GS Xut

V8Max
ANNIHILATOR_SS:

Промыв

Промывка ВД-40 решает проблему, но не на долго, самое толковое решение- это стол стартовый.

MerzlyakovIgor
ANNIHILATOR_SS:

Народ кто нибудь сталкивался с проблемой обгонок на стоковом 25м двигателе ксюта, уш больно она проскальзывает… может кто лечил ?

Тоже стол покупал, ибо все остальное будет еб…тня)

ANNIHILATOR_SS
V8Max:

Промывка ВД-40 решает проблему, но не на долго, самое толковое решение- это стол стартовый.

Да походу решение и есть стол так как обгонка внутренняя и промывать её ВДшкой постоянно не вариант!!! действительно много е…ли
Благодарю ответивших 😒

V8Max

Делают еще так, сверлят маленькое отверстие чуть выше середины обгонки и переодически промывают ВДшкой, ну и пробочку в это отверстие желательно))
Я Сам раньше думал, что удобнее дергалкой, ротостартером или изистартером, но попробовал стол и забыл о такой маленькой неудаче как обгонный подшипник, и выходит парой дороже из-за цены, если менять каждый раз когда перестает “цеплять” обгонка, при цене обгонки минимум 350р.

Tofick

Это для тех, у кого обгонка снаружи =)

ANNIHILATOR_SS

С обгонкой всё ясно… Но вот ещё вопросик хочу задвинуть (если не в тему то извиняйте 😃) кто чем заменял масло для нулевиков при его отсутствии??? Вычитал что есть смазки для скутерных паралоновых фильтров типа МАНОЛ и прочее… Можно ли альтернативой пропитывать модельные фильтра? Или может кто сам бадяжил из чего-нить? 😃

Ярослав69

В автомагазинах 1:1, продается масло для фильтров нулевого сопротивления…в балончих и просто в банке…стоит около 180р…я пользую “манол” в балончике…хватает на очень на долго…разницы с модельным ни какой… ))

Tofick

Пользую MOTUL для нулевиков. разницы не заметил, кроме итоговой дешевизны.

ANNIHILATOR_SS

А я вчера решил пробануть касторку 😃 купил пузырёк за 20р. на вид как оригинальная смазка (густая), пропитал, теперь тесты 😃 правда зимой смысла тестить нет 😮 так как пыль отсутсвует… Вот единственная трабла снег налипает на фильтр это плохо??? или смазка не пропустит воду???

Tofick

Этот снег просто в лёд превращается… И перекрывает ток воздуха. Так что рекомендую внешние паралонки несколько штук иметь, и менять каждые 20-30 минут. Если есть машина, то здорово, кидаешь паралонку в тепло, тряпочкой влагу из неё впитываешь и дальше гонять. Внутренняя паралонка себя отлично чувствует.

biohaz

касторовым маслом уже 2 гожа пользуюсь - все нормально, от снега колпак на фильтр из крышки от аэрозольного балона.

ANNIHILATOR_SS

Пробывал я крыжку из колпачка от пены для бритья дык под него ваще снега набиваеться (хз мож чё не так делал) Попробую внешний паралон…

V8Max

Попробуй поставить так чтоб крышка смотрела в сторону движения машины, т.е. чтоб сосало воздух с тыла машины…

ANNIHILATOR_SS

Всем Спасибо за советы!!! Tofick написал про лёд это действительно так, сегодня катался пока руки не отвалились от холода 😃 а когда снял корпус у видел тот самый лёд на половине фильтра, посути он ни чем немешает воздуху да и фильтр не такой уш и мокрый, думаю что второй слой поролона решит все проблемы 😎 К стати мотор у меня фольгой замотан грел я его до 140 градусов, под корпусом был ташкент 😁 вопрос 140 град. не многовато для мотора ???

Ярослав69

Многовато, но не критично(могу ошибаться, поправьте если я не прав… )
А вместо фольги, носок…и греться будет меньше…

xuligan

Здравствуйте. Подскажите, надо разобрать Двигатель GS-R25MT, для замены переднего подшипника(стало сочится топливо), нигде ничего не нашел, как сильно прикручивать голову? надо ли чем то промазать типа герметика когда собираешь? и если да то каким лучше? Надо ли что нибудь сажать на фиксатор?
Да и вообще на что обратить внимание при сборке разборке.
P.S. все ли движки имеют одинаковые рекомендации? просто кое что, но не конкретно по этому моторчику почитал.

Tofick

xuligan Голову прикручивать плотно, без герметика. Использовать ТОЛЬКО модельные отвёртки, иначе посрываешь болты нафиг и ничё не открутишь/прикрутишь потом. Все винты на фиксатор садить. Здесь смотри как двиг герметить.

ANNIHILATOR_SS

Да РТРка у меня 😛 на киты бабла нет к сожалению 😦 но мне и РТР ксюша очень нравиться, а нашлёпку поролоновую сам замучу…