Unimax Radline. Есть мнения?

Bat
Mice:

ну запчасти на башне есть и на ебее их полно.

На башне запчастей практичеки не осталось. Увы. 😦
Надо закинуть на карточку денег и если успею, то куплю впрок еще пару диффов и может быть комплект винтиков. Все остальное у меня вроде есть, да и не должно ломаться.
На атомике, кстати, тоже запчастей раз-два и обчелся. Неужто производитель свернул выпуск?

В выходные на даче катались по лесной дороге - здорово. Только вот иногда стало что-то ритмично похрустывать. Надо разобрать и сделать ревизию с чисткой.

Mice

это капец диференциалу. жалко катаццо - сломаеццо и не починишь 😃

Bat
Mice:

это капец диференциалу. жалко катаццо - сломаеццо и не починишь 😃

И не говори!
Пара диффов у меня есть. Куплю еще три комплекта! 😃
А вообще, хруст периодически пропадает. Совсем. Неужели все-таки дифф?

Mice

он он. в каконйть сателитной шестерне один зубчик выломался

Bat
Mice:

сходу поставили на него правильные аммортизаторы

Вот что хотел уточнить. Правильные амортизаторы это маслянные 3Racing для оверлэнда? Я их как-то крутил в руках и мне показались тонковатыми ихние штоки. Не сказывается это на надежности амортизаторов на данной машине? Не гнутся штоки при столкновениях?

Mice

Это аммы для мини-з. Есть у 3R и HR

Bat

Вчера разобрал передний дифференциал на предмет поиска источника хруста. Все шестерни в порядке. Добираться до заднего уже небыло времени. Если сегодня будет свободное время, то поковыряю зад.

21 days later
Bat

Ну как бы все. На атомике и на башне запчастей практически не осталось. Буквально 2-3 позиции. Диффы купить не успел.

1 month later
Mice

да считай что там ничо и нету

а кто в курсе - сателлиты дифференциалов есть для него какиенть подходящие?

2 months later
Bat

Вчера заменил серву на более мощную, с металлическим редуктором. Сервосейвером пришлось пожертвовать. Зацепил через стандартную качалку и саморезик из комплекта сервы. С торчащего самореза пришлось спилить резьбу, а овальное отверстие рулевой рейки чуть пропилить вниз. Рулится теперь все гораздо резче и точнее. Даже немного чересчур резко. Люфтов почти не осталось. Конструкция не самая удачная, но по-другому не получалось. Серва при работе даже слегка выгибает монтажную площадку, такая силища.
Сегодня опробовал “в поле”. Отлично! Даже уже немного попривык к резкости. Выявился один недостаток, взамен исправленных старых. При движении задним ходом при подсаженной батарее передние колеса теперь не вихляют, зато теперь “залипает” и перестает работать руль при одновременно открытом газе тогда, когда со штатной сервой можно было еще кататься, пусть и не так быстро. Т.е. машина едет туда, куда смотрели колеса перед нажатием на газ.

Mice

все то же самое уже проходили 😃

8 days later
Bat
Mice:

все то же самое уже проходили

Недостатки выявились такие же?

Mice

ну да. я ж сказал что все то же самое. 😃

Bat
Mice:

ну да. я ж сказал что все то же самое. 😃

Ну мало ли? Уж больно расплывчатая формулировочка. 😃
Меня больше всего насторожило, что новая серва шевелится вместе со всем добром, к которому крепится.

Mice

так быть не должно. у меня все нормально

Bat

А говорил, что все тоже самое.😉

Ты удлинял в рулевой рейке овальное отверстие снизу?
Винтик вкручивал в х-образную качалку?

Mice
Bat:

А говорил, что все тоже самое.😉

я поверил написанному 😃

Bat:

Ты удлинял в рулевой рейке овальное отверстие снизу?

нет

Bat:

Винтик вкручивал в х-образную качалку?

нет

вот тут я уже описывал суть своей переделки

а здесь иллюстрации проделанного