F1 1/10

AHTuKiLLeR
Boev_Dmitry:

в Микромашине эта штука есть, надо спрашивать у дилеров кто сможет отправить

С этими диллерами вообще засада какая-то. У них 90% нету для ХПИ формулы запчастей.
Ладно. Поеду на подрихтованной. А там с РЦмарта закажу

DOBER

есть у них все , в наличие 3 штуки 😃

Uti

Фото с 3 этапа Киевский. Было очень жарко и интересно! Спасибо организаторам за хорошую работу.

Boev_Dmitry

очень приятно видеть что народу прибавляется. в понедельник выезжаю к вам, обратно, так что в следующий раз еще один участник будет )

unixoid

У меня вот скоро корпусок прибывает ferrari f60, подскажите какой краской покрасить, да и вообще какая нибудь особая технология есть в покраске?

Uti
unixoid:

ferrari f60, подскажите какой краской покрасить

Я красил Тамия PS 2 красная ,тонким слоем а сверху белая ,получился очень хороший цвет.

unixoid

Красить же надо с внутренней стороны, или и сверху красят(тогда надо наверное ещё и лаком покрывать 😃 )?

Uti
unixoid:

Красить же надо с внутренней стороны, или и сверху красят(тогда надо наверное ещё и лаком покрывать )?

С внутренней стороны,предварительно обезжирить,помыть с мылом изнутри.

Dreik

Тамия сделала спец цвет для ф60 PS 60)))))))))

unixoid

а где в москве то краску эту взять?

Dreik

По ссыли PS 2, а PS 60 есть тока в месте где официально продают тамию (тамия рус, не реклама)

DOBER

Паш , нужна морда от 104, подвеска

Dreik

на месяце она есть))))
ОНА МНЕ НЕ НРАВИТЬСЯ((((

Олеко

Бродил по просторам интернета и подглядел на одном сайте.


Uti

Олег привет,ссылку брось если можно.

Boev_Dmitry

это снятый с производства Serpent F180 (ДВС изначально) с электроконверсией. только он не 1/10 а 1/8. Сильно больше наших тележек
www.serpent.com/product/300000

п.с. Я ВЕРНУЛСЯ!!! и даже уже немного пришел в себя после 1600 километрового автопробега. =)

о насущном.
в HPI F10 в конверсии под тамиевские колеса оси под подшипники внутренним диаметром 5 мм. ось дюралевая. выглядит вот так

та часть которая входит в кулак - 4 мм.

гнуться оси при первом же серьезном касании отбортовки. обратно выправлял но гнуться после этого уже даже от легкого контакта с отбортовкой. у меня ээтих гнутых осей уже 4 или 5 комплектов… комплект из 2-х осей почти 500 р стоит…
есть мысль вместо этой оси использовать сстальной шток от амортизатора баггийного. за рулевую не боюсь - сервосейвер стоит нормальный. шток диаметром 4 мм - в кулак входит как родной.но вот вопрос как потом колесо насадить. нужен подшипник 4х10х4… нашел в рыболовных принадлежностях - но ценник совсем нескромный:150 рублей за обычный стальной и 350 за керамический. и упаковка в 10 штук.
может кто знает где купить за вменяемые деньги? надо 4 штуки . с RCMART не успеет приехать до следующего этапа.

Uti

Дим проще заказать оси из стали под стандартные подшипники,искал 4-10-4 это почти эксклюзив.

Boev_Dmitry

мне токарь недоступен пока что. был знакомый дядька который брал адекватные деньги и не динамил со сроками, но он в отпуске сейчас.

Uti

Скинь чертеж я тебе сделаю.

ZigZag_ZZ

Серпент ДВС, конверсия в электро, ох как давно это было!
“Змеюки”- с чем только не эксперементировали.