XRay XB8'2016

Pe4atnik
dabear:

ркчь идет о симуляторе vrc pro ?

Да, речь о нем)
Это не заменяет тренировок совсем, но очень помогает.

vandalzzz
Pe4atnik:

Василий, Вы общались с технологами относительно свойств тех или иных смазок? Я общался. Проводил тесты и испытания. Собирал информацию о смазках тех или иных производителей. Вы считает, что я должен это здесь все описать? Я так не считаю. На лабораторное оборудование и исследования мы потратили уже немало денег.
Указывать Вам на ошибки, тоже не собираюсь, это знания добытые большим трудом.

Ааа…
“Секретный ингредиент секретноингредиентного супа”(с)
Ок.
А где гарантия что в плошках от Insane не такие же “вредные” сорта солидола? Или у них своя маслобойня?
И как вообще официалы от XRay относятся к тому, что командные пилоты пользуются сторонними лубрикантами? Ведь у самих Иксреевцев есть своя серия luxury-солидолов.

romanmotruk
Pe4atnik:

Ну не многие катают 3 часа в день в симуляторе)

это же надо так моделизм любить…
да если других занятий не много то конечно, хотя всё-равно тут талант на лицо!
по смазкам, надо смотреть договор с Иксреем, если таковой имеется, там всё прописано должно быть и по смазкам и инструменту и по всему остальному

Pe4atnik
vandalzzz:

Ааа…
“Секретный ингредиент секретноингредиентного супа”(с)
Ок.
А где гарантия что в плошках от Insane не такие же “вредные” сорта солидола? Или у них своя маслобойня?
И как вообще официалы от XRay относятся к тому, что командные пилоты пользуются сторонними лубрикантами? Ведь у самих Иксреевцев есть своя серия luxury-солидолов.

Никакой гарантии, везде одно и тоже. Все вокруг враги.
Пока XRAY не оплачивает данное веселье, они могут советовать.

13 days later
Oleoleole
Pe4atnik:

Передние рычаги одинаковые - привет мюгеноводам))) (у меня самого была пачка правых или левых?))

Привет от мюгеновода, Евгений! 😃

Универсализация это конечно хорошо, но один нюанс нужно учесть: Стоимость одного рычага XRay ~= паре мюгеновских, оО. Не говоря об универсальном переднем кулаке, стоимость которого ВЫШЕ, чем пара таких кулаков от Мюгена + вставки. Так что, если говорить откровенно, эта униварсализация - такое себе маркетинговое на___лово 😃

Pe4atnik
Oleoleole:

Привет от мюгеновода, Евгений! 😃

Универсализация это конечно хорошо, но один нюанс нужно учесть: Стоимость одного рычага XRay ~= паре мюгеновских, оО. Не говоря об универсальном переднем кулаке, стоимость которого ВЫШЕ, чем пара таких кулаков от Мюгена + вставки. Так что, если говорить откровенно, эта униварсализация - такое себе маркетинговое на___лово 😃

Ой все!
Муген - рулез!
Что касается Иксрея пока сломал корпус дифференциала(( - такая вот известная проблемка.
Рычаги не ломал. Поэтому не приценивался)

pavlo_r

Хрей вообще сломать сложно, в вс в раменках Рома Пицик проводил краш-тест электрички и за долгие и мучительные (для маршалов) попытки так и не добился успеха, я был не то что поражен, я был в шоке от надежности шасси… Рома искал пределы скорости и были очень серьезные краши, прям ппц какие серьезные, но он ехал (Гад) и ехал дальше…
С учетом того, что мюген и киоша достаточно “хрупкие” тачки, хрей на их фоне выглядит неразрушимым, а результаты показанные на ЧРе говорят еще и о скорости, в общем я в следующем году поеду на хрее и в 1/8 (почти 100%)

13 days later
Максим_Лавёрычев

Проехал ещё одну гонку на данной машине. Остался очень доволен. Несмотря на очень кочковатую поверхность, я смог добиться хорошего, комфортного сетапа, который позволял ехать очень быстро. Я смог выиграть практику, все квалификации, полуфинал, но, к сожалению, в основном финале у меня возникли технические сложности, которые помешали мне побороться за победу. Предстоит установить причину возникших проблем и надежный способ ее решения, чтобы через 2 недели побороться на Чемпионате Москвы.

