Трофи трак большого масштаба

SPIRITUS

Пока одни разочарования 😦
Хотя может я слишком много хочу от него? Но ничего поделать с собой не могу, хочу сделать лучше Акулы\Харикейна, который в свою очередь поднял планку очень высоко,… но пока сделать этого не получается, а на меньшее нет смысла соглашаться. Задачи сделать просто машину с мостиком что бы просто покрасоваться необычными блестяшками не стоит. Проект сложнейший и потребовал пересмотра многих устоявшихся методов и технологий. Уже то что аморты ХПИ рассыпаются после первого прыжка говорит о сложности задачи ))))
Пока цель сделать эту хреновину к весеннему Хоббиэкспо 2016. Но уже есть сомнения в том что успею 😦

8 days later
Fuckname

Привет! Как успехи? Есть подвижки? Ну а вообще очень интересно посмотреть фото процесса, так как добраться до вас пока нет возможности((
(или недоделанную работу дуракам вроде меня не показывают;))

Риторический вопрос - шасси типа десерт-трака с задним мостом едет лучше чем схема багги с 4 рычагами? Или все зависит от условий и места?
Ты сам Юр на что рассчитываешь? Должен трак с мостом ехать лучше чем хурикана?
Условия катания конечно не ровненькая широкая трасса с хорошим зацепом, а наши буераки или кривые трассы вроде раменок.

У меня вот чувствую тоже какой-то зуд начинает просыпаться)) Может попробовать собрать шасси с мостом но использую детали лося?

SPIRITUS
Fuckname:

Риторический вопрос - шасси типа десерт-трака с задним мостом едет лучше чем схема багги с 4 рычагами? Или все зависит от условий и места?

Багги не сможет ехать так быстро по пересеченке как трак. Стихия багги - умеренный рельеф и прилизанные трассы. Трак может валить по пашне, по камням и т.п. Но багги уделает трак на относительно ровной поверхности м на трассе.

Fuckname:

Ты сам Юр на что рассчитываешь? Должен трак с мостом ехать лучше чем хурикана?

Да, а иначе в чем смысл? Пока хурикана едет лучше причем заметно. И она на порядок надежней.

Fuckname:

У меня вот чувствую тоже какой-то зуд начинает просыпаться)) Может попробовать собрать шасси с мостом но использую детали лося?

Не, они очень большие, не получается делать такие детали на моем оборудовании.

Fuckname

Да вроде не большая разница с бахой? Ну и от лося не больно то много надо:

дифы, кости-оси-чашки, аморты, возможно какие-то тяги, рулевую (и то не уверен), деку тоже не факт.

Вот правда что я бы оставил от лося, так это панельки корки, но вешал бы их не на родной каркас, а на кастомную раму.
Просто мне как раз классический вид десерт-трака/пикапа нравится, колесики бы чуток побольше ну и ходы подвески соответствующие))

SPIRITUS
Fuckname:

Ну а вообще очень интересно посмотреть фото процесса, так как добраться до вас пока нет возможности((
(или недоделанную работу дуракам вроде меня не показывают;))

Она не у меня тусуется. Времени на все проекты не хватает, так что увидеть ее не получится до готовности. Так было решено теми кто работает над проектом.

Но если хош, можно сделать альтернативу, тем более я не по всем вопросам подвески этого трака согласен с коллегами, так что готов продвинуть свою идею в твой трак)))) Но как бы тему будешь вести сам…

Fuckname

А что сейчас на разборке лось уже появился, сам бог велел воспользоваться;)

SPIRITUS
Fuckname:

Да вроде не большая разница с бахой? Ну и от лося не больно то много надо:

дифы, кости-оси-чашки, аморты, возможно какие-то тяги, рулевую (и то не уверен), деку тоже не факт.

Дифы…вот проблемка. