Traxxas 1/7 XO-1 - World's Fastest RTR Supercar

Nicolaich
Getfret:

махх и саваж идеальны для новичка. Да у них есть свои болезни, но со скоростями 550 коллекторника они не страшны. Ставятся моторы по 2 киловатта, полимеры со страшной токоотдачей

Ты конечно извини, но в деле защиты Трахуса не стоит доходить до абсурда . Ты ими наверное торгуешь - скажи , я пойму и отстану .
Объясни мне в чём разница : сломать рычаг верхний\нижний(бампер\булхед\скидплату\порошковую ось\поворотный кулак) в прыжке с одного и того же трамплина, на одной и той же скорости , но , имея на борту два 550ых или мамбу 2200 ?
А теперь цену одного пируэта прикинь по российским ценам . Это так , чтобы лапшу новичкам про мюген и киошу на уши не вешать .

Пиндосы не фанатеют покупать проф пульты за 400 баксов и потом разбираться в его настройках. Им проще иметь для каждой модели свой пульт.

Мы уже поняли , что пиндосу хорошо - то русскому смерть . Мы не пиндосы . Хотя в некоторых я уже не уверен))

агитировать новичка за покупку данной модели (в качестве первой), врятли стоит. Но для человека который уже имеет опыт она может быть интересной.

С первым тезисом согласен, второй ну о-о-очень спорный . Человек с опытом соберёт себе такую телегу за меньшие деньги , а если и за те же , то гораздо лучшего качества и характеристик.
Нет, я конечно знаю такого человека, он уже здесь отписывался , но это скорее исключение , обусловленное специфическими факторами , нехарактерными для большинства регионов России .

Так-что ваши реплики, о том что кому-то глупо тратить свои собственные деньги на то что он хочет, как минимум некорректны.

Реплики в основном адресованы новичкам . О них ты высказался чуть выше . Будешь возражать сам себе ?

Edvard
Nicolaich:

Мы не пиндосы . Хотя в некоторых я уже не уверен))

Пиндосы, да еще какие. Яблофоны есть у каждого второго, от хо-1 все в восторге, чем не пиндосы-то? 😆

Nicolaich:

Реплики в основном адресованы новичкам.

Один человек в ветке понимает о чем и для кого я (и не только) пишу. Это хорошо.😃

Replika2

я с темы съезжаю. Эдик задрал. Ничего за 11 листов полезного не прочитал ( за некоторым исключением от реального владельца. ). Выяснять у кого длиннее (больше . толще. опытнее ) х… нужно в другом месте. Сорри. Всё ИМХО.

Юра42
Edvard:

Эта тема полезна для начинающих и для тех кто выбор не сделал, ибо факты и аргументы которые приводят обе стороны, довольно весомы, а для начинающего - не сразу очевидны.

Полезного здесь несколько постов от владельца(Димас) и пока еще без негатива,именно на основании его слов начинающий сделает свой выбор,потому что заинтересованного в покупке модели интересует мнение владельцев.
Всех с Днем Защитника!

Getfret

Вот уже и тюнинг шасси, легче и жестче www.xtremercracing.com/Store_Detail.cfm?ID=231398&…
Еще пару месяцев, и фастлайн подтянется, так-что минус пульт, плюс карбоновая шаська и фрезерованные бабочки. Остается микропора и 200км/ч без проблем.

И кстати заметил, что теперь все модели траксаса с бк моторами, теперь комплектуются пультами под айфон. Конечно больше хотелось бы с передачей на лэптоп, и с более информативными показателями, остаок заряда, температура акков и мотора и т.п.

ssww

Зашёл тут на днях в Х.Ц и ох…л, стоит на полке за 70 рублей, чёто дороговато.

dimas

Ну классно, нужно как то негатив сбить,а то все недовольны официальной ценой. Вот предел розничной цены.

Edvard
ssww:

стоит на полке за 70 рублей

“Дешево = плохо” Психология влияния - Роберт Чалдини

Slim-Z

Это не предел розничной цены, а предел жадности продавцов и понтов 😃

PS такая же бессмысленная переплата как и за продукцию надкусанного яблока.

Мягкие_тапочки
Slim-Z:

PS такая же бессмысленная переплата как и за продукцию надкусанного яблока.

Да-да, расскажите нам про яблоко. Еще один эпплофоб в теме 😃

ssww

Ну “эпл 4”, например в Цюрихе стоит примерно как у нас, часики тоже, а вот с “XO” в Х.Ц. это перебор, я думаю цена около 1000Е была бы нормальной для начала.

Slim-Z

Я не эпплофоб. мне даже нравятся компы аймак и операционнка Mac OS. Но за те деньги которые просят за них можно вдвое дешевле собрать конфигурацию даже более производительную. Так же и с этим XO-1 - выглядит круто, стоит дохрена, но дрова дровами по большому счету и есть куда более управляемые и практичные шоссейки при этом дешевле. Зато у хозяев будет чем понтоваться перед друзьями: вот у меня машинка 160 едет из коробки. при этом конечно же будет умалкивать что нужны идеальные условия, и что фактически эту скорость выдержит не более х-минут, а потом остывать xx-минут.
Так же в общем и разлет цен сравнить Россию и зарубежье - на имедживую продукцию наши почиму то считают долгом накручивать в разы больше чем этого требует здравый смысл.

Свое мнение сказал. Поэтому не надо устраивать очередной холливар эпловский.

snyper
Edvard:

Еще раз повторяю, меня в этой теме интересует только то как машина поедет на скоростном передаточном 3.5:1 (все равно что трогаться со светофора на последней передаче)

поедет без проблем. у меня на е реве мотор 1717 стоит, так вот при передатке спур пиньон 26\36 рева делает сальто как с самого начала так и при любом нажатии на газ -мощи хватает за глаза .прада это на 8 с липо.
при этой передатке(26\36) на 4 с я разгонял реву до 87 км/ч, по гпс,
на 8 с соответственно будет почти в 2 раза быстрее
п.с. у меня с прошлого года мечта есть разогнать реву до 160-170. мож в этом году исполню мечту, осталось вопрос решить с колесами и трассой.

Getfret
Slim-Z:

есть куда более управляемые и практичные шоссейки

КАКИЕ В МАСШТАБЕ 1/7???
Сколько можно нести чушь. Цена офны 200, киоши ГП 200, плюс 100 конверс, цена пустой хо-1 300. Но ниодна из машин без пульта, мотора и батарей не поедет. И туже офну х… удержишь на 150. И каждый розничный магазин, волен продавать по цене которую он считает правильной. Не нравиться цена в России, welcome to ammain.

Nicolaich

О покорении высоких скоростей, и всего что с этим связано . Нашел у питерцев .
www.teamassociated.com/road_to_200/videos/
watch.discoverychannel.ca/#clip605963
Вторая ссылка не целиком про RC , только половина .
Не комментирую , чтобы не провоцировать очередную волну “коричневого шума” 😃
Пусть каждый увидит то что хочет увидеть .
Вообще , у меня предложение - давайте вести более цивилизованное обсуждение без капс-локов и сокращённой нецензурщины .

Edvard
Nicolaich:

watch.discoverychannel.ca/#clip605963 Не комментирую , чтобы каждый увидел то что хочет увидеть .

Да вы еще хуже чем я!😃
Ведь при просмотре такого видео, крайне сложно обманывать свое зрение. 😉

Maqseemoff

фраза “наши заморские коллеги” убила наглухо. вообще парни из хоббицентра жгут своей неграмотной речью )

Edvard

Все видео вывешивают… А чем я лучше? Ща тоже пару найду, чтоб всех вырвало! (от предыдущего ведь тошно было )

Вот одно старое (2009), типа Max Amps рекламировали - 103 мили на 4S.

А тут мы видим Inferno GT с обычным ММ 2200kv - 102 мили, 6S.

Такие “прямоходные” снаряды можно собрать баксов за 600.

P.S.
Видео баяны-бабаяны.

dimas

Терпение, мои друзья, как только сойдет снег, вы первыми увидите отчет о пробном пробеге. Открою тайну, скоро прийдет еще одна машинка, и теперь у нас их будет 2 можно будет сравнить не только с конкурентами, но и под разными водилами. По поводу нахера мы их скупаем так рано, просто есть опасения что перед сезоном их поставят в бэк ордер, а лето доложу я вам, у нас короткое и капризное. по этому готовимся заранее. Также сделать саркофаг на регуль надо, чтоб ватер пруф был, тоже за 5 минут не сделаешь .

Мягкие_тапочки
dimas:

Также сделать саркофаг на регуль надо, чтоб ватер пруф был

Зачем шоссейке саркофаг? Она ж только по сухому асфальту ездит, разве нет?

dimas

саркофаг для сохранности от влаги ибо лужи всегда мешают. пыль кстати тоже ток проводит так как в ней видать есть частички угля и металлов все забиватся в полости и делает свое грязое дело выгоняет волшебный белый дым из электроники на котором она и работает . а если он вышел наружу дальше не поедешьуже.

Zerek
Edvard:

да и то в пору приделывать на них ковши для сгребания снега (актуально даже в Москве).

Для этого есть саммит.

rustlerrus:

OMG!!! О_О она ещё и вилли делает!

Со слоу😅.

dimas:

скоро прийдет еще одна машинка, и теперь у нас их будет 2

Удачи в дрововодстве.