F1 1/10

vasya_y
Boev_Dmitry:

Олег, а почему у меня №3 а не №2?😒

Видимо потому, что Олег приписал меня к команде Киевского😁😛 (ну или как нравится - к Феррари - у обоих красные Феррари были)! Ну и потом, - у меня Шумахер за рулём:)😜.

Uti
unixoid:

Так что второй этап во сколько?

С 10.00

Uti

2 этап Киевский- фотоотчет

Boev_Dmitry

Сижу на берегу черного моря и Завидую =)

Вась, ты на Трансформуле был, или это Атомик?

Олеко
Boev_Dmitry:

а почему у меня №3 а не №2?

Сори Дим , №2 Боев Дмитрий ,№3 Яйлиян Василий

Uti

Олег привет ,с Вашего сайта исчезло расписание на лето.

vasya_y

На Трансформуле. Раскручивалась постоянно - то одно отвинтится, то другое (как и во Владимире…)😉, хотя и на фиксатор резьбы было всё пересобрано… Может очень большие вибрации по кочкам? - С прошлого года трасса стала только кривее, реально машинка скачет в нескольких местах, с новым асфальтом стало только хуже 😦. В последнем финале даже под открутился (мет.рамка с мотором от нижней пластины) - просто слов нет! Перепробовал несколько типов резины - больше всего понравилась микропора 3-рейсинг сзади и Спайс твёрдый от 104-й спереди. Из резин - Тамиевская мягкая понравилась больше, но раздувается зараза, и машину может вынести. Шимицу сверхмягкая держит хуже, но не раздувается. С резиной у меня хуже ехало потому что колёс больших у меня нет от 104-й, а на маленьких колёсах от 103-й видимо брюхом цепляет очень часто. В скоростных поворотах справа и слева асфальт самый холодный и грязный из-за деревьев - тень и летит пыль, там держак заметно хуже, а в середине всё нормально. В конце поставил самые жёсткие пружины - стало получше. Но надо догружать ещё задок - геометрия 103-й с поперечным аккумулятором здесь работает лучше, чем 104-й, как у Трансформулы. Попробую переделать Трансформулу под сэдл паки и вообще - надо собрать Атомик (сейчас не успел), он длиннее - должен ехать лучше.

Boev_Dmitry

Вась, под Атомик если что, есть куча моей прошлогодней резины от формулы ХПИ. Там диски под 12-й хекс как раз. в Киевском лежит. Мне она уже не подходит (у меня тамиевские посадочные теперь), но ехать на ней вполне можно еще. Если что, бери не стесняйся.

Олеко
Uti:

Олег привет ,с Вашего сайта исчезло расписание на лето.

Были работы на сайте, скоро все восстановим !!!

Uti

Дим кольца на передок для 104 й подошли но те колеса ,которые были с трещинами выдержали не все. По одному на меня и сына сломались,оторвались вместе с кольцом,видимо по старым трещинам. Заказал еще на Марте ,думаю придут как у тебя ,правельные! Приятного отдыха!😃

Микхай

Здравствуйте, Дорогие Друзья! Разрешите к Вам присоедениться! У меня есть некомплектное шасси " F 103 GT " в десятом масштабе, оно подходит под " Формулу - 1 " или надо другое покупать, стоит ли его комплектовать?! Хочу с Вами участвовать в соревнованиях!!!

1

2

3

4

Uti

Привет,надо поставить формульные колеса и кузов со спойлерами и все,можно катать!

Микхай

Привет, Юрий! Я всё понял, спасибо! Завтра после работы заеду в наш Ростовский магазин “Хобби” и посмотрю, что там есть!!! Конечно же выбор у нас не очень, я думаю, что на “Формулу” вряд ли что будет!!!

Boev_Dmitry

на Ф103ГТ подойдут колеса для HPI F10 и Тамии F201. можно их приобрести на RCMart например. Под классические колеса тамии ф103 и ф104 придется менять передние кулаки и задний дифференциал

Олеко
Микхай:

Хочу с Вами участвовать в соревнованиях!!!

Привет, с Ростова-на-Дону до Москвы путь не близкий , а по сути

Uti:

надо поставить формульные колеса и кузов со спойлерами и все,можно катать!

vasya_y
Boev_Dmitry:

Вась, под Атомик если что, есть куча моей прошлогодней резины от формулы ХПИ. Там диски под 12-й хекс как раз. в Киевском лежит. Мне она уже не подходит (у меня тамиевские посадочные теперь), но ехать на ней вполне можно еще. Если что, бери не стесняйся.

  • Спасибо, если что воспользуюсь. Завтра забираю посылку с новым комплектом Шимицу - посмотрю сначала что придёт. Но Атомик в-основном я хочу готовить из-за длинной базы - как у ХПИ и заднего поперечного аккумулятора, чтобы прогрузить задок. - Приходится отказаться от идеи ехать на лёгкой машине, при таком плохом сцеплении и кочках лучше едут “утюги”. Прошлым летом я был не прав, пытаясь что-то сделать на лёгкой машине (в условиях ковра оно работает, но … требования к рулёжке гораздо выше). У меня на Атомике переделан передок под формульные кулаки с осями и пр. - никаких 12-х хексов. Трансформулу можно переделать под сэдл паки, выпилив верхнюю часть новую - под батарею (надо обрезать ограничивающие боковины) и переднюю верхнюю деку (выпилить новую на всю длину до демпфера) - они влезут как на дуранговских полноприводных багги.
    Есть ещё мысль конвертировать свою старую ДВСку под электро и поразвлечься в классе “Ралли”…😉
Uti
vasya_y:

поразвлечься в классе “Ралли”…

Мы тоже подготовим технику в ралли к следующему сезону. А то покатушки такие скоротечные! Если трассу выровнят то она станет намного интересней и быстрей.

ZigZag_ZZ

Олег!
15 часов на автобусе за 1200 рублей, прямо к м. Красногвардейская.
Кто хочет завсегда приедет!