F1 1/10

unixoid

так ито там помоему не когда захочешь.

SUPER_mONSTER
unixoid:

я досих пор не могу найти место чтобы хотябы основные навыки и базовые принципы получить, ибо ну нету хоть сколько небудь доступного нормального покрытия, кстати это же касаемо и других классов автохобби, хотя там лучше дела обстоят ввиду меньшей требовательности к трассе, по крайней мере для тренировок.

Что вам мешает найти кусочек ровного асфальта,наметить мелом контур и расставить стаканчики на углах поворота,пройтись веником по “трассе” и тренироваться себе не пользу?
У меня под боком парковка МГИМошная…

unixoid

ага а вместе с вами по парковке славно ездют студенты преподы да и вообще кто захочет на больших машинках, интересное состязание кто кого, да и к тому же качества покрытия порковок оставляет желать лучшего, для туринга ещё сойдёт, ну а для формул сами понимаете, совсем другие требования.

Boev_Dmitry
Dreik:

Меня зарегистрировала фирма на участие в европейском кубке TAMIYA

Кросафчег. Когда кубок?

Dreik:

давайте создадим массовость на соревнованиях чтобы укатать машину и меня прикатать к ней для кубка

За других ничего не скажу, но я тебе расслабиться не дам =)

SUPER_mONSTER:

Что вам мешает найти кусочек ровного асфальта,наметить мелом контур и расставить стаканчики на углах поворота,пройтись веником по “трассе” и тренироваться себе не пользу?
У меня под боком парковка МГИМошная…

Дело еще и в сцепных свойствах. В киевском карты ездят, они “держак” на трассу наносят - зацеп намного лучше после них

Dreik

15-18 сентября
вот именно не драка а парные катания с обгонами и ПРАВЕЛЬНЫМИ защитными действиями

Uti

Вот собрал пару машин,надо потестировать.

Boev_Dmitry

Предварительное расписание на лето,
RC On Road -1/10(шоссе-электро)
1 этап-25 июня
2 этап-2 июля
3 этап-16 июля
4 этап-30 июля
5 этап-13 августа
6 этап-27 августа

AHTuKiLLeR

Подскажите где можно заказать в России в интернет магазине щапы на ХыПаЙ формулу
Интересуют данные позиции
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod…
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod…
Перепробовал искать на сайтах указанных в списке “Где купить”. В первых 5ти запчастей не обнаружено.

А то сломал на сегодняшних соревах нижнее крепление поворотного кулака. Пришлось на нитками и суперклем чинить. На башне, к большому удивлению, не обнаружил необходимых запов. С РЦмарта может неуспеть до сорев.

Boev_Dmitry

С марта можно заказать EMS-ом.
По поводу этих ЗЧ попробую узнать, но это только во вторник. понедельник выходной.

Uti

Все готово к соревнованиям!

Kiross

Красота.
А я после сборки обнаружил практически фатальный дефект. Отверстие в оси дифференциала больше на 15 соток чем ось, в итоге аццкий дисбаланс.
приехать покатать приедуто, но скорость развить будет сложно.

Boev_Dmitry

Кирилл, а если фольгу пищевую намотать, как вариант?
Я если что возьму с собой тамиевскую ось в сборе.

Kiross

попробую, если не фольгу то набор щупов(регулировки клапанов) от 24 волги на подкладки пущу 😃
И про колеса вопрос: Чем балансировать ? двухсторонний скотч + …

Boev_Dmitry

магик алонсо =)
сам жду кузов феррари ф60 на хпи-шку.

какой клиренс спереди получается с этими колесами на тамии?

кстати, а если поставить на тамию передние рычаги от версии F103GT, то можно получить узкую версию шасси? У Пашки вроде есть гт-ха, какая там ширина рычагов передних?

Uti

Клиренс спереди 5мм,но можно и больше,но ход будет меньше. Ширина получилась спереди 200мм зад 198мм. У меня остался один новый кузов НРI если нужен отдам по себестоимости,пробовал его приспособить не понравился,база не совпадает ,пол кузова пришлось отрезать не понравилось то что получилось.

Boev_Dmitry

ну да, он бы на 104-ю конечно больше подошел бы.
у меня хпи-шный есь еще один некрашенный, так что пока не актуально мне.

кстати, а что за кузова на фотах? теч-рейсинг?

unixoid

На всех этапах надо присутствовать или какаято система отбора есть?