F1 1/10

Boev_Dmitry

магик алонсо =)
сам жду кузов феррари ф60 на хпи-шку.

какой клиренс спереди получается с этими колесами на тамии?

кстати, а если поставить на тамию передние рычаги от версии F103GT, то можно получить узкую версию шасси? У Пашки вроде есть гт-ха, какая там ширина рычагов передних?

Uti

Клиренс спереди 5мм,но можно и больше,но ход будет меньше. Ширина получилась спереди 200мм зад 198мм. У меня остался один новый кузов НРI если нужен отдам по себестоимости,пробовал его приспособить не понравился,база не совпадает ,пол кузова пришлось отрезать не понравилось то что получилось.

Boev_Dmitry

ну да, он бы на 104-ю конечно больше подошел бы.
у меня хпи-шный есь еще один некрашенный, так что пока не актуально мне.

кстати, а что за кузова на фотах? теч-рейсинг?

unixoid

На всех этапах надо присутствовать или какаято система отбора есть?

Uti

3racing но без доп носа.Просто и красиво.

Boev_Dmitry

итоговый сезонный рейтинг будет по всем этапам. я правда один точно пропущу из-за отпуска

unixoid

ну а в итоге будут какие либо правила и где их посмотреть, ато обычно на движки устанавливают ограничения

Dreik
Boev_Dmitry:

магик алонсо =)
сам жду кузов феррари ф60 на хпи-шку.

какой клиренс спереди получается с этими колесами на тамии?

кстати, а если поставить на тамию передние рычаги от версии F103GT, то можно получить узкую версию шасси? У Пашки вроде есть гт-ха, какая там ширина рычагов передних?

там рычаги один в один, тока в отличии от обычной, в гт тюненые и усё))))

Boev_Dmitry
Dreik:

там рычаги один в один

И по ширине одинаковые тоже они? GT-ха же вроде 180 мм шириной, неужели только за счет конструкции кулаков разница в итоговой ширине по 1 см на строну?

unixoid:

ну а в итоге будут какие либо правила и где их посмотреть, ато обычно на движки устанавливают ограничения

Класс F1 Open. Двигатели любые размера не больше 540-го. Регуляторы любые. Батареи не больше 2 банок лития. Привод только задний. Кузова типа формула, с открытыми колесами и фигуркой пилота. Антикрылья на старте заезда должны присутствовать обязательно.
Колеса только формульного типа, с креплением одной центральной гайкой. Колеса от шоссеек запрещены.
Микропора разрешена, но запрещается комбинировать микропору и резиновые шины на разных осях в одном заезде.

unixoid

а транспордер нужен будет или там выдавать будут или вообще щас это не актуально в российских соревнованиях?

Boev_Dmitry

Транспондер желателен конечно персональный, но если что, выдадут прокатный автономный.

unixoid

а сколько заездов в этапе, ну или там какая нибудь классификация будет? катать по асфальту или по ковру?

ZigZag_ZZ

Это АСФАЛЬТ!!!
3 квалы- 3 финала= 1 этап
И так по расписанию!
см.выше

Boev_Dmitry
ZigZag_ZZ:

3 квалы- 3 финала= 1 этап

  • свободная тренировка перед квалами и финалами.
    Павел, вы-то надеюсь не прогуляете 1-й этап?
    Да и Василий что-то не зарегистрировался пока…
    Даешь полноценный кворум в Ф1!!!
Uti

Вопрос по организации соревнований,квалы и финалы в один день или два. И когда по времени обычно начинают.Зарегистрировался а себя в списке не вижу,почему?

Boev_Dmitry

в один день. в воскресенье будет уже оффроад. начало обычно в 10 утра. Приехать лучше пораньше чтобы занять более удобное место. до 10 часов можно потренироваться.
С собой желательно иметь сетевой удлинитель 220 вольт

в списке вы есть, не там просто смотрите
надо нажать цифру в табличке соревнований в графе “Пилоты”
www.myrcm.ch/main?hId[1]=bkg&dId[E]=6152&dLt=reg&pLa=ru&lType=rList&pId[E]=3

unixoid

Я так понимаю на каждый этап отдельно надо региться?

vasya_y
Boev_Dmitry:

…Да и Василий что-то не зарегистрировался пока…
Даешь полноценный кворум в Ф1!!!

  • В этот раз меня не будет. И поскольку у вас соревнования в субботу, то очень вероятно что я ни на один этап не попаду - пока вычёркивайте! Может разок или 2 максимум удасться поучаствовать всё-таки - но как уж получится. Куча барахла будет лежать до Владимира или когда там ещё (кстати, могу кое-что продать страждущим, если приспичит, поскольку мне сейчас не особо актуально)… В Раменках я наверное иногда покатаюсь, если с оффроадом-10 не пересечётся.

Правила, как я понимаю, будут не совсем стандартные - финалы будут суммироваться все 3, и не по местам, а круги и время - как если ехать длинный один финал, а не как принято считать во Владимире и везде в мире. - Насколько я понял такая позиция Олега в принципе - он организатор, его право.

Boev_Dmitry
unixoid:

Я так понимаю на каждый этап отдельно надо региться?

да. Зарегистрируйтесь на сайте myrcm.ch 1 раз и заполните данные свои - в следующий раз будет автозаполнение работать.

vasya_y:

В этот раз меня не будет. И поскольку у вас соревнования в субботу, то очень вероятно что я ни на один этап не попаду - пока вычёркивайте!

От блин… Очень жаль… =( Расписание конечно жесть получилось - буду на оба выходных от семьи сбегать, так как и в формулах и в ДВС багги собираюсь ездить =)

vasya_y:

Правила, как я понимаю, будут не совсем стандартные - финалы будут суммироваться все 3, и не по местам, а круги и время - как если ехать длинный один финал

Угу. Почему Олегу не нравятся старые правила с двумя заездами из трех по занятым местам я не знаю, но я в принципе не против такого подсчета. Придется все 3 заезда выкладываться, уже не получиться выиграть 2 заезда и халявить на третьем.

unixoid

А если дождь будет или непогода, этапы будут откладываться или на ковре будут проводиться?
И ещё вопрос всем кто собирается участвовать кто на какой резине собирается катать по степени твёрдости, ато я как раз дозакупаюсь запами вот думаю резину какую брать.

Boev_Dmitry

резину в любом случае лучше разной.
в прошлом году я ездил на ХПИ на резине тоже ХПИ. И в этом году ее купил тоже, ну и тамиевской немного взял.
на 104-й еще никого не было, так что наврядли что скажут дельное…

По дождю как участники решат. В прошлом году один дождевой этап был у нас. Точнее не прям под дождем а на влажной после дождя трассе. Костя Стариков даже нарезал канавки на тамиевских сликах помниться =) У меня регуль тогда горел в квале, но в финалах мн удача улыбнулась=) Ковра нету, так что или по мокрому, или никак. У меня например герметичный регуль лежит на случай дождя.