Traxxas Unlimited Deser Racer

Лапыч
Ozium:

Хочу заказать на зад пружины пожостче, как думаете, брать максимальной жесткости 1.25 или 1.146? Кто то ставил себе?

Я после того как масло в аммортизаторах поменял 80 (без пружин) и 45 (с пружинами) машина стала более устойчива в поворотах…

На мой взгляд тут палка о двух концах, если делаешь жёстче амморты и пружины, подвеска уже не будет так отрабатывать ямы все и ухабы. Настройка подвески это всегда компромис - мягкая хорошо летит по ухабам, жесткая - хорошо едет по более ровной и твердой поверхности. Я подумываю купить второй комплект аммортов и залить туда масло по жестче, чтобы можно было оперативно менять и играть с настройками так легче.
Кстати, вчера гоняли на пляже на рыхлом песке. Я все время шел вровень с трагой Ассохой 8 масштаба. Все были очень удивлены управляемости Пустынника. При этом Ассоха была на 6 банках, а я на 4. Я гонял на лопатах.

9 days later
Лапыч

Поставил второй кулер, оба кулера через бек работают, торцевой на 12в, боковой работает от другого бека на 7,4в.

Обрезал часть вентилятора и алюминиевых пластин, чтобы кардан не терься.

Фотки внутренностей.

Пришлось снять немного с нижней крышки после установки бокового вентилятора.

Лапыч

Такое ощущение, что вентиляторы после покатух забиваются и перестают крутиться. Лечится продуванием сжатым воздухом с компрессора.
Сломался передний стабилизатор TRA8598. Как всегда в Хобби Центре в наличии нет. Amain не шлёт.

Ozium
Лапыч:

Такое ощущение, что вентиляторы после покатух забиваются и перестают крутиться. Лечится продуванием сжатым воздухом с компрессора.
Сломался передний стабилизатор TRA8598. Как всегда в Хобби Центре в наличии нет. Amain не шлёт.

www.ebay.com/itm/…/273630125667?epid=2298525571 не реклама

этот свей бар 3 мм, в Америке народ доволен им. я лично на бездорожье не особо заметил разницу в езде при отсутствие свей бара…

KINAHEM

Вот и серьёзная проблема…
Многие говорят что регулятор умер.
Модель просто колом стала, как ручник дёрнули, и всё, вот результат…
Есть вероятность что поможет "калибровка на 2s , не знаю к сожалению точно ли это…
Ток вот вопрос, как на этом регуляторе делается правильно “калибровка”.
Может кто подскажет?
Видео проблемы -

Запаха постороннего нет, двигатель был слегка тёплый…

Ozium
KINAHEM:

Вот и серьёзная проблема…
Многие говорят что регулятор умер.
Модель просто колом стала, как ручник дёрнули, и всё, вот результат…
Есть вероятность что поможет "калибровка на 2s , не знаю к сожалению точно ли это…
Ток вот вопрос, как на этом регуляторе делается правильно “калибровка”.
Может кто подскажет?
Видео проблемы -

Traxxas UDR проблема с регулятором....

Запаха постороннего нет, двигатель был слегка тёплый…

Если авто на гарантии, то это замена. Мне меняли по гарантии.
Если гарантия прошла, то хоббивинг мах6

S-Alex
KINAHEM:

Вот и серьёзная проблема…
Многие говорят что регулятор умер.
Модель просто колом стала, как ручник дёрнули, и всё, вот результат…
Есть вероятность что поможет "калибровка на 2s , не знаю к сожалению точно ли это…
Ток вот вопрос, как на этом регуляторе делается правильно “калибровка”.
Может кто подскажет?
Запаха постороннего нет, двигатель был слегка тёплый…

Попробуйте отключить серву от приемника и запустить систему без неё.

kayaka1

Всем привет! Вот и мой лис, после 3й покатушки, перестал рулиться. Серва замолчала. Разобрав треть машины, извлек ее. Проверки и тесты показали, что мотор живой, шестерни целые, но плате хана, приемник работает. Жаль, что за такую цену такой кидок. Покурив интернет, нашел видос от коллег буржуев. Выполнив то же самое, я оживил серву! Насколько хватит, не знаю. Но работает пока так же хорошо как и было. Так что может и еще поможет кому!

