HPI Baja 5SC 4x4 Flux

mtbdh7
hpi_apache:

Я правильно понял ? Что весь тюнинг с Саважа xl ? И ходовая . Просто собираюсь заказывать интеджи.
Серва стандартная на 7,4в ?

Да, это самый типичный SAVAGE, раздутый из мухи в слона. Она отличается лишь несколькими деталями. Я на форуме не начинал тут расписывать (хотя надо было) в чем разница слона и саважа, слона и бахи и что именно. Вот ТУТ я и расписывал.

Однако, я только обратил что это ты пишешь в вк, и кстати у меня дилерство INTEGY могу интересные услуги предложить

hpi_apache:

Серва стандартная на 7,4в ?

да, и даже две!

Savox SA-1231-SG

idk
hpi_apache:

Просто собираюсь заказывать интеджи.

Хлам они делают, но красивый, не алюминий а дерьмо пластилиновое.

SPIRITUS
Dreik:

Катать как есть!?

Точно. Закупить расходников и катать, меняя на тюн только то что ломается постоянно но не в коем случае не интеджи.

Тюнить все подряд есть смысл только честные 1\5, там это помогает или хотя бы не мешает так сильно. Тюн разтянутой машины до большего масштаба бесперспективен если цель не красота или что то еще, не относящееся к езде.

Желательно, по мере эксплуатации, поняв что хочется от модели начать ее максимально облегчать выбрасывая все не нужное.

hpi_apache

Дабы не повторяться с апачем , когда каждые выходные менял пластиковые кулаки ( из за открытой конструкции колёс ) . Хочу заранее заказать алюминьевые кулаки . Что такое прямоходы ?

Dreik

Тоесть место того чтобы сломать кулак( его можно ламать 2 раза ибо 2 уха крепления) стоимостью 500р, будем ломать рычаг, кость, тягу, рулевую трапецию и конечно гнём кулак который на выброс.
Гениально!
Прямоход это тюн взятый из бахи с одной (верхней) точкой крепления и не позволяющий настраивать схождение что важно для стабильности такой дикой машины.
в общем барахло!

idk
hpi_apache:

Хочу заранее заказать алюминьевые кулаки . Что такое прямоходы ?

Алюминий в кулаках также хлам, стирается в местах соприкосновения и появляется большой люфт, как минимум нужны пластиковые вставки во все узлы этих деталей, даже пришлось заморочится этой темой…
ответ на ваш вопрос
Применение аллюминия (и то, только в виде сплава Д16) в моделях возможно в некоторых деталях.

P.S. Кстати на фотке выше (с двумя сервами/сервосейверами), единственное решение которое решает проблему при плохом повороте модели налево.

hpi_apache

Короче , ясно все с вами )) мнений много, ответов по существу нет . Из всей ветки можно отметить фотографию чертежа хексов и какой мотор ставить . Я же в свою очередь заказал рег. Изюм мах 5 , мотор 2650 торк, подшипники , рулевую алюминьевую , савокс . Пока на этом все.

hpi_apache

Согласен , Кастл рулит . Последняя пара торк 2650 , рег изюм мах 8, скручивали апача. При попытке нажать на газ в пол , он ехал , но скручивался либо в лево либо в право ! Замерить удалось данной паре со сток пиньеном -88 км.ч (ехала за рулём жена , я рулил )
У меня к счастью ни разу не горел мотор , что на Ворзе 2200торк ( 2,5 года , с ним же и продал) , что 2650 торк на апаче (больше года ). Гоняю каждые выходные ( перово 2 трассы -асфальт/грунт, парк кусково )

Saitov
hpi_apache:

ответов по существу нет

Как это нет? Катай как есть, тюн ставь если несколько раз одно и тоже ломается, алюм говно, хексы и сток походят. На все вроде ответили же))

От себя добавлю - прямоходы это тема. Понятие “управляемость” на Слоне при настаиваемом схождении очень неясное понятие) с вытянутом саважем говорить о управляемости немного смешно (без обид). От него надо просто получать удовольствие от размеров и поаккуратнее катать. А с применением прямоходов мы избавляемся от лишней детали, которая может сломаться - задние тяги схождения. Ну ни к чему они. Опять же - из собственного опыта говорю. слоном обладал.

hpi_apache

Смотрю взрыв схему. Центральный диф с пред натягом и фрикционной шайбой (из картона как обычно) . В чем проблема была поставить обычный диф и залить туда 10000 масло?

SPIRITUS
hpi_apache:

Смотрели , видели, изучали … раз в год и палка троит.

Эта палка видимо полуавтоматическая, самозарядная))) Стреляет она с регулярным постоянством 😉

Особенно порадовало что при попытке снять пиньон, вал вылез через крышку с обратной стороны)))) Обратно был засунут при небольшом усилии…но дырка в крышке разумеется осталась к большому удивлению окружающих 😈

Но так он конечно мощный и горячий))) очень мощный и очень горячий😁

ЗЫ Шульц круче МГМ, но пока работает конечно 😒

Fuckname

Ну шульцов то больше не производят. Да и по токам те что у них были уступают современным МГМ. Про настройки и возможности телеметрии тоже вопрос, топовые МГМ очень круты, хотя спорить не буду, не сравнивал.

hpi_apache

Про диф. центральный вопрос остается открытым!никто и не дал ответов))

Saitov
hpi_apache:

Про диф. центральный вопрос остается открытым

Так это больше риторический был вопрос или вопрос к производителю)))))