F1 1/10

Boev_Dmitry

транспондер amb - радиометка для работы засечки времени на соревнованиях. втыкается в свободный разъем приемника - используются только 2 провода питания.
очень рекомендую приобрести свой, персональный. на RCMART например есть
rcmart.com/…/rc-electric-sensor-10r078-hybrid-dire…

в случае отсутствия у вас персонального на соревнованиях вам выдадут т.н. “прокатный” чип, автономный, с собственной батарейкой. но это лотерея, ибо стабильной работы этой штуки никто не гарантирует, чипам этим уже много лет и батарейки там сильно уставшие. к тому же, его придется сдавать обратно после каждого заезда. и габариты у него гораздо больше чем у персонального, на формулах могут быть проблемы с размещением

контакты - обычные “бананы” 3.5мм, типа таких вот
rcmart.com/…/rc-connector-banana-tekin-bullet-35mm…

Uti
Boev_Dmitry:

контакты - обычные “бананы” 3.5мм

Спасибо что предупредил,и еще,почему бананы 3,5 а не4,0 если будешь использовать маленький LIPO не нужно будет перепаивать ничего. Может первый банан лучше?

Boev_Dmitry

просто потому что такие были под рукой. у меня 4мм нету в запасе.

Uti

Внушает доверие,тащусь от поперечного успокоителя! Хотел уточнить диски от Ten под резину(не микропору) подойдут на 103/

Boev_Dmitry

нет. только на версию F103GT и на F201. у дисков носадочное место под 12мм шестигранник.
а вот резину ХПИ можно поставить и на 103-ю. нужно диски RIDE специальные. я писал уже в этой теме

mihailalfist

Дим подскажи плиз. как переделать на 109й крепление под 12мм шестигранники.
А кулаки от хпи мне подойдут?

vasya_y
mihailalfist:

Дим подскажи плиз. как переделать на 109й крепление под 12мм шестигранники.
А кулаки от хпи мне подойдут?

  • А зачем? Колёса от туринга вроде запретили. А вообще можно заказать кулачки и оси от F103-GT (оси они же от переднеприводной тамии и всякий тюнинг для этих тачек) - будет вариант под шестигранник. Вероятно и кулаки от ХПИ подойдут, если у них ось вращения 3мм.
Boev_Dmitry

ось на кулаках от ХПИ не 3 мм а 3.15 вроде. дюймовый размер короче. и вылет сильно больше.
надо покупать кулаки от F103-GT, правильно Вася говорит.

vasya_y:

А зачем?

ну… может иметь смысл если диски и резина HPI в наличии есть.
Хотя если из-за резины весь сырбор, то проще диски купить под тамиевские кулаки и резину HPI
у меня есть комплект непоклеенных, могу дать для примерки.
rcmart.com/…/rc-f104-ride-front-wheel-tamiya-p-315…
rcmart.com/…/rc-f104-ride-rear-wheel-tamiya-p-3151…

Mik
Uti:

Хотел уточнить диски от Ten под резину(не микропору) подойдут на 103

Смысла нет в применении резины на Формуле. Сама по себе F103 едет очень прилично, особенно на микропоре. Причём микропора пяти-семилетней давности после намазки и пары кругов едет великолепно, главное назад ставить на ступеньку мягче.

Boev_Dmitry
Mik:

Смысла нет в применении резины на Формуле

на улице, на асфальте без “клея”, смысл есть. по опыту прошлого сезона в киевском

mihailalfist

Дим а какую резину сам используешь? а то я в этом не бум бум. мне как раз на лето для асфальта в Киевском.
и подойдет ли она к этим дискам?

Mfk918

Василий подскажи какую микропору ты юзаешь на 109??а то моя стоковая уже стерлась почти…

Mik
Boev_Dmitry:

на улице, на асфальте без “клея”, смысл есть.

Пока зима и снег, есть шансы поездить только на ковре. В частности на ЧР во Владимире. В эти выходные там была тренировка, а также новый ковёр.
А микропора и на асфальте получше резины будет, так как самоочищается после проезда по пыли гораздо быстрее. Надо только состав подобрать.

Uti
Boev_Dmitry:

Exotek FX10

Дима,подскажи базовый комплект под асфальт спур пиньон,64 модуль,у тебя похоже он,под движок 13,5 а то у меня старые все покоцаные.

Boev_Dmitry
mihailalfist:

Дим а какую резину сам используешь? а то я в этом не бум бум. мне как раз на лето для асфальта в Киевском.
и подойдет ли она к этим дискам?

HPI. Спереди М или S, сзади S. Эта же самая резина продается также под брендом RIDE и бывает еще в составе SS (суперсофт)

Uti:

Дима,подскажи базовый комплект под асфальт спур пиньон,64 модуль,у тебя похоже он,под движок 13,5 а то у меня старые все покоцаные.

под асфальт лучше 48 модуль. я использую спур на 75 зубов. пиньены 21-23, в зависимости от условий.

Mik:

Надо только состав подобрать

Вот с этим и возникли проблемы. а слики стабильно и быстро ехали практически во всех условиях. и в жару, и даже в дождь.

Uti
Boev_Dmitry:

спур на 75 зубов. пиньены 21-23

Это какой модуль?

Uti

Дим ,последний вопрос,какой минимальный спур можно поставить,чтобы соотношение осталось тоже но с меньшей шестерней? Я думаю размеры моторамы похожи у Тамии и HPI. Например 66 зубов спур и 18 ответная шестеренка,достанетдо спура?

Boev_Dmitry

сложно сказать. у меня с такими шестеренками зазор между корпусом мотора и осью - миллиметра 4 примерно

Uti
Boev_Dmitry:

сложно сказать. у меня с такими шестеренками зазор между корпусом мотора и осью - миллиметра 4 примерно

Чем обусловлен такой подбор 75-21,только ради выбега или чтобы мотор подгрузить? Или просто у кого то подсмотрел?