HPI Sprint 2 Flux. Вопросы.

And_105
Master987:

Как натягивать разобрался, да мотор задевает можно сказать лежит на моторе.

ну подтяни немного, у меня тоже тер, полгода- без последствий

const90

Все, не выдаржал! Забрал Спринта коллекторного. А мне че? мне для дрифта:) Немного вчера покрутил, поставил спур на 23 зуба. Поставил холодильник на движек. Правда еще не катал с такими настройками:)
Про ремешки это да. Тут оба весят. Натянуть задний так и не получилось, хотя уже на дальнем эксцентре стоит. Да и фиг с ним. Колесами, пока стоял в магазине, подтер уже прилично амморт:) Просто убавил расход на серве и не парюсь:)
Беда в другом:( Я как любитель покопаться и заменить чего-нибудь нашел очень скудный выбор запчастей и тюна. Обидно. От люфтов в рулевой хочу избавиться полностью. Серва стоит хорошая, быстрая, но люфты… Бедаааааа. Дайте ссылки на магазинчики:) А то кроме амэйна и башни ничего не знаю:)
И еще, как такая система для дрифта: не_реклама. Или что можно в замен подешевле:)

const90

я в движках плохо разбираюсь:) посмотрел по оборотам и обмоткам:) да и мне кажется что 2с вполне хватает:)

king30rus

конечно хватает, но его можно купить за 20$…

And_105
const90:

Просто убавил расход на серве и не парюсь

для дрифта выворот очень важен, верни обратно и перенеси крепление аммо на внутреннее отверстие

const90:

Поставил холодильник на движек.

как удалось, там же места ноль… покеж )

const90:

люфты… Бедаааааа

в поиск- наконечники+модифит левой качалки )

а так -поздры )
блокируй задний дифф, ищи обгонку и мипы, больше ничо не надо )
ну и подумай о кс и конверсии в переднемоторку )

const90
And_105:

блокируй задний дифф, ищи обгонку и мипы, больше ничо не надо

Саш, а можешь пальцами ткнуть:) Я в этих вещах не разбираюсь. Оказывается от Слеша он сильно отличается😁

Конверсии что-то делать не хочу:) Я так, для себяв ТЦ покатать, а не для сорев. Вот если будут соревы по ним. тогда вообще кит другой будет:)

And_105
const90:

Саш, а можешь пальцами ткнуть Я в этих вещах не разбираюсь.

обгонка
мипы
где купить- хз, слышал с тюном на спринт напряги

как сателлитный дифф заблочить- разберешься? )

const90

Неужели сталит к корпусу приклеить?😮

И еще, Саш, ссылку на обгонку ты дал, она же для переда и как я понял только в одну сторону колеса крутятся, т.е. так же как и при блокированном дифе? А нельзя и спереди тогда заблочить дифф?

And_105
const90:

А нельзя и спереди тогда заблочить дифф?

можно, но в поворотах сложнее будет- морду будет сносить наружу

const90:

И еще, Саш, ссылку на обгонку ты дал, она же для переда и как я понял только в одну сторону колеса крутятся

да, но при повороте они могут крутиться с разной, плюс у обгонки есть важная штука- эффект ручника при торможении, в дрифте очень удобно )

Master987

Вопрос а программировать регулятор можно? хочу тормоз по мощнее а старт плавный?

And_105
Master987:

Вопрос а программировать регулятор можно? хочу тормоз по мощнее а старт плавный?

флюкс можно, нужен линк

Master987

Вот смотрю белую инструкцию как понял она как раз по регулятору и там показана как надо ручку газ тормоз дёргать видима можно и так что-то настроить. Пора брать в руки переводчик 😵. А чем его программировать? На сайте HPI вроде нет шнурка к данному регулятору 😃.

And_105
Master987:

На сайте HPI вроде нет шнурка к данному регулятору .

если я не ошибаюсь это сайдвиндер от кастла, посмотрите на сайте изготовителя

Master987:

от смотрю белую инструкцию как понял она как раз по регулятору и там показана как надо ручку газ тормоз дёргать видима можно и так что-то настроить.

тоже могу ошибаться- но скорее так задаются конечные точки, т.е. макс брэйк и макс тротл

зы
флюксом не владел

const90

Договорился со знакомым автомастером, в четверг будем наверное сооружать дифф повышенного трения:) Честно. не понимаю для чего, но он сказал, что для дрифта самое оно будет:) Сделаю и сразу все фото выложу! С дифом, корпусом и холодильником:)

And_105
const90:

Договорился со знакомым автомастером, в четверг будем наверное сооружать дифф повышенного трения:) Честно. не понимаю для чего, но он сказал, что для дрифта самое оно будет:) Сделаю и сразу все фото выложу! С дифом, корпусом и холодильником:)

фрикционы в него вживлять будете? )))
достаточно просто залить нафиг все клеем/поксиполом

const90

Я не знаю:) Он сказал, что придет и схемку мне нарисует. Вот поглядим, подумаем.😃 А клеем все заливать, так это будет, грубо говоря, испорченный дифф:) В общем подождем-с

And_105
const90:

А клеем все заливать, так это будет, грубо говоря, испорченный дифф

дак это и надо, распределение момента лево/право должно быть 50/50 )

semiramz
And_105:

достаточно просто залить нафиг все клеем/поксиполом

Я тоже против клея. Может лучше купить уже заблокированый диф (проще устройство - дешевле стоит) или таких не продают для спринта…
А может на барахолке найти убитый диф, и его клеем залить, зачем новый портить…

Форумчане! В аналогичной теме rcopen.com/forum/f77/topic128932/165 писал вопросы, надеюсь данная ветка не умирает.

Вот списочек себе составил, что докупить нужно:
Наконечники на рулевые тяги
Комплект ремней (перед, зад), слышал, писали при заказе в итернет магазине привозят тока задние ремни
Липучка для крепления аккумулятора
Кольца для поднятия регулировки аммортизаторов
Колеса (диски+покрышки) для дрифта

Раму под диференциалами сверлить жалко, надеюсь пока по чистому покрытию гонять, а вот полукруглую защиту дифа думаю все же отпилить. Может задний бампер еще поставить или он реально лишний…?

And_105
semiramz:

ожет задний бампер еще поставить или он реально лишний…?

бампер штука нужная, жалею что на циклон такой же не поставить

semiramz:

Кольца для поднятия регулировки аммортизаторов

пластиковый хомутик решает )

semiramz:

Раму под диференциалами сверлить жалко

в дэке все же стоит сделать пропилы, хотя бы сзади

semiramz:

Я тоже против клея. Может лучше купить уже заблокированый диф (проще устройство - дешевле стоит) или таких не продают для спринта…
А может на барахолке найти убитый диф, и его клеем залить, зачем новый портить…

можно купить спул назад, а можно купить обгонку вперед и передний оставить, а задний заблочить… диффы одинаковые