Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

Zino

На настоящий момент времени лучше взять Team Losi.
Новый Monster появится только в декабре, да и с запчастями на него проблемы с поставками

7 days later
TPEHAK
GrAl:

Народ. подскажите для “гонок” по дому и в офисе, что лучше взять Short или mini-z monster?

лучше Losi HiRoller 1/36

topsound
The_AGENT:

Никто не в курсе, версии BND будут?

😃 А как ты ты себе представляешь BND на 27 mHz?😉

The_AGENT

блин сколько на нее смотрю и только щас доперло что 27мгц…нунафиг тогда ее…

Shuriken

А чем 27 МГц плохо? Раньше-то, до изобретения 2,4ГГЦ ездили, и ничего. Ну да, кварцы, у да, частоты - и что?

The_AGENT

Плохо в том, что машинка-то комнатная и будет беситься рядом с домашней электроникой, проверено.

topsound
The_AGENT:

…будет беситься рядом с домашней электроникой, проверено…

У меня дома “с ума сходит” МиниЗ, на 3-м и 5-м каналах. Лось 1/36 на 3-м и SCT 1/24 на 4-м каналах практически на тех же местах ведут себя адекватно.
Может дело в связке приёмник/передатчик от разных производителей?
Хотя, имея больше года Spectrum DX3S я бы предпочёл, конечно DSM;)
Тут ТимЛози, что-то лоханулись. Причём, у них есть замечательный МикроКраулер с DSM2!

Shuriken

У меня достаточно старый миниЗ монстр (ему уже лет 6) - глюков в радиоприёме не замечено. Правда, у меня и розеток вдоль пола нет:)

GrAl
TPEHAK:

лучше Losi HiRoller 1/36

Да интересная модель, но что-то мало инфы на русском по ней нашел или она не получила широкого распостранения

The_AGENT

в раздумьях, эту брать или хайроллера…

deathf

роллер менее ударопрочный и задне приводный имхо эта гораздо круче

topsound
The_AGENT:

в раздумьях, эту брать или хайроллера…

Моему месяц- полёт номальный, масса удовольствий, есть в нём своя фишка.😉

Vitamin

Сразу не бейте если можно 😃
Если менять двигатель на БК, то придется менять регуль и ставить приемник на 2,4? и придется покупать новый передатчик? А серва старая подойдет или тоже обновлять? И есть ли варианты кроме кселорина?

deathf

кроме кселорина я лично вариантов не знаю, аесли ставить его то приёмник можно поставить под любую аппаратуру… главное то бы размеры позволяли… на 2.4 конечно бьыло бы лучше

Vitamin

deathf
Спасибо. Собственно значит мне нужно вот это:
www.losi.com/Products/Features.aspx?ProdId=LOSB959…
и это:
www.losi.com/Products/Features.aspx?ProdID=LOSB083…
чтобы не менять аппаратуру (ну не готов я пока)

Ну и в плане компенсации за глупые вопросы, может кому интересно будет…
Нашел у буржуев небольшое улучшение - увеличение угла поворота передних колес. Делается бесплатно своими силами. Оригинал здесь: www.microtforum.com/forum/viewtopic.php?t=12599
Форум у них закрытый, чтоб посмотреть надо регистрироваться, копировать чужие фотки тоже не хочется, поэтому выкладываю свои:
нужно подрезать/подточить поворотные кулаки, удалить выделенное красным

получится вот так

фото кривое конечно, но эффект заметен

делалось все ножом, потом немного дремелем доводилось, заняло все минут пятнадцать. Эффект заметен, может не в двое как наши заграничные друзья пишут, но раза в 1,5 радиус поворота уменьшился… как это скажется на прочности кулака посмотрим, но так как гоняю пока дома (а квартиры у нас для гонок не особо рассчитаны 😃 ), то радиус важнее, да и люминевые скоро должны дойти уже…

deathf

вчера поставил систему 2.4 т микро краулера! полёт нормальный 😃 машина потеряла в весе, приобрела новую хорошую серву и помоему даже шустрее поехала!
также перезалил амортый 40ым маслом, подвеска заработала ещё лучше

The_AGENT

это вы блок перекинули, в котором приемник и регулятор? Подпиливать ничего не пришлось?

Вопрос ко всем владельцам, замерьте пожалуйста размеры стоковой батарейки, хочу прикинуть какую нештатную липо туда воткнуть можно. Заранее спасибо)))

Vitamin

Размеры батарейки примерно 49х21х11 мм
Размеры батарейного отсека 51х22х17 мм
По идее вот такие должны влезть, размеры 43х21х15 мм

deathf

подпиливать пришлось сервомшинку, струдом влезала 😃 и ещё в верхней крышке вырез сделал для охлаждения мотора и электроники, а езжу я на аккуму rhino 360 влазит вобще безпроблем

The_AGENT

Купил сегодня черно-белого)))
Блин, думал тоже поменять электрику, а про серву не подумал…у них с микро-краулером характеристики одинаковые? Если с кем-то махнуться, то к нему моя электроника встанет без проблем?

Vitamin

Я тоже на 2,4 решился 😃 Серву заказал лосевскую 3-х проводную… и до кучи с хоббикинга HXT500, вроде буржуи ставят/хвалят…
У меня еще один глупый вопрос: если держать одну из осей, т.е. одновременно застопорить правое и левое колесо одной оси, то должны ли крутиться колеса другой оси? у меня слышно, что дифференциалы крутятся (или это что-то прокручивается?), а колеса нет…