HPI Sprint 2 Flux. Вопросы.

lmspw

У меня Sprint2 Flux (оранжевый). Ребята подскажите пожайлуста по нескольким вопросам:

  1. Есть акк www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… пользуюсь полтора года, но катался редко так как негде было. Вроде в порядке. Замерял ради интереса на паркинге с телефоном внутри - 64км/ч макс развивал по ГПС. Все сток.
    Переехал в другой город и тут есть хороший асфальтовый трек. Есть ли смысл покупать более производительную батарею для соревнований? подскажите из намеченного списка или добавьте свой вариант:
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… привлекает малым весом, но существенно ли 50 гр. при весе машины 1.5кг.
    или чтото из:
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
    Нигде в инете не смог найти инфу сколько реально Ампер может потреблять моя машина, и будет ли вообще разница?

  2. Колеса. Присмотрел неплохое предложение
    rcmart.com/racing-degree-rubber-tire-wheel-combo-1…
    существенна ли разница с етими:
    www.rcmart.com/cb0588-p-35796.html
    или посоветуйте другое.
    Может ктото сравнить обе со стоковыми колесами флюкса в процентах или баллах (от 1(хуже) до 10(лучше)) для наглядности

  3. Намазки. Надо ли, какую, как.
    Пробовал искать, какието древние темы вылазят, хотелось бы актуальную информацию получить.

Соревнования любительские, на какойто высокий уровень не претендую, ну и бюджет ограниченный.
Все сылки не реклама
Благодарю за внимание.


andruxa24
lmspw:

У меня Sprint2 Flux (оранжевый). Ребята подскажите пожайлуста по нескольким вопросам:

  1. Есть акк www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… пользуюсь полтора года, но катался редко так как негде было. Вроде в порядке. Замерял ради интереса на паркинге с телефоном внутри - 64км/ч макс развивал по ГПС. Все сток.
    Переехал в другой город и тут есть хороший асфальтовый трек. Есть ли смысл покупать более производительную батарею для соревнований? подскажите из намеченного списка или добавьте свой вариант:
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… привлекает малым весом, но существенно ли 50 гр. при весе машины 1.5кг.
    или чтото из:
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
    Нигде в инете не смог найти инфу сколько реально Ампер может потреблять моя машина, и будет ли вообще разница?

  2. Колеса. Присмотрел неплохое предложение
    rcmart.com/racing-degree-rubber-tire-wheel-combo-1…
    существенна ли разница с етими:
    www.rcmart.com/cb0588-p-35796.html
    или посоветуйте другое.
    Может ктото сравнить обе со стоковыми колесами флюкса в процентах или баллах (от 1(хуже) до 10(лучше)) для наглядности

  3. Намазки. Надо ли, какую, как.
    Пробовал искать, какието древние темы вылазят, хотелось бы актуальную информацию получить.

Соревнования любительские, на какойто высокий уровень не претендую, ну и бюджет ограниченный.
Все сылки не реклама
Благодарю за внимание.

Debrecen 15.09.2013 RC-cup


Если устраивает родной акк зачем менять. Для любительских гонок вес акка по барабану. У самого нонотек 5200 60с хватает на два заезда по 5 минут, но не советую брать нанотехи (вздулись после пару зарядов) бери лучьше зиппи 5000+ 50с.
На счет резины спорный вопрос, сорекс лучше, но дешевле свип. Свип если брать то серию exp по температурному режиму оптимальный 30 градусов. Но все зависит от трассы на сликах на нашей трассе с намазкой кругов 5 держит и все дальше как по льду, пыльная трасса очень, да ируки наверное тоже главное )))
На стоковой резине спринта во влюксовой версии дрифтом отлично заниматься.
В итоге катаем все на этой резине www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBRSL&P… Так что подбирай резину и поспрашивай кто на чем катает)) удачи.
Кстати плохо искал вот подробно про резину sweep forum.rcracer.ru/viewtopic.php?id=808.
Намазкой пользовался этой фирмы www.rcmart.com/advanced_search_result.php?keywords… одни для зала другие для асфальта разберешься думаю.

lmspw

Значит буду брать EXP-30P.
Чето не понятно по намазкам, там на всех пишет только для Foam покрышек. тыкните пожайлуста какую заказывать для асфальта. и как вобще ей пользоваться.
Благодарю.

andruxa24
lmspw:

Значит буду брать EXP-30P.
Чето не понятно по намазкам, там на всех пишет только для Foam покрышек. тыкните пожайлуста какую заказывать для асфальта. и как вобще ей пользоваться.
Благодарю.

