Firelap 4wd, клон kyosho awd

fil77
Максим_Лавёрычев:

Трансмиссия частично подходит от Kyosho Mini-Z AWD, от неё же подойдут (с небольшим распилом) кулаки, рулевые рейки, пружины. Кузова от Mini-Z тоже подойдут, наверное.

Привет чемпионам!😃 Спасибо, это я понял, а где все это купить, ссылкой не поделитесь? Жалко, конечно покупать з/ч дорогие от МиниZ, но видимо от Firelap найти будет сложно, может просто закажу еще одну машину на замену как придет и если понравится, ну или если не понравится, а дрифт затянет - куплю MiniZ AWD…

17 days later
fil77

Покатал раз 5 собирал-разбирал уже больше))) из немсправленного: умерла серва, что делать не знаю)))))
Не работает и проверить плата или серва не могу. Ну и дрифтовые шины лопаются как уже писали выше… Плохо.

fil77

Как проверить серва это сдохла или нет? Если я ошибся с подключением сервы к плате, она могла из-за этого умереть?

12 days later
Matrixro
Matrixro:

Есть желание избавиться от штатной аппаратуры, т.к. имеется Futaba 4PL, ну и свободный приемник. Нужен регулятор скорости, соответствующего размера, кто нибудь видел в продаже? Как запасной вариант можно использовать начинку сервы, но хотелось бы все же регуль найти, вдруг есть…

Таки сделал. Так же в ступицы установлены подшипники 3х6х2. Чтобы слики не лопались увеличил у них внутренний диаметр наждачной бумагой, к дискам приклеил на циакрин. Вот такой вот тюнинг. Да, еще гаечки на колесах поменял 😃

RacingSOUL
fil77:

…а дрифт затянет - куплю MiniZ AWD…

Купите лучше 10й масштаб дрифтовую с контрстирингом либо без - будет дешевле. Удовольствия от управления гораздо больше, как и возможностей кастомизации по гораздо меньшим ценам 😆

fil77

Уже купил)))) Более того купил еще и Мини-З АВД для дома)

6 months later
Tarkus

Добрый вечер, хотел спросить подходят ли поворотные кулаки, диски, гайки, косточки от Mini-z AWD к Firelap 4wd без доработок. Если нет, то что именно нужно дорабатывать, и от которой модели Mini-z. Как вставлять подшипники 3х6х2 в поворотные кулаки, как это сделать поделитесь фотографиями, непонятно там в середине есть место под подшипник ?, а косточки тогда как то нужно дорабатывать ?

serg-78
Tarkus:

Добрый вечер, хотел спросить подходят ли поворотные кулаки, диски, гайки, косточки от Mini-z AWD к Firelap 4wd без доработок. Если нет, то что именно нужно дорабатывать, и от которой модели Mini-z. Как вставлять подшипники 3х6х2 в поворотные кулаки, как это сделать поделитесь фотографиями, непонятно там в середине есть место под подшипник ?, а косточки тогда как то нужно дорабатывать ?

Кулаки, диски, кости гайки подходят, дорабатывать не надо. Подшипники вставляются вместо втулок. Чтоб не лопнул кулак лучше немного соскоблить пластик в посадочных местах (я просто подержал кулаки в горячей воде и все вошло так…)

Tarkus

В поворотные кулаки едет по два подшипника-втулки ?, если покупать новые то такие подойдут Kyosho Camber Knuckle for Mini-Z AWD 1.5 deg ?. Задние диски от Mini-z AWD шире 12 мм, в Firelap и передние и задние 8.5мм.

serg-78
Tarkus:

В поворотные кулаки едет по два подшипника-втулки ?, если покупать новые то такие подойдут Kyosho Camber Knuckle for Mini-Z AWD 1.5 deg ?. Задние диски от Mini-z AWD шире 12 мм, в Firelap и передние и задние 8.5мм.

Да в каждый кулак по два подшипника.
Kyosho Camber Knuckle for Mini-Z AWD 1.5 deg - должны подойти (но лучше уточнить у гуру)
Про диски - 12 мм скорей всего не влезут, если только у них вылет не другой.

Mik

А вгонках на трассе Мини-Зет клуба можно участвовать на Файрлапе-Ивавере?

Mik
Максим_Лавёрычев:

Можно!

Вот вам и ответ на вопрос: “Что лучше для соревнований?” Если организаторы, к тому же продвигающие Mini-Z, допускают к гонкам авто другого производителя, значит не боятся конкуренции с его стороны. Всё равно человек пришедший с китайской игрушкой захочет ехать быстро и хорошо, а потому в конце концов перейдёт на Mini-Z.

Tarkus

У меня перестал работать дисплей на пульте, у кого то такое было, не знаю что делать. Сам пульт при єтом работает.

Tarkus

Разобрал пульт, сам дисплей работает, но не работает подсветка а без нее ничего не видно, дисплей на шлейфе, ничего подозрительного не увидел.

Tarkus

В пульте возле курка и руля есть подстроечные резисторы, их можно использовать как триммеры ?, а то у меня колеса повернуты чуть влево а без дисплея и с постоянно сбивающимися электронными триммерами не комфортно. А рычаг на серве можно переставить на пару градусов ?, это лучше триммеров так как я получу полный и равномерный ход передних колес в обе стороны.

serg-78

Лучше рычаг на серве… Но может не помочь, будет перекос в другую сторону.

fil77
Tarkus:

Теперь сломался пластиковый гаечный ключ, такой(не реклама) подойдет ?.

Тарас, я тоже начал с Файрлапа, сломался… плюнул и купил Мини-Z, потом жалко стало, файерлап, купил еще один, ну так, чтобы один из двух собрать, так вот имею и мини-z и файерлап, последний почти не катаю, так если только кто-то в гости придет, может и надо будет 2 машины))))