Drifting на Mini-z AWD

Valik46
Valik46:

изучаем спрос.
кого интересуют алюм. кулаки из поста 472 пишем в л.с.

на заводе сказали - производства не будет 😦

14 days later
Evgeniy_AV

Дайте ссылочку, где сие чудо приобрести?))

Petrokl

Что именно? Полистайте эту тему (12 стр. - это немного). В ней полно ссылок на магазины.

Evgeniy_AV

Листал. Нет ссылок. На х моделс тоженет…

Petrokl

Конкретизируйте, что вы хотите приобрести?
Раз магазин, два магазин. То что там тоже чего-то не будет, это уж извиняйте.

Саша_пилот

заказал АВД и МР-015

есть вопрос, что за FET какие лучше поставить? или они ставятся только при смене мотора?

а можно поставить самый крутой, чтоб под все моторы подходил?

как заблокировать задний дифф у АВД ?

самый главный вопрос!! как сделать чтоб минизетка работала от другой апы (имею 2,4 минизет 27АМ) если возможность переделать?

Максим_Лавёрычев
Саша_пилот:

есть вопрос, что за FET какие лучше поставить? или они ставятся только при смене мотора?

а можно поставить самый крутой, чтоб под все моторы подходил?

как заблокировать задний дифф у АВД ?

Если оставить мотор стандартный, то ничего перепаивать не надо. На мой взгляд стандартного мотора (для квартиры) вполне достаточно. Но если вы собираетесь участвовать в соревнованиях, то мощный мотор будет желаем. Вот табличка - рейтинг фетов.
Стандартные диффы просто заклеиваются на циакрин.

Саша_пилот
Максим_Лавёрычев:

Стандартные диффы просто заклеиваются на циакрин

а так заблочить. чтоб когда надо, разблокировать можно было.

The_AGENT
Саша_пилот:

а так заблочить.

купить спул

Саша_пилот:

как сделать чтоб минизетка работала от другой апы

менять всю электронику на машине

Саша_пилот
The_AGENT:

менять всю электронику на машине

что именно и на что менять?

регуль коллекторный и отдельно приемник свой?

тогда питание и сигнал на серву хде брать?

The_AGENT

выкидывать всю штатную электрику, ставить свой приемник, регуль и микросерву

Саша_пилот

а микросерву, зачем? она тоже совмещенная с регулем?

какую микросерву и скольки амперный рег брать?

Хочется на своей апе дрифтовать

Максим_Лавёрычев

Можно взять целиком плату специально для Mini-Z работающую в формате 2.4Ghz ASF от компании Kyosho или Atomic.

The_AGENT
Максим_Лавёрычев:

Можно взять целиком плату специально для Mini-Z

И? Эта плата работает либо с их же киошевским передатчиком 2.4 либо с модулем для аппы КО Пропо…

Evgeniy_AV

Конкретизируйте, что вы хотите приобрести?
Раз магазин, два магазин. То что там тоже чего-то не будет, это уж извиняйте.

хочу машину для дрифта в пределах квартиры. Есть машины 10го и 8го масштаба.
С мини зет никак не разобраться…

Саша_пилот

Подскажите где купить задний спул, чтоб в наличии.

и подскажите (есть диски 11мм.) можно ли на АВД купить резину дрифт 11мм или в стандартный кузов не пойдет?

Саша_пилот

за ссылку спасибо, пролистал все 12 страниц. но нашел тока дифф и чтото one way я так понял обгонка или это и есть спул?

немогли бы дать прямую ссылку на конкретный товар.

спасибо

это не спул ? rcmart.com/rc-miniz-3racing-awd25-alum-front-solid…

Zino

А можете мне объяснить для чего нужно блокировать задний дифференциал?

The_AGENT:

выкидывать всю штатную электрику, ставить свой приемник, регуль и микросерву

Виталий, простите, но это бред! Вы никогда, не при каких обстоятельствах не получите нормальную управляемость и надёжность модели с такой заменой электроники … это уже было доказано и не один раз. Хотите наступить на очередные грабли - пожалуйста! Но не нужно советовать это остальным.

The_AGENT

А в чем бред-то?? Я не утверждал что рулиться лучше будет, я дал совет, как сделать так, чтобы управлять своей аппаратурой. Других вариантов кроме моего нет. И кстати, если у вас не получилось сделать так, чтобы машина адекватно ехала на нормальной аппе, то не факт что и у других не получится.

Zino:

А можете мне объяснить для чего нужно блокировать задний дифференциал?

Для дрифта, тема то про АВД

Petrokl
Саша_пилот:

как сделать чтоб минизетка работала от другой апы (имею 2,4 минизет 27АМ) если возможность переделать?

У Ko Propo есть несколько моделей апп, которые подходят к электронике Mini-z без каких либо переделок. Имею ввиду 2.4GHz.
Кроме того видел, по-моему на mini-z.ru, как ставили модуль трансмиттера для mini-z на Futaba 4PK.

Zino
The_AGENT:

… если у вас не получилось сделать так, чтобы машина адекватно ехала на нормальной аппе, то не факт что и у других не получится

Виталий, здесь вы не правы … не получилось не только у меня, но и у всех, кто это пытался сделать. Mini-Z с самопальным встраиванием электроники неконкурентноспособны на трассе с обычными Mini-Zетками, чтобы туда не пытались воткнуть. Задайте себе вопрос: -Почему в мировых чемпионатах, которые собирают по миру тысячи участников, в классе Modified никто не ездит с такими моделями?

The_AGENT:

Для дрифта, тема то про АВД

Виталий, приезжайте хоть раз к нам на соревнования и 6 человек Вам наглядно докажут, что прекрасный дрифт возможен на незаблокированных дифференциалах.

The_AGENT

Спасибо за приглашение, но что ж вы все к трассе-то сводите? Не все катаются по трассам и ездят на соревнования. Не надо мне говорить про прекрасный дрифт на незаблокированных дифференциалах - видел я этот “дрифт” на роликах с ваших соревнований - один фиг скоростное прохождение трассы но на дрифтовой резине. Я катался и на незаблокированных диффах, и на спулах и на обгонке спереди, пришел к удобному для себя конфигу - палка сзади, дифф спереди, слегка затянутый. Мне так удобно.
Кстати, а зачем в дрифте засечка стоит? Получается, все равно стремитесь “кто быстрее” проехать?

за всех не говорите - я еще не пытался, но как только будет время сгонять за регулем - непременно займусь переделкой. Кстати, можете подсказать, может где за бугром можно купить недорогой микро-коллекторник, под 4.8в, с тормозом и реверсом))

Zino

К трассе мы сводим только по одной причине: -дома мы все “Шумахеры”, а трасса всё ставит на свои места. Так уж получается, что моторика и навыки приобретенные в домашних условиях ничего не стоят на трассе и всем без исключения приходится на трассе учиться с нуля.

The_AGENT:

Кстати, а зачем в дрифте засечка стоит? Получается, все равно стремитесь “кто быстрее” проехать?

Виталий, вот видите, вы плохо понимаете, что такое дрифтовая Mini-Z + трасса. Mini-Z AWD на дрифтовой резине на трассе превращается в весьма сложный в управлении агрегат … пережмёте газ и машинка улетает в борт, не дожмёте - вас объедут … не так-то просто найти золотую середину.

The_AGENT:

за всех не говорите - я еще не пытался, но как только будет время сгонять за регулем - непременно займусь переделкой

Виталий, хотите пари?

Условия: вы укомплектовываете или делаете аналог Mini-Z с раздельной электроникой (серва, регулятор, приёмник, 4 аккумулятора AA или 2 банки Li-Po, или LiFePO4). После окончания Ваших мытарств мы даём Вашу модель в руки лидеру нашего чемпионата и, если Ваша модель показывает на трассе время прохождения круга меньшее, чем стандартная Mini-Z из коробки с обычным двигателем в руках того же человека, то вы получаете от меня Новую Mini-Z MR-03 + 100 баксов за труды

The_AGENT:

Кстати, можете подсказать, может где за бугром можно купить недорогой микро-коллекторник, под 4.8в, с тормозом и реверсом))

Если вы про регулятор, то вряд ли сможете найти в размере, который нормально встанет под крышку Mini-Z. Все компании, которые выпускали подобные регуляторы, давно уже поняли утопичность этой идеи