Брал намазку что по ссылке выше, первая по списку ( вроде как универсальная). Глянь еще намазку фирмы lrp.
Мажешь-ждешь сколько заявлено производителем ( 10мин) - вытираешь насухо и в бой).

Миша

доброго дня суток уважаемые владельцы HPI Sprint 2 Flux подскажите как бороться с люфтом в качалках на рулевой особенно между осью и подшипником и на серво сейвере чесно говоря идей много что сделать но может у кого есть какие предложения буду рад выслушать только сильно не пинайте

Миша

да похоже владельцев много а подскозать не кому или всех все устраивает в своих моделях

новокузнецк

Миша, каждый для себя эту проблему решал по своему, у меня на первом моем спринте (полностью сток) была ось на левой качалке не стандартная, прикрепленная через обе деки (в стоке только к нижней крепится) а на ось серво сейвера термоусадка натянута… на спринте который сейчас у меня - никакого колхоза не делал а брал готовые комплекты тюнинга из стока остались только верхняя дека, задние кулаки и пластиковая рулевая - так вот на нем люфты не критичны у меня и колхозить что то смысла не вижу…

20 days later
Миша
новокузнецк:

Миша, каждый для себя эту проблему решал по своему, у меня на первом моем спринте (полностью сток) была ось на левой качалке не стандартная, прикрепленная через обе деки (в стоке только к нижней крепится) а на ось серво сейвера термоусадка натянута… на спринте который сейчас у меня - никакого колхоза не делал а брал готовые комплекты тюнинга из стока остались только верхняя дека, задние кулаки и пластиковая рулевая - так вот на нем люфты не критичны у меня и колхозить что то смысла не вижу…

спасибо за ответ и то решение какое то услышал

2 months later
sega2177

Привет всем,приобрел такую же шасську,вопрос-на передних приводах у дифера есть резиновые колечки,в остальных местах нет и привода хлябают,если я поставлю дополнительные колечки,ни во что плохое не вылезет?

новокузнецк

Сергей - не должно вылезти в что то плохое, главное не переусердствовать с колечками (что бы они не мешали вращению привода)

sega2177

еще вопрос-как снять дрифтовые покрышки с дисков?(покрышки не приклеены)

dimas

Ну да если это пластиковые покрышки то слезут быстро, если это резина то варите минут 20

новокузнецк

только варить надо с аккуратностью, особенно если диски с тонкими спицами, есть риск деформировать диск и потом он восьмерить будет

диня

Всем привет. подскажите размер бокса под акб, или акб с размерами 137x47x26 влезет

Юра42

Размеры не помню,но туда залезут 2S любые.Там места вагон,еще можно стойки переместить.

новокузнецк

Юрий вы ошибаетесь!!! по высоте - там совсем не вагон, больше 25мм высотой акк - туда очень проблематично заталкать… Денис - скажу вам что это максимальный размер акка что туда можно затолкать… может немного не лезть по высоте между деками (решается установкой шайб под крепления верхней деки, думаю поймете куда там шайбы ставить чтоб верхнюю деку поднять), ну и скорее всего об данный акк будет тереть передний ремень (полбеды если акк в хардкейсе, а если мягкий - протрет очень быстро, выхододин - колхозить нижний натяжитель)

trin

Хотел бы задать вопрос . В чем кроме электроники, мотоустоновки и кузовов с колесами , различия шасси флюкс ,спорт и дрифт ? Спасибо .

Юра42
новокузнецк:

Юрий вы ошибаетесь!!!

Я же говорю

Юра42:

Размеры не помню,но туда залезут 2S любые.

Все акки (мякие,жесткие,жесткие по форме НИМХов) какие у меня были входили без проблем.

Nigger
trin:

Хотел бы задать вопрос . В чем кроме электроники, мотоустоновки и кузовов с колесами , различия шасси флюкс ,спорт и дрифт ? Спасибо .

в остальном абсолютно идентичны