Встречайте новая Arrma Nero 6S BLX 1/8

sashatik

сегодня приехала ко мне зелёная NERO
успел сделать несколько фоток в сравнении с E REVO
фото подшипников от кулаков, с лева NERO с права E REVO rpm
ещё не катался как себя ведёт в движении не знаю,сначала хочу всю перебрать ,убрать люфты, установить EDC (блокировка дифоф) потом можно и обкатать.

garaje
sashatik:

успел сделать несколько фоток в сравнении с E REVO

да, подши, повеселее!

MouSe_Gr
garaje:

да, подши, повеселее!

веселее тем что меньше ?

non7top

На последней фотке странная конструкция - между кольцом и кожухом диффа не будет ли песок попадать и точить? Может сальник там какой-нибудь придумать?
А вот дифы выглядят солидно. Надо надеяться они и жить будут долго при этом.

sashatik

это кольцо нужно только чтоб держать штифт,даже если туда попадёт песок думаю ничего страшного не будет.

Harec89
sashatik:

это кольцо нужно только чтоб держать штифт,даже если туда попадёт песок думаю ничего страшного не будет.

Как вам ощущения от модели при переборке? Много люфтов? Качество как?

sashatik
Harec89:

Как вам ощущения от модели при переборке? Много люфтов? Качество как?

люфты конечно-же есть,но все можно убрать.
качество рычагов похоже как у е рево рпм
остальная пластмасса тоже качественная
а вот бодик тоньше (буду проклеивать снутри армированным скотчем).
дифы сделаны качественно , добираться к ним очень легко .
единственное из минусов вижу 1.бодик тонкий 2.нету заднего споллера (буду делать)
Я не жалею что взял, особо понравилось что есть выборочная блокировка дифоф ну и конечно-же их размеры .

SNR

Обладатели Неры, подскажите пожалуйста по батарейному отсеку. Реально он 175 x 42 x 29mm? Возможно ли вставить акк высотой 51 мм? Или хотя бы такой 158x 45 x 32 mm ?

sashatik
SNR:

Обладатели Неры, подскажите пожалуйста по батарейному отсеку. Реально он 175 x 42 x 29mm? Возможно ли вставить акк высотой 51 мм? Или хотя бы такой 158x 45 x 32 mm ?

замерил, у меня получается так 175х48х36
при желании можно впихнуть 51мм но придётся немного соты подточить.

7 days later
Harec89

Неужто Nero так хорош что обсуждать нечего?)

sashatik

конечно-же не всё идеально, просмотрел видео ролики с nero 6s и увидел болячки, сейчас усиливаю эти места ,так сказать учусь на чужих поломках.и устанавливаю недостающий спойлер.

Leonid_2000
sashatik:

увидел болячки, сейчас усиливаю эти места

Может сделаете описание в ветке, так сказать чтобы было здесь.
Меня заинтересовала данная модель, то все смотрел в сторону Самита, но так как являюсь владельцем Е-макса и была Е-рева, Траксес меня разочаровал. Если эта мадель действительна прочна и надежна то закажу к НГ и поставлю сенсорный мотор.

sashatik

лучше отвечу на интересующие вопросы, так как ещё не катал.
буду менять серву оригинальная медленная, делаю свет с переду и с заду,переднею защиту закончил,опустил бодик ниже,со спойлером тоже закончил.
когда всё закончу сделаю обзор.

sashatik

автомобильная пластмасса (обшивка салона) на разборках её выбрасывают.нужно только подобрать чтоб эластичная была и не трескалась.потом с помощью фена согнуть в нужном месте.

Роман86

Стоит брать новичку? имею опыт нескольких собранных квадрокоптеров, но вот машину захотел, понравилась чисто внешне неро и талион, стоит брать?

S-Alex
Роман86:

Стоит брать новичку? имею опыт нескольких собранных квадрокоптеров, но вот машину захотел, понравилась чисто внешне неро и талион, стоит брать?

Обе крепкие и достойные модели, но совершено разные. Талион (Кратон) - классическая Трагги, а Неро - инновационный монстр с блокируемыми дифференциалами, да и цены у них отличаются в два раза. Почитайте профильные темы …

9 days later
sashatik

заказал запасные крестовинки Heavy Duty они оказались немного помощнее.
и защиту Dirt Guard Set Nero

со светом тоже закончил.