Сетап выложу после Чемпионата Москвы, так как хочу попробовать ещё ряд идей, которые должны добавить ещё больше комфорта в управление.

Максим_Лавёрычев

Сначала свечка умерла, а потом шар начал выкручиваться. Увы, на ремонтах я потерял около 3-х минут. Но темп у машины был просто космический. По лучшему кругу так вообще)))))

Oleoleole

Максим, привет!

Интересно, у вас видео вообще не принято снимать с заездов? 😃 Есть ли видики вообще с заездов у кого? Очень хочется посмотреть, как едет модель.

romanmotruk
Максим_Лавёрычев:

а потом шар начал выкручиваться.

у меня на Mugen MBX7RE, тоже шар выкрутился, сам шар по резьбе, со сталь ной оси, посадил на суперклей.
…как -то не принято у них снимать видео…давно уже спрашивал, наверное никому это не нужно

Nitrido
romanmotruk:

у меня на Mugen MBX7RE, тоже шар выкрутился, сам шар по резьбе, со сталь ной оси, посадил на суперклей.
…как -то не принято у них снимать видео…давно уже спрашивал, наверное никому это не нужно

на mbx7te тоже было, собрал с красным фиксатором

Максим_Лавёрычев

На мюгенах шар состоял из двух частей, если не ошибаюсь. Из металлической оси и самого шара. Тут вся конструкция целиковая. Просто ось шара начала выкручиваться из пластикового рычага. Видимо недосмотрел…

Увы, снимать и монтировать видео времени не находится. Но есть надежды, что в Москве, на следующей неделе, видео будет, хотя бы фрагментарно)

pavlo_r
Максим_Лавёрычев:

Сначала свечка умерла, а потом шар начал выкручиваться. Увы, на ремонтах я потерял около 3-х минут. Но темп у машины был просто космический. По лучшему кругу так вообще)))))

Да, если в начале удавалось быть совсем рядом, то когда увидел результат лучшего круга почти сразу заказал себе Хрей (в надежде на то, что это тачка едет так и что Макса можно еще достать)))) На чемпионате Москвы будем сравнивать ощущения после киоши!

romanmotruk
Максим_Лавёрычев:

ось шара начала выкручиваться из пластикового рычага

рычаг менять, ничем не поможешь, можно взять медную фольгу, сделать трубочку, и вставить в рычаг, потом вкрутить вал с шаром, но это не кошерно…

pavlo_r:

в надежде на то, что это тачка едет так и что Макса можно еще достать

я думаю, его будет проще разговорами достать, или ещё чем-нибудь, но догнать на трассе…даже если ему Офну или BSD дать, не догонишь!

pavlo_r
romanmotruk:

я думаю, его будет проще разговорами достать, или ещё чем-нибудь, но догнать на трассе…даже если ему Офну или BSD дать, не догонишь!

Ну не знаю, я попробую, в принципе, Макс не показывает ничего недосягаемого, он просто профессионал высокого уровня, очень высокого, но бороться с ним можно, но для этого надо заканчивать бухать на соревах))) Да и в целом, Макс не робот, он просто очень быстрый парень который читает модель, этому нужно учится и стремится к этому, а не ставить ярлык - “не догнать”))))

alex12345
pavlo_r:

но для этого надо заканчивать бухать на соревах)))

5 минут думал что написать… Не придумал… Слов нет(

pavlo_r
alex12345:

5 минут думал что написать… Не придумал… Слов нет(

Это что-то недостижимое, не переживай, бухать не брошу))) Частенько на соревнованиях пообщаться с друзьями и побухать гораздо интереснее, чем пытаться кого-то догнать, но в этом году у нас как-то графики не совпадают)))