HPI Sprint 2 Flux. Вопросы.

новокузнецк

Илья попробуйте маленькие дырочки на самой резине сделать в плоскости протектора, как можно ближе к центру шины (на некоторых раллийных покрышках так и сделано), лучше всего у меня получилось раскаленной иголкой

dokl36
новокузнецк:

Илья попробуйте маленькие дырочки на самой резине сделать в плоскости протектора, как можно ближе к центру шины (на некоторых раллийных покрышках так и сделано), лучше всего у меня получилось раскаленной иголкой

А сколько дырочек на одну покрышку в среднем нужно?

новокузнецк

на фастраховских раллийных колесах - по две дырочки семмитрично сделано (когда одна в “нижней мертвой точке” - вторая в “верхней”), потом после мокрых покатух - поднимаешь модель газуешь посильнее и вся водичка за счет центробежной силы вылетает, остается ток вставки просушить

dokl36
новокузнецк:

на фастраховских раллийных колесах - по две дырочки семмитрично сделано (когда одна в “нижней мертвой точке” - вторая в “верхней”), потом после мокрых покатух - поднимаешь модель газуешь посильнее и вся водичка за счет центробежной силы вылетает, остается ток вставки просушить

Дык а как их сушить-то - резина приклеена! В этом-то и вопрос! Не было бы проклейки - не было бы и вопроса! Снял резину, воду вылил, вставки просушил. 😃

новокузнецк

Илья - просто на батарее или в теплом месте, долговато но тем не меннее за сутки высыхает, хотите быстрее - можно феном (я так шась целиком сушу после купаний) ну или в духовке при низких температурах (градусов на 50 ставите, чтоб ниче не поплавилось) правда на меня жена ругается за это))) (я еще духовку при покраске использую, краска и высыхает быстрее и ложится лучше - если интересно, могу рассказать в личке) Вчера с товарищем продали (в его магазе) спринта в новой версии - заметил еще одно отличие на своей и той шаське - отличаются скобки крепления аккума, на новых спринтах у них три регулировочных положения (на старых всего 2)… ну и может кто не знал - на новом спринте уже дека пропилена под пулями (раньше приходилось колхозить) и у булкхедов спилены “капюшоны” закрывающие ремень… ХПИ молодцы, учитывают мнения пользователей, еще бы натяжитель для переднего ремня сделали что бы акк не тер

dokl36

Да, у меня тоже Спринт-2 в последнем “рестайлинге”, хотя уже года 3 как купил его - они давно уже такие идут.

Про батарею - сушил колеса дня два суммарно по времени. А жмешь на покрышку - из дырок в дисках вода пузырится… Правда, сушил по принципу конвекции - над батареей, а не непосредственно на ней. У меня жарят адски - боюсь резину испортить…

Ладно, может, дырки в резине помогут - попробую 4 штуки сделать.

новокузнецк

двух за глаза думаю будет, водичку центробежной силой выкидывать должно а не от перфорации лютой)) у меня похоже отчень древний спринт, надо его внукам завещать, главное чтоб ХПИ его с производства не сняли, а так же продолжали выпускать модернезированные версии… я если честно не знаю больше моделей которые бы на рынке столько продержались сколько спринт держится (ТТ не в счет, т.к. без тюна она на модель с натяжкой претендует)… уже несколько поколений на нем откатало, скоро будет культовой шаськой)))

8 days later
Gektor_san

Давно, что-то тут не был)) Надо отметиться о возвращении и если кому интересно вот моя давнишняя статья про тюнинг шаськи - Мой дневник. После этого конечно были еще изменения, но вот руки не дошли до фото)) будет времечко выложу обязательно. Всех с наступлением летнего сезона ON-road 😃

sega2177

Периодически теряется связь с машинкой на родной аппе,читал что я не один такой,кто-нибудь победил или стоит поставить другую аппу?

