РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

danil337

При остановке движка, в конце самой остановки слышен щелчек, что за фигня такая? Ктонить еще сталкивался с этим, или это нормально?

Vladfva
danil337:

При остановке движка, в конце самой остановки слышен щелчек

У нас с товарищем две машины и на обоих точно такой же щелчек слышен.

Stas83:

Я из Ревы хочу сделать болие или мение шоссейную машинку

Прикольно!
А зачем Вы покупали Рево?

begem

А зачем Вы покупали Рево?

Хорший вопрс!

Stas83

А зачем Вы покупали Рево?
[/quote]

т.к. шоссейная машинка очень сильно привязана к хорошему асфальту, а эту можно по полю, гравию, лужам, грязи,
а баги мне совершенно внешне не нравяться.

Мягкие_тапочки

рева - это модель, которая ну совсем никак не подходит на роль шоссейной. Багги, трагги подходят значительно больше - хотя бы за счет возможности принудительно ограничивать ход подвески вниз. Винтами.

А вообще, ответы на все ваши вопросы в этой теме есть… и даже не раз обсуждались. Кроме, может, света.

Прямоток никакого отношения к задней передаче не имеет - наверное, имеется в виду прямоход?
Карданы металлические ставить - не советую. При серьезных нагрузках дифференциал становится расходкой.

Stas83

А вообще, ответы на все ваши вопросы в этой теме есть… и даже не раз обсуждались. Кроме, может, света.

Прямоток никакого отношения к задней передаче не имеет - наверное, имеется в виду прямоход?
Карданы металлические ставить - не советую. При серьезных нагрузках дифференциал становится расходкой.
[/quote]

Я весь блог прочитал, но однозначного ответа не получил.

да, наверное прямоход, как я понял он ставиться вместо задней передачи, а все остальное в коробке так и остается, я имею в виду две передачи вперед.

Scorp
Stas83:

…Я весь блог прочитал, но однозначного ответа не получил.

да, наверное прямоход, как я понял он ставиться вместо задней передачи, а все остальное в коробке так и остается, я имею в виду две передачи вперед.

лениво читать на русском, читайте на английском… www.traxxas.com/…/5394XINST Revo Fwd Only.pdf
ну в самом деле ведь уже сто раз в теме обсуждалось и прямоход, и forward only и прочее, прочее, и как удалить задний ход и пережить пока отсутствие прямохода и кататься до его покупки… и ссылки на базу знаний по улучшению и тюнингу от здешних профи, не цените местных, ну цените “заводских” www.traxxas.com/support/kb_search.php?action=artik…

конец страницы www.traxxas.com/support/kb_search.php?action=artik… строчки:
[Pit Pass] Revo Performance Set-Up Guide (Part 1 - Suspension)
[Pit Pass] Revo Performance Set-Up Guide (Part 2 - Steering-Chassis)
[Pit Pass] Revo Performance Set-Up Guide (Part 3 - … ТУТ про прямоход и первую-вторую скорости
[Pit Pass] Revo 3.3 Tuning and Setup Guide (Part IV)

Stas83
Scorp:

лениво читать на русском, читайте на английском… [url=“www.traxxas.com/…/5394XINST Revo Fwd Only.pdf”]www.traxxas.com/PDF-

Дело не в лени, а отсутствие точного обобщенного мнения на ту или иную вещь. Плюс все сообщения датированы 2005-2006 годом. за это время все могло поменяться.

Спасибо за инфу, сейчас почитаю на английском.

Stas83

Существует ли 3-х скоростная коробка передач на Реву 3,3 ??? если есть где можно купить?

Stas83
Мягкие_тапочки:

Я езжу на одной передаче - второй. И без заднего хода.
Зачем нужно три?

что бы использовать весь потенциал двигателя а то на первой разгоняется супер, переключает на вторую и сразуже выходит на максимальные обороты, третьей нехватает.
А можно поментять только вторую передачу на 2 зубца меньше, а первую оставить прежней?
У меня какая то странная рево, я не верю что она до 70 разгоняется. в 45 км поверю.

Мягкие_тапочки

Прикрути GPS - и померяй. У меня было 66 км/ч- со смоллблоком
А все извращения с передачами закончатся, когда ты успешно спалишь родной мотор и поставишь биг блок. Он начнет у тебя рвать первую передачу. И тогда ты станешь ездить только на второй… Коробка станет легче и проще.

Рева - и так достаточно сложная по конструкции, зачем ее еще усложнять-то?

P.S. А слиппер у тебя правильно настроен? а то может просто он у тебя прокручивается?

Maxbl4

Не, ну если очень хочешь. купи себе набор шестерней wide ratio и поставь только на вторую. Будет тебе длинная вторая. Вообще реально это нафиг не надо. Ты хочешь на реве рекорд скорости поставить? Всё равно тебя любая шоссейка сделает 😃 Езди по оффроаду, там не нужна такая скорость.

Мягкие_тапочки
Maxbl4:

Не, ну если очень хочешь. купи себе набор шестерней wide ratio и поставь только на вторую. Будет тебе длинная вторая.

в Реве 3.3 по умолчанию стоит Wide Ratio

Stas83
Мягкие_тапочки:

в Реве 3.3 по умолчанию стоит Wide Ratio

Слипер затянул потуже, сегодня посмотрю как ехать будет

Так все же, можно заменить только вторую передачу? нем трогая первую?
Хочу бить рекорды скорости.

Мягкие_тапочки

Если заменить - то только на более низкую, то бишь, модель будет ехать медленнее.
Можно поставить колокол побольше - спур поменьше, но “вырастут” обе передачи

BALAL

Возможно “поиграться” с моментом переключения передачи (с помощью соответствующего труднодоступного винтика в коробке) совместно с передаточным колокол - спур… 😒

Maxbl4

Момент переключения передачи максималку не изменит.

Bike

Подскажите, для каких целей на стоковой реве топливный шланг имеет нехилую длину и скручен петлей около ручки для переноски. у меня например переделано предыдущим хозяином прямым шлангом в карб.
Заранее спасибо !

dedd
Bike:

Подскажите, для каких целей на стоковой реве топливный шланг имеет нехилую длину и скручен петлей около ручки для переноски. у меня например переделано предыдущим хозяином прямым шлангом в карб.
Заранее спасибо !

для возможности установки фильтра топливного а так же изменения мотора и баков
а еще чтоб быыла возможность у владельца самому измеить так как ему удобно ну и плюс дл глушения машины путем сжатия шланга при помощи спец устройства которое есть в комплекте)

RaindanceR

Поскажите пожалуйста, почему не заводится рево, в р/у моделях с ДВС я новичек.

В общем проблема такая: ездил нормально по футбольному полю, без прыжков и.т.д., вдруг машина заглохла. При попытке завести её, на ЕЗ стартере горела одна лампочка, следовательно свеча не в порядке. Купил новую - поставил, при вкрученной свече ЕЗ стартер сначала крутанет (на секунду горят две лампы), потом перестает крутить вообще (горит одна лампа).

Вынул подключенную свечу, начал крутить ЕЗ стартером - мотор крутится, на ЕЗ стартере горит одна лампа, свеча не горит. Но ведь она новая, в общем я без понятия что и делать. Топливо ни откуда не сочится. Аккумуляторы заряжены.

Буду очень признателен за помощь.