Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

lehuy

Так это необходимо только при замене регуля или аппы.

mardim:

мотор или контроллер?

Мотору на вольтаж пофиг,он либо сразу сгорает,либо работает.

mardim
GreenDi:

А после смены аккума (с гидрида на липо) регуль калибровался? (т.е. заново привязывали машинку к аппе)

Да, я привязывал к новому пульту машинку, но ситуация похожая была и на старом пульте. С новым пультом и с металгидридами проблем нет - работает четко.
Обидно - на липольках она носится шустро, но в моем случае - тронуться проблема

GreenDi

Так тронуться на б/к безсенсора и на больших собратьях тяжко/нереально. Это нюанс б/к, для гонок плавность это роскошь, а вот на трофийках … там плавный старт много стоит, по этому народ ставит либо коллекторники либо б/к сенсорные.
Как говориться в анекдоте:

  • Учи мат часть, а то бьют сильно… 😉 (в нашем случае помидорят)
8 days later
Wishnu

Приветствую!
Подскажите плиз, выбираю между Лосиком ралли 1\24 и Mini-z 2wd для фан покатушек по квартире (дрифт, наверное). Лоси по размеру для квартиры как вообще, не большевата? Аккумулятор стоковый всего 220мач, его на сколько минут хватает на брашлес версии раллийки?

Мини-з 4вд жаба душит покупать, там выходит уже за 15шку 😦

GreenDi

Тут зависит от квартиры. 😃
МиниZ 2wd они скоростные…
Для дрифта нужно 4wd.
МиниZ они меньше 1/27 против 1/24 Лоси.
Советую посмотреть видео покатух на МиниZ (трасса, модели), ну и Лосёвые покатухи и сопоставить со своими хотелками.

Единственное… за деньги что хотят за МиниZ, можно кучу тюна на Лося купить. 😉

Wishnu
GreenDi:

Единственное… за деньги что хотят за МиниZ, можно кучу тюна на Лося купить

Так вот и я о том же, для моих целей (покатать в квартире) AWD mini-z слишком уж жЫрно.

Частично отвечаю на свой же вопрос про размеры:
Mini-z:
Длина: 175мм
Ширина: 76мм
Колёсная база: 98мм

Losi Rally:
Длина: 163 мм
Ширина: 94.5 мм
Колесная база: 99 мм

Т.е. размеры и вес сопоставимы.
Видимо тогда есть смысл брать лося, единственный оставшийся минус - аккумуляторы совсем уж дохлые в стоке.

Fuckname
Wishnu:

аккумуляторы совсем уж дохлые в стоке

Да выкиньте их сразу, и возмите на ХК нормальных 2с 350-360мАч по 2 бакса.

GreenDi
Wishnu:

Частично отвечаю на свой же вопрос про размеры:

Хоть и кузова, но размеры реальные, шаська ещё меньше. 😉

Wishnu:

Mini-z:
Длина: 175мм
Ширина: 76мм
Колёсная база: 98мм

Losi Rally:
Длина: 163 мм
Ширина: 94.5 мм
Колесная база: 99 мм



А по цифрам… 😉


В углу ТТ стоит, так это МиниZ AWD, (не реклама), съезжая с ковра может застрять, клиренс мал и подвеска смешная.
У Лося подвеска намного лучше.
Единственный + МиниZ то, что много кузовков, красочных, детализированных…
А в остальном только -.

Ванэс

Подскажите пожалуйста, где можно купить бк или колекторную систему для данной модельки, желательно в Москве
Заранее спасибо

GreenDi
Ванэс:

Подскажите пожалуйста, где можно купить бк или колекторную систему для данной модельки, желательно в Москве

Коллекторную я могу отдать только там аппа на 27 АМ.
А так поиск рулит, можешь на барахолке покапать… 😉

Wishnu

Короче взял я в итоге и мини-з заднеприводную и лося ралли брашлесс.
Ну мини-з вообще ниочем, если честно, не понимаю за что такие деньги берут.
Лось в целом сделан качественней, как мне показалось, все уже на подшипниках, бесколлекторник (правда я не уверен, что это хорошо), подвеска независимая. Но местами просто трешняк - например, какие-то прозрачные тонкие пластиковые рулевые тяги, которые без шарнира болтаются просто на тоненьком шурупике. Вряд ли они долго проживут 😃
Дальше пока не разбирал.
Существуют ли на этого лося дрифтовые колесики?

Wishnu

Я нашел одно сообщение в теме, там просто фотография колес без наименования

Vitamin

Я в плане того, что народ в основном колхозит - обматывает колеса скотчем, изолентой или термоусадку одевает. Если хочется прям колес дрифтовых, то вот вариант.

алексей952

Не хотел я тут писать, но все, же выбора у меня нету.
Ни кто не продаёт сцшку или трагу с бк? на этой барахолке все лоты проданы.
Только не помидорьте. Еще раз извиняюсь.

Wishnu

Размер батарейного отсека Losi micro rally:
21,4 ширина
50,7 длина
13 глубина (чтоб закрылась крышка)

GreenDi

Я впихнул такие :banned link не реклама
Разъёмы поменял на свои и ещё места немного осталось.
Машинка чума стала. 😃

алексей952

Ребята, подскажите пожалуйста новичку. Почитав не много ветку, я понял, что что бы поставить бк на эту модельку надо купить мотораму, мотор регулятор, и аппаратуру 2.4. мотор от 18 ки влазиет.
Вопрос появились ли бк для 24 масштаба, но не стоковая бк, т е отдельно пихло и регуль?
Зарание очень благодарен.

Fuckname
алексей952:

я понял, что что бы поставить бк на эту модельку надо купить мотораму, мотор регулятор, и аппаратуру 2.4. мотор от 18 ки влазиет.

Не совсем так. Мотор от 1/18 не лезет в стоковое шасси, нужно покупать/колхозить конверсию. По мне так такой мотор избыточен для этого шасси, и лучше смотреть на 1/24 конверсии.

алексей952:

Вопрос появились ли бк для 24 масштаба, но не стоковая бк, т е отдельно пихло и регуль

Да они всегда были, на Кинге;) Да и у Лоси был набор отдельно регуль и мотор, правда очень дорого;)

hobbyking.com/…/__9069__Turnigy_1230_Brushless_Inr…
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…