Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

GreenDi

Менять на китайца, муторно, но интересно.
Проще поменять на родное комбо на 2.4Ггц с БК двиглом, но дороже.
Надёжнее, купить новую с БК и аппой на 2,4Ггц за 150$, а эту на запчасти и для экспериментов. 😉

Trofimoff

по моим подсчетам Бк с хоббей у меня вышло в 700 рублей, аппа есть, аки пока гидриды, липо там же с хоббей по 2,80$.
Моторама тюн есть в Х-моделс.
Вопрос пиньена желательно металл, думаю не более 1000 р. за ВСЕ уложусь!!!

GreenDi

Здорово, вот ещё один моделюга, всё сам, да сам… 😃
Как за ВСЁ уложитесь, просим фото отчёт в тему, с описаниями. 😃

vladmir
GreenDi:

Менять на китайца, муторно, но интересно.

Дим, а что там муторного, всё встаёт без проблем, только держатели для включателя/выключателя спиливаешь и всё. Плюс в том, что мотор не такой высоко оборотистый как кселорин, в итоге получаем подходящую для помещения динамику. А если на улицу захотелось, регуль перенастроил и вперёд. Мотор такой имеется ввиду:hobbyking.com/…/__5229__BA_BL1230_4200kv_Brushless…

Trofimoff:

Вопрос пиньена желательно металл

Себе поставил такой: hobbyking.com/…/__22674__mCPX_M0_3_1_5mm_9T_pinion….

GreenDi

Ну не знаю… 😃 Видать мне достался бракованный движок, пока родную раму не подпилил он не вставал. Да и с сервой есть нюансы… 😃
А хотя, каждый сам решает, что ему лучше - пилить или купить. 😃

Trofimoff

упирался в угол моторамы??? что именно пилили??? с сервой в курсе, есть микро серва со стальными потрохами в закромах, примерял, нужно срезать угол 5*5 мм с крышки шасси и серва встанет, срезать именно скос, т.к. моя серва просто квадратная.

GreenDi
Trofimoff:

упирался в угол моторамы??? что именно пилили???

Пилил крепежные отверстия, на моторе и раме разные расстояния между крепежными отверстиями.

Trofimoff:

срезать именно скос,

Не только, на стоковой серве качалка имеет шестигранное посадочное место, а у микросерв окружность с “засечками”. Был сабж на тему как из окружности сделать шестигранник, но я не решился… Пришлось подпилить (стандартную, от сервы, качалку) по длине и вкрутить длинный шуруп и подпилить чтобы не цепляла при работе.

Trofimoff

да согласен проще изготовить качалку, чем пилить серву.
Спасибо за инфу.

vladmir

Такая серва hobbyking.com/…/__663__HXT500_5g_8kg_10sec_Micro_S… встаёт как родная, только кусок пластика вставил между сервой и шасси, что бы плотнее стояла. Ушки спилил и качалку переделал как выше расписано.

Trofimoff:

Длинна поменьше

Длина такая же 30мм.

GreenDi
vladmir:

Такая серва

Мне больше понравились 900 серии, они по мощнее, да так что погнуло прозрачные линки от сервопланки до поворотных кулаков. 😃

Trofimoff

ага… план действий намечен )
Владимир фото у Вас нет готового продукта с БК??? и сервой!!!
Аппаратуру какую пользуете?!

GreenDi:

Мне больше понравились 900 серии, они по мощнее, да так что погнуло прозрачные линки от сервопланки до поворотных кулаков. 😃

я так понимаю качалка стоит без сейвера???!!!

GreenDi
Trofimoff:

я так понимаю качалка стоит без сейвера???!!!

Да, а сейвером работают прозрачные линки.

vladmir

Фото могу позже выложить (можно кстати на ты, мы тут все свои люди), аппу GT-2 использую.

GreenDi
Fuckname:

Да и 18А не к чему.

Не скажите, ведь можно вкорячить двигатель размером 2030 (по ХК), а он как раз по параметрам подходит, правда придётся мотораму от ассошки 1/18 устанавливать, за то запас по мощности с лихвой что бы на горке разгоняться. 😃

Trofimoff
Fuckname:

Зачем такой здоровый? Да и 18А не к чему. Или он без корпуса нормально влезает? Я думаю такой попробовать www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… Вроде он даже мельче кселорина.

хе-хе, а сколько его ждать, и так 11 штук висят в минусе в заказах. Он для лосенка будет нормально, только когда придет посылка - х.з.

Fuckname
Trofimoff:

хе-хе, а сколько его ждать

Ну да, сам жду. Первому лосю сделал фирменную конверсию, теперь вот на китайской элементной базе хочу собрать. Просто не хочется очень сильно пилить родную шась чтобы жесткость сохранить.

vladmir

Фотки с “кинговской” электроникой:

Fuckname

А почему хотя бы регуль не под крышкой? Он туда отлично влезет. Я выкинул маленькую детальку с зубчиками (та что над двигателем) и на ее место (ближе к серве) приклеил регуль на термоклей. А под приемник вырезал дырку в крышке шасси посередине с водительской стороны и воткнул его вертикально.

GreenDi

У меня в дневнике есть заметки на эту тему: