HPI Sprint 2 Flux. Вопросы.

Utopiau
SviridenkoA:

Че эт на клей не катит? Он и должен на месте стоять. Хочеться все супер красиво, фрезеруй новый радиатор с посадочными под вентилятор, будет самое оно.

ПС. Прочитай предыдущий пост. Получиться только новое место скопления пыли и прочей грязи.

всё, я придумал крепление… осталось контакты перепоять и подключить…
лекго снимается и чистится кулер…

держится на удивление крепко…



Юра42

На саморезы между ребер радиатора прикрутите,надежно и аккуратно.У меня так,второй сезон,все гуд,и снять почистить не проблема.

Utopiau
Юра42:

На саморезы между ребер радиатора прикрутите,надежно и аккуратно.У меня так,второй сезон,все гуд,и снять почистить не проблема.

а какой вентилчтор ? размеры ?
саморезы какой толщины ?
все 4 вкрутили ?

если можно - фотку !

Юра42

Фото не обещаю,фотика нет.Совершенно любой вентилятор ложите на радиатор и совмещаете отверстия чтоб совпали между иголок радиатора(не обязательно все четыре,достаточно 2 по диагонали)иголки можно подогнуть чтоб совпали отверстия и сжать чтоб подходящий саморез как бы вкрутился,можно клея капнуть на саморез.Кстати на тайминге 15 мотор меньше стал греться.

SviridenkoA:

Тогда в чем разница между Punch control, Start power, Torque limit? 3 настройки из одной и той же песни - мощность.

Я не знаю как это объяснить и как оно работает,но если вы знаете как работает слипер,то с торком по ощущения то же самое.

const90

Вчера подержал и погонял на новеньком спринте, правда коллеторном. Одни приятные эмоции. Правда рег все таки глючит)))

Utopiau

сегодня погонял в зале…
ощущения конечно хорошие, но по мне монстры круче…
ладно, по делу…

настроил так, что плавность на все 100 при начале движения… но мощь пропала…
при разгоне авто ведёт как пьяную влево вправо… люфты офигеть какие…
регулятор греется дай боже !!! Палец держать аж обжигает… вентилятор обязательно надо ставить !!!
Ещё к концу какие-то стуки появились, не пойму, то ли диффы - то ли карданы стучат. особенно заметно на задней скорости… завтра буду разбираться…
Ещё лексан покрашен на троечку… при ударе изнутри краска отлетает… у меня на реве при сильных ударах лексан не трескается и краска не отлетает… Короче внешний вид быстро на убыль пойдёт…

PS мотор 5900 конечно хорошо, что такой мощный, только всё равно толку мало…

SviridenkoA
Utopiau:

PS мотор 5900 конечно хорошо, что такой мощный, только всё равно толку мало…

Это не мощный мотор, а оборотистый. Чем меньше оборотов, тем больше дури в моторе. Яркий пример на 8 масштаб ставят 2200кв, на баги побольше чуток.

Люфты да, покупай комплект наконечников RPM, на башне чуть меньше 5 баксов стоят, 12 штук. Хватит чтобы все наконечники на передней половине поменять. А вот сзади еще 4, тогда надо два комплекта покупать.

Utopiau

да, забыл сказать… я на 5000 2s вчера гонял где то 1,5 часа… без замены акка

SviridenkoA

Не удивил, я по мраморному покрытию 4 часа на одном аке бочком ездил. А по асфальту где то так и есть от 1 до 2 часов.

Utopiau

просто я сравниваю со своими монстрами. рева 16 и 10…
16 ездит около 1 часа
10 около 40 мин
а Камаро - вообще 1,5 часа…

Юра42:

Фото не обещаю,фотика нет.Совершенно любой вентилятор ложите на радиатор и совмещаете отверстия чтоб совпали между иголок радиатора(не обязательно все четыре,достаточно 2 по диагонали)иголки можно подогнуть чтоб совпали отверстия и сжать чтоб подходящий саморез как бы вкрутился,можно клея капнуть на саморез.Кстати на тайминге 15 мотор меньше стал греться.
.

при таком раскладе в самый раз вент 25 мм. но у меня его нет… только 30. а по диаганали не получится никак прикрутить, даже если подгибать ребра - что я делать и не собираюсь… я сделаю как на фотке показывал… ничего не замкнёт… все будет нормально работать…
Пусть если даже немного будет со временм колебаться - это не страшно… главное чтобы охлаждал… а то я сам вчера регуль обдувал. было смешно со стороны 😃

SviridenkoA:

Вентилятор не предусмотрен, значит не нужен. Если сильно греется, значит неправильное передаточное отношение.

вот я с тобой не согласен… разработчики вообще по ходу не задумываясь вбухали спур с пиньёном такой, чтобы и ремень терся задний и регуль грелся… по ходу сырая получилась модель… зато окна под пулями сделали от камней…

PS поставил щас torque 5 и punch control 50 % - мощь сразу появилась и плавность при старте…

Юра42
Utopiau:

в самый раз вент 25 мм. но у меня его нет… только 30. а по диаганали не получится никак прикрутить, даже если подгибать ребра - что я делать и не собираюсь…

Сразу не обратил внимание что ваш больше радиатора,у меня 25мм(спид пэшен)

const90
Utopiau:

Ещё к концу какие-то стуки появились, не пойму, то ли диффы - то ли карданы стучат. особенно заметно на задней скорости… завтра буду разбираться…

Если правильно понял, то у меня была такая проблема, это из-за изгиба самой шаськи. На работе брал шась, напарник нажимал на газ, согну шась, стук есть, разогну, нету (или на оборот, не помню) В общем не страшно

Utopiau
const90:

Если правильно понял, то у меня была такая проблема, это из-за изгиба самой шаськи. На работе брал шась, напарник нажимал на газ, согну шась, стук есть, разогну, нету (или на оборот, не помню) В общем не страшно

нет, всё проще оказалось… на передней пулей на одной третьей круга грязь попала и забилась в зубья…

SviridenkoA
Utopiau:

вот я с тобой не согласен… разработчики вообще по ходу не задумываясь вбухали спур с пиньёном такой, чтобы и ремень терся задний и регуль грелся… по ходу сырая получилась модель… зато окна под пулями сделали от камней…

Ты туринг или дрифт котаешь, что у тебя регуль греется? Если регуль горячий, двигатель холодный, ставь пиньен больше. Термометром мерил? Если сравнивать флюкс с мамбой, то там вентилятор после 60 или 65 градусов включается. Так что 60 градусов вполне рабочая температура, а палец обжигает и на 50 градусах. На спринте еще и в двух других местах трет, но народ же катает и не помирает. А окна эти все равно переделывать надо. Я вобще пожалел, что вырезал окно сам, потому что при первой же покатухе словил кусок спицы и протерло мне ремень по середине, а до этого было все впорядке.

Utopiau

ALEX_UT
пока туринг… хотя в зале когда катал 50 туринга, 50 дрифта получалось… пол такой…
а вент всё равно поставил… пускай охлаждает - вреда не будет…
я спур поменяю обязательно… когда придёт 😃

Мне на ней осталось 3 вещи доделать: спур, колпачки на тяги, натяжитель на зад ремень…

Utopiau

сегодня погонял тачку… мороз -5… но всё равно…

www.youtube.com/watch?v=By8hZFdy2EU

PS немного ремень растянулся…
И лексан крошется как от нечего делать…

SviridenkoA

Как мотор тест делать? Нажал на галочку, а потом куда? И что там за значения ниже выставлять?

Utopiau
SviridenkoA:

Как мотор тест делать? Нажал на галочку, а потом куда? И что там за значения ниже выставлять?

я поставил 5… и галочку…
затем жмёшь update
выходишь из программирования…
отсоединяешь спур от пиньёна
включаешь модель
жмешь на курок полный газ и держишь… мотор сам остановится через2-3 сек…
потом переподключаешь питание и катаешь, проверяешь
PS настройка курка газа,если на пульте есть такая регулировка, должна быть макс… иначе мотор не остановится !

SviridenkoA

Что изменилось после этой настройки? Что мешает шась в воздухе держать не снимая пиньен, показания другие будут?

king30rus
SviridenkoA:

показания другие будут

нет но калёса лопнут…

SviridenkoA

А такая тема, как изолента, скотч и прочие липкие штуки? Либо те же колеса снять. Это я по другой теме интересуюсь. На трагу мамбу поставил новую и мне проще колеса снять, чем пиньен. Ну и хотелось бы узнать поподробнее об этой настройке. Что измениться и стоит ли ее вобще тыкать?

Utopiau
SviridenkoA:

Что изменилось после этой настройки? Что мешает шась в воздухе держать не снимая пиньен, показания другие будут?

ты когда галочку на против тэста мотора ставил, окно с сообщением вылетало на анг, переводил ?.. там написано, для чего пиньён от спура убрать !

SviridenkoA:

А такая тема, как изолента, скотч и прочие липкие штуки? Либо те же колеса снять. Это я по другой теме интересуюсь. На трагу мамбу поставил новую и мне проще колеса снять, чем пиньен. Ну и хотелось бы узнать поподробнее об этой настройке. Что измениться и стоит ли ее вобще тыкать?

вообще изменилось. во первых у меня рывок пропал, который был изначально и плавность появилась…
если у вас в модели всё нормально, тогда не лазайте и не трогайте ничего… мне пришлось, а так бы не полез…

про скотч и изоленту не понял…

PS сегодня в мороз погоняли 😃)

Юра42
SviridenkoA:

На трагу мамбу поставил новую…

В теме:"все о кастел " обсасывалось не раз.

Utopiau

народ, подскажите какую резину взять для лучшего зацепления с асфальтом ?