новокузнецк

а аппа какая у вас Сергей??? если аналог - тогда перейдите на цифру и больше о данной проблеме не вспомните… а если у вас уже цифровая HPI TF 40 - тогда даже не знаю чем помочь, для аналагов это характерно, т.к. помех ловят много, на цифре помех практически нет

sega2177

да,забыл написать,2.4 ГГц,что и удивляет,а тут раз 5 минут отказ и машинка несется в стену,уже один диск сломал,пульт заряжен,непропаев вроде нет,все вскрывал смотрел,чувствую надо ставить другую

новокузнецк

Сергей, тогда в вашем случае вероятнее всего - брак заводской… ну как вариант еще посмотрите на антенны в пульте и приемнике на непропаянность и длину кончика оголенного на антенне у приемыша, если не изменяет память там должно быть 31 мм, если с этими моментами все в порядке - тогда вам проще поменять аппу, пока совсем модель не убили (потом еще к покупке аппы добавится стоимость ремонта модели)… а на открытом воздухе - еще опаснее катать с такой бедой, если конечно вы не мастер спорта по легкой атлетике))) (помню метров 100 бежал за моделью потерявшей сигнал и мчащейся ей одной только известно куда пока она в бордюр не уперлась, благо в моем случае все было на общественной площади где бортики по периметру - т.е под авто 1к1 модель бы не попала точно)

sega2177

Поскреб по сусекам и поставил хоббикинговскую аппаратуру,заменил амортизаторы и аккамуляторы воткнул LiPo 4000mA

Gektor_san
sega2177:

Поскреб по сусекам и поставил хоббикинговскую аппаратуру,заменил амортизаторы и аккамуляторы воткнул LiPo 4000mA

Тюн это хорошо, а помогло ли смена Аппы по вашей проблеме (потеря связи) Как амортизаторы себя ведут? Какие поставил?

sega2177

Да,смена аппаратуры помогла,пропали глюки,амморты толком еще не обкатал,не добрались до зала пока,про техданные ничего не скажу,лежали давно,не помню,но они длиннее родных и есть возможность резьбовой регулировки,а не подкладыванием шайбочек))

новокузнецк

Сергей очень рекомендую поменять разъемы на акке и регуле (на бананы или т-динсы), были случаи когда полимерки загорались от этих хреновых разъемов… судя по шаське она у вас не долго еще (ну или очень бережно относитесь) - пока новые штекера это не так еще выраженно, а через полгодика разъем начинает жутко нагреваться. ну и на своей я акк еще креплю по другому немного, ближе к переду, так развесовка лучше мне кажется

sega2177

хорошо,я если честно,то собирался их менять,так как на заряднике нет такого разьема,приходится крокодилами цепляться,что мне не очень нравиться.Да автомобиль новый,был подарен мне на Новый год самим собой)),да пока стараюсь аккуратно и продуваю воздухом после каждых покатушек.А можно фото как вы крепили акк?

13 days later
новокузнецк

Сергей я вам проще так опишу, там ничего сложного: 1) снял на нижней деке маленький алюминиевый стоковый держатель акка (что прям в самом центре шасси прикручен) 2) сдвинул акк на 2см вперед (до стоек которые деки между собой соединяют) 3) сделал сзади где стойки с застежками на R клипсах - ограничитель, чтоб акк не катался взад вперед… делов на 5 минут, и всегда можно вернуть все на место)

9 days later
909

Всем привет! Приобрел сыну спринт 2 флекс шоссейная есть несколько вопросов:
1 резина которая была в комплекте подтерлась посоветуйте что купить катает в основном по асфальту какие колеса посоветуйте. Читал выше пишут про разношерокую искал нашел только hip vintage 26 mm и 31мм и три дизайна дисков. Если есть другие варианты можно ссылку где ее можно посмотреть и приобрести.
2 поменял наконечники какие поставить углы при регулировки сход развала чтобы поворачивала по лучше

909

Что не кто не поделится опытом?

новокузнецк

Роман - асфальт, асфальту рознь) на хорошем новом асфальте и слики ковровые неплохо держат, а на пыльном и грязном да еще и с крупной фракцией - не каждые раллийные будут норм держать