доставку тяги 600р возьмет.
Почта 320

IIaraDox
sveloga:

Ха…
Где Тольятти и где Иркутск.
СДЭК за доставку тяги 600р возьмет.
Почта 320

Да уж, тяжко без магазинов в городе…Каждый раз платить за доставку по цене з/ч ещё и ждать недели 2 😦 поэтому наверно и не развито это направление у нас 😃

IIaraDox

Господа это нормально для новой машины?
Блин, пин сначала не заметил даже…Он там есть но откуда такая выроботка? :\
Купил термоусадку, первый привод модифицировал 😁
Фиксатора резьбы нету, использую лак жены 😃 есть у кого такой опыт? Держит?

Sotona_RUS

Наконец перезалил диффы. Это нормально,что при слегка подтравливает масло через болты ? Перелил слегка похоже. Дифф стал вращаться заметно труднее заполненный.

sveloga
IIaraDox:

Господа это нормально для новой машины?

не нормально. смотри где задевает. Хотя может и кетайсы подточили что-нить. Раз уж снял слиппер, посмотри что бы болты, что спур держат, не царапали вторую фрикционную накладку.

Iruta-san
sveloga:

Хотя может и кетайсы подточили что-нить.

Очень на это похоже, судя по продольным царапинкам.

IIaraDox
sveloga:

Раз уж снял слиппер, посмотри что бы болты, что спур держат, не царапали вторую фрикционную накладку.

Блин, поздно прочитал 😦 уже собрал все, с 6 часов копался 😃 на сколько критично это может быть? Стоит из-за этого разбирать снова?

Iruta-san:

Очень на это похоже, судя по продольным царапинкам.

Да, похоже китайские ручки, задевать там нечего…

В общем собрал все обратно, что интересно задняя вилка на слипере с пином а передняя сквозная, все пины на приводах укрепил термоусадкой (надеюсь не будут вылетать) радиатор двигателя промазал остатками термопасты, протянул винты и колесные гайки посадил на лак темно сиреневого цвета 😁
Кстати ступичные подшипники вроде с пыльниками пластиковыми (резиновыми) а не металлическими как раньше, или они всегда такие были?
P.s. Вот видео моих восьмерок, это терпимо? 😃

sveloga
IIaraDox:

Блин, поздно прочитал уже собрал все, с 6 часов копался на сколько критично это может быть? Стоит из-за этого разбирать снова?

Второй раз уж быстро снимешь 😉
У всех по-разному торчат. Если сильно, то при проскальзывании слиппера, этими болтами царапается фрикцион и кирдык ему придет. Т.е. эти болты должны один фрикцион держать, но не выходить за него, не доставать до второго.

Лучше при возможности прикупить вилку. ХЗ чего они там колхозили.

Да, 8ка в наличии. думал может просто колбасит от дисбаланса. Насколько критично - не знаю.

На двиг ИМХО к лету лучше кулер прикупить.