9 days later
Лапыч
Ozium:

я лично на бездорожье не особо заметил разницу в езде при отсутствие свей бара…

Вчера первый раз после поломки переднего стабилизатора протестил машинку на асфальте, машинка существенно чаще стала переворачиваться в повороте.

Ozium
Лапыч:

Вчера первый раз после поломки переднего стабилизатора протестил машинку на асфальте, машинка существенно чаще стала переворачиваться в повороте.

На асфальте да. Алексей, а вы бек герметили?

KINAHEM
S-Alex:

Попробуйте отключить серву

Поверьте!) Пробовал всё, многие советы, очень много всяких вариантов…
Ни чего не помогло…
Гарантия кончилась, рег для возможной починки уехал в Москву.
А вот рекомендуют многие HW MAX6 V3, а кто нибудь его ставил уже?
Как он работает с нашим двигателем?
Есть инфа по этому поводу?

Ozium
KINAHEM:

Поверьте!) Пробовал всё, многие советы, очень много всяких вариантов…
Ни чего не помогло…
Гарантия кончилась, рег для возможной починки уехал в Москву.
А вот рекомендуют многие HW MAX6 V3, а кто нибудь его ставил уже?
Как он работает с нашим двигателем?
Есть инфа по этому поводу?

В штатах только HW MAX6 V3 практически и ставят как замену, можно еще от X-maxx поставить регуль, он пишут хорошо на 6с ходит на ЮДР, если найдете с рук по хорошей цене.

У меня есть только MAX8, с двигателем от ЮДР, я собираю траги текно, но еще не тестил, жду пульт…

Лапыч
KINAHEM:

Поверьте!) Пробовал всё, многие советы, очень много всяких вариантов…
Ни чего не помогло…
Гарантия кончилась, рег для возможной починки уехал в Москву.
А вот рекомендуют многие HW MAX6 V3, а кто нибудь его ставил уже?
Как он работает с нашим двигателем?
Есть инфа по этому поводу?

Я посмотрел буржуйские сайты по этому вопросу. Все пишут, что пришел конец регулятору и меняют по гарантии или самостоятельно - по ситуации.
Касательно HW MAX6 V3, все хвалят эту фирму в целом в разных категориях.
Но есть момент, который нужно иметь ввиду. Я пользуюсь телеметрией, особенно важен показатель температуры регуля (он у нас в стоке идет) и температура двигателя(для двигателя вроде как достаточно дополнительный датчик прикупить). Не силен в электронике, но работает это кажется все вместе только в одной связке по какому-то родному траксовскому протоколу - регуль, приемник, TQI пульт, bluetooth модуль в пульте. При установке другого регуля возможно это все работать не будет.

Ozium:

На асфальте да. Алексей, а вы бек герметили?

Да, герметил, окунул пару раз целиком в радиоизоляционный лак, но подозреваю, что этого мало. После последней покатушки и мойки, что-то начала глючить серва, продул бек компрессором - все заработало.

Гонял не только на асфальте, в повороты входит плохо - переворачивается. Заказал пока родной стабилизатор. Когда придет проведу тестирования, потом возможно закажу от GPM.

Ozium
  1. Телеметрия работает от приемника

  2. на HW есть отсечка регулятора на 105 градусов по умолчанию и на 125 опция, так что показатель температуры не особо нужен.

  3. Работать с нашим двигателем HW будет лучше штатного, так пишут на американском форуме.

Лапыч
Лапыч:

Вчера первый раз после поломки переднего стабилизатора протестил машинку на асфальте, машинка существенно чаще стала переворачиваться в повороте.

Почитал умные книжки про стабилизатор поперечной устойчивости, как он работает и на что влияет. В итоге пришел к выводу, что отсутствие переднего стабилизатора и наличие заднего только способствует переворачиваемости. В итоге сегодня отсоединил задний, и машинка стала меньше переворачиваться.

Ozium

Хэлп, колеса на стоячей машине поворачиваются не полностью, на ходу или на весу все супер, куда копать и что заказать. Качалку?? Только собрал его и нет сил опять разбирать)))

Лапыч
Ozium:

Хэлп, колеса на стоячей машине поворачиваются не полностью, на ходу или на весу все супер, куда копать и что заказать. Качалку?? Только собрал его и нет сил опять разбирать)))

а какая серва?

Ozium
Лапыч:

а какая серва?

32 кг которая с али