F1 1/10

Uti
Boev_Dmitry:

приехало, долгожданное. Со второй попытки я стал обладателем FX10

Дима когда мы увидим что получилось? Очень хочется посмотреть.

Uti

Помогите найти мануал для LRP SPX Super Reverse ,первый БК регулятор…

Uti
Boev_Dmitry:

внизу есть ссылка на мануал в ПДФ

Я хотел на русском языке,английский я нашел. Дим я хотел спросить как сделать заказ на RC MART,если можно подробно. Я наверно тебе надоел,если да ,скажи,буду искать информацию у других и не обижусь.

Boev_Dmitry

да не, все нормально. чего не сделаешь для привлечения новых участников.
все стандартно - сначала зарегистрироваться надо, потом зайти и дабавлять товары в корзину.
для оплаты надо иметь международную карту типа визы или мастеркард(не электрон), и аккаунт на PayPal.
Если с вышестоящим есть какие-то проблемы, то можноприсоединиться к кому-нить. Мы с Игорем Ширяевым собирались на формулы с рцмарта заказывать ЗЧ, шасськи на следующий, летний, сезон, скорее всего на следующей недели

Uti
Boev_Dmitry:

и аккаунт на PayPal.

До это момента все понятно,как создать этот аккаунд?

Boev_Dmitry

www.paypal.com/ru
выбираете ссылку “зарегистрируйтесь”, тип аккаунта Личный и далее по инструкции

Uti
Boev_Dmitry:

выбираете ссылку “зарегистрируйтесь”, тип аккаунта Личный и далее по инструкции

Спасибо,вроде все понятно,попробую.

vlsteel

Приветствую! Помогите расчетать правильную передатку для формулы, шасси ф104про, мотор новак баллистик 17.5, в наличии только 2 спура на 93 и 104 зуба и один пинеон на 25.

Uti
vlsteel:

Приветствую! Помогите расчетать правильную передатку для формулы, шасси ф104про, мотор новак баллистик 17.5, в наличии только 2 спура на 93 и 104 зуба и один пинеон на 25.

Зайди на этот сайт ,там все узнаешь. Очень подробно и доступно все описано. Желаю удачи. www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/274/

Boev_Dmitry

дабы немного разбавить тему от оффтопа
Exotek FX10

Uti
Boev_Dmitry:

Exotek FX10

Понравилась,есть несколько вопросов. Что это за красненькая штучка на верхней деке и какие контакты ты применяешь?

Boev_Dmitry

транспондер amb - радиометка для работы засечки времени на соревнованиях. втыкается в свободный разъем приемника - используются только 2 провода питания.
очень рекомендую приобрести свой, персональный. на RCMART например есть
rcmart.com/…/rc-electric-sensor-10r078-hybrid-dire…

в случае отсутствия у вас персонального на соревнованиях вам выдадут т.н. “прокатный” чип, автономный, с собственной батарейкой. но это лотерея, ибо стабильной работы этой штуки никто не гарантирует, чипам этим уже много лет и батарейки там сильно уставшие. к тому же, его придется сдавать обратно после каждого заезда. и габариты у него гораздо больше чем у персонального, на формулах могут быть проблемы с размещением

контакты - обычные “бананы” 3.5мм, типа таких вот
rcmart.com/…/rc-connector-banana-tekin-bullet-35mm…

Uti
Boev_Dmitry:

контакты - обычные “бананы” 3.5мм

Спасибо что предупредил,и еще,почему бананы 3,5 а не4,0 если будешь использовать маленький LIPO не нужно будет перепаивать ничего. Может первый банан лучше?

Boev_Dmitry

просто потому что такие были под рукой. у меня 4мм нету в запасе.

Uti

Внушает доверие,тащусь от поперечного успокоителя! Хотел уточнить диски от Ten под резину(не микропору) подойдут на 103/

Boev_Dmitry

нет. только на версию F103GT и на F201. у дисков носадочное место под 12мм шестигранник.
а вот резину ХПИ можно поставить и на 103-ю. нужно диски RIDE специальные. я писал уже в этой теме

mihailalfist

Дим подскажи плиз. как переделать на 109й крепление под 12мм шестигранники.
А кулаки от хпи мне подойдут?

vasya_y
mihailalfist:

Дим подскажи плиз. как переделать на 109й крепление под 12мм шестигранники.
А кулаки от хпи мне подойдут?

  • А зачем? Колёса от туринга вроде запретили. А вообще можно заказать кулачки и оси от F103-GT (оси они же от переднеприводной тамии и всякий тюнинг для этих тачек) - будет вариант под шестигранник. Вероятно и кулаки от ХПИ подойдут, если у них ось вращения 3мм.