HPI Baja 5T

7 days later
Andreytiger

Ну свой кайф в заднем тоже есть.
Вобще судя по видео в ютуб лось какой-то неуклюжий и неповоротливый.
А бажа более резвой кажется , возможно из за заднего привода

РоманБ
Andreytiger:

Вобще судя по видео в ютуб лось какой-то неуклюжий и неповоротливый

Вот именно,что только по видео.
Поездить надо,потом выводы делать…

Andreytiger
РоманБ:

Вот именно,что только по видео.
Поездить надо,потом выводы делать…

Т.е. Лось все же интересней будет?
Плпробуем найти и тех и тех для сравнения 😃

РоманБ
Andreytiger:

Т.е. Лось все же интересней будет?

Конечно интересней.
У Бахи своеобразная управляемость.
О достоинствах и недостатках в соответствующей теме о Лосе 5Т…

22 days later
ildarado

Подскажите пожалуйста какой зазор между наконечниками, в рулевой тяге (которая непосредственно после кулака сервы) ?

MythSmile

Зазор регулируется индивидуально и вот что по этому поводу сказано в инструкции:

3 months later
андрей_1957

Добрый всем вечер ! Я на днях стал обладателем Beja 5T и появились вопросы.Первое она укомплектована аппой NF-20E, кто знает что это такое и можно ли её использовать без последствий или сразу поменять на футабу 3.Второе, ак на машине показывает зарядку 99 процентов, не пойму это правда или нет, проверял прибором PowerVatch .Дорогие профи прошу поделится своими соображениями буду очень признателен!

cheeeter

Всетаки bAja ))) Если есть средства, ябы сменил на футабу даже не задумываясь.
Где акк показывает заряд 100% ??? я смотрю либо по вольтажу либо когда заряжаю акк полностью на заряднике видно сколько залилось…

андрей_1957

Показывает по вольтажу 99 на 4 банки и 1 на 5 банок. Футаба у меня есть просто интересно за эти деньги что они суют в комплект.

Ещё если не трудно подскажите какой вольтаж долен быть на заряженных акках 5 банок, я раньше имел дело только с липольками.

cheeeter

Стоковые гидриды?? обычно 6 в… но может быть и 6.6 например))

SPIRITUS
cheeeter:

Где акк показывает заряд 100% ??? я смотрю либо по вольтажу либо когда заряжаю акк полностью на заряднике видно сколько залилось…

Иногда показывается не вольтаж, а именно проценты.
Я себе выставляю вольтаж, это правильней, а к процентам надо привыкать и первые несколько циклов чень внимательно за этим следить ибо данные в процентах порой приводят к излишнему разряду.

андрей_1957:

Показывает по вольтажу 99 на 4 банки и 1 на 5 банок.

Не надо экспериментировать)))) Посчитайте количество банок физически и задайте их однозначно для устройства которым проводите измерения.

андрей_1957:

Ещё если не трудно подскажите какой вольтаж долен быть на заряженных акках 5 банок, я раньше имел дело только с липольками.

Не видя АКБ очень трудно сказать сколько должно быть)))) Есть куча вариантов.

11 days later
андрей_1957

Всем добрый вечер . Сегодня обкатал мою Beja 5T, в общем остался доволен, катал на всём стоковом, мoтор работает отлично без провалов, сцепление тоже, но мне показалось что амортезиторы очень мягкие, на поворотах машина очень кренится, пружины стоковые, подскажите какие пружины лучше ставить.

koss

Ни чего менять не нужно - на бадже длиноходная подвеска - она так и должна работать!!! Стоковые настройки самые лучшие но проблемы начинаются когда начинают течь сальники!

андрей_1957

Большое спасибо за подсказку, значит мне просто показалось, а так машинка очень послушная, езжу на футабе, на одну треть газа отъездил полтора бака, думаю хватит для обкатки.

Вадим_080

Ну это если на холостом ходу мотор проработал хотя бы один бак.

mazepa2000

Подниму опять тему.Не ужели не кто так не делал.
Хочу поставить LiFePo4(LiFe/123)в штатное место/радиобокс.Гуру стявят 4ре банки,звериной емкости и не заряжают месяц,или две но по меньше.Но не у кого не видел,чтобы они с стояли в родном радиобоксе,да у них и радиобоксов уже давно нет,после перехода на FG.
Если кто ставил,какие банки использовали? Их выбор на али,достаточно большой по типам и размеру.

cheeeter

У меня в стоковом боксе стоит липо 6000 а ч 2 банки. Я на бахе 4 месяца не заряжал акк. потомучто она была разбита и стояла дома)) а можно гонять каждый день и хватит дней на 5.