Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

vladmir
jekson:

Вопрос - как их зафиксировать?

Попробуй трэдлок красный(фиксатор резьбы из автомагазина любого), если не поможет тогда с локтайтом пляски.

jekson
vladmir:

Попробуй трэдлок красный(фиксатор резьбы из автомагазина любого), если не поможет тогда с локтайтом пляски.

А чем это отличается? Локтайт это же прост одна из марок фиксаторов, по аналогии с копировальными аппаратами - у многих они все ксерокс)) Красный, как раз, преимущественно у всех брендов один из самых цепких. Попробую валяющийся в ящике Дон Дил сининький для начала…

Crimson

У некоторых красный - температурно стойкий до 130-150…

vladmir
jekson:

А чем это отличается?

Локтайт - это супер клей, а трэдлок - фиксатор резьбы.😵

jekson
vladmir:

Локтайт - это супер клей, а трэдлок - фиксатор резьбы.😵

Ну Семён Семёёёёныч…
Loctite это всего лишь один из брендов линейки химических продуктов. Гамма там широкая, от формирователей прокладок и фиксаторов различного назначения, до суперпупер клеев с металлическими наполнителями.
Просто в силу своей успешной маркетинговой политики стал, как и ксерокс, именем нарицательным.

vladmir

Убедил, у меня локтайт ассоциируется именно с клеем. Заканчиваем флуд:)

Randoom

Принимайте в ряды!
Brushless + 2.4

Прочитал всю тему, но остались вопросы. Буду признателен помощи. Все вопросы про последнюю модификацию.

  1. Есть ли отсечка липы в новой модели? т.е. можно ли использовать стороннюю липу?
  2. Что дает использование 11.1 против 7.4?
  3. Разъем сверху передатчика - это под серву, какой вольтаж?
  4. Что за кнопочка сверху?
  5. А есть ли варианты переделать крепления колес под hex? а то сложно и затянуть нормально и не заблокировать колесо. Например используя карданы от другой модели…
  6. Пластиковые затяжные гайки выглядят одноразовыми, можно ли их заменить на металлические и силиконовой подложкой?
Fuckname
  1. Да
  2. Дури больше, но есть риск спалить.
  3. Т.е. сверху пульта? ХЗ, может ждя зарядки, курите мануал.
  4. Сверху чего?
  5. Нет
  6. Можно. Пластик ни разу не одноразовый, у меня уже 2.5 года живет.
Randoom
Fuckname:
  1. Т.е. сверху пульта? ХЗ, может ждя зарядки, курите мануал.
  1. Пардоньте - оговорился. Сверху приемника 😉
  2. Рядом с разъемом под серву из предыдущего вопроса.
Fuckname
  1. Точно не помню, 4.8 или 5в. Точно не больше 6. Только у лося на одной плате приемник регуль и мозги сервы. Серва подойдет только родная на 5 проводов.
  2. Видимо кнопочка “бинд”
Randoom

И все -же. Сверху приемника, где кнопочка - это разъем для альтернативной сервы или нет? А то вставлять туда серву страшновато 😉

vladmir

И что там за разъём такой, фото можно, просто не у всех версия 2,4 МГц, по логике кроме как для подключения трёхпроводной сервы что там может быть?

Fuckname

Этот видимо. Но мне не кажется что это для сервы, хотя можно и проверить, думаю ничего страшного не будет;)

vladmir

Да конечно для сервы, а что там ещё можно воткнуть, программатор? Вроде как эти регули не программируются.

jekson

Для сервы трехпроводной этот разъем, на крышке корпуса есть наклейка же, на ней нарисована распиновка этого разъема.

jekson

Сегодня пришло пару новых комплектов колес. Поставил на две шасськи одинаковые и стал проводить эксперименты и сразу сравнивать между собой различную затяжку слипперов. Все-таки установка правильного проскальзывания играет огромную роль на управляемость! Если не лениться и подобрать нужную затяжку, машинка становится просто суперпослушной и стабильной! Ну и угол схождения передних колес я выставил немного менее отрицательным, чем в стоке, для уменьшения через чур сильной избыточной поворачиваемости для моей манеры управления.

Randoom

На микре есть слиппер?! Ничего себе!
Как его регулировать ?

Fuckname
Randoom:

Как его регулировать ?

Как любой другой. Как сказали бы в “Кин-дза-дза” - “ЦАПУ КРУТИ” - ту ржавую гайку;)

jekson
Randoom:

На микре есть слиппер?! Ничего себе!
Как его регулировать ?

В центральном приводном валу есть отверстие, ближе к переднему диффу. Фиксируете за него вал(к примеру, вставляешь ту же клипсу крепления корпуса) и одновременно затягиваете или ослабляете комплектным ключиком регулировочную гайку слиппера. Подобрав оптимальное проскальзывание, будете удивлены управляемости этой малютки.

Randoom

Поставил 11.1, не могу раскрутить на полную - начинает дрыгаться дальше середины газа. Нужно сильнее затягивать шестерни - или это нормальное явление для такого масштаба?

Fuckname
Randoom:

Поставил 11.1

Жесть;) Шаська не очень то рассчитана на такую мощность. У вас спур/пиньен хотя бы металл? Пластик с такой дурью проживет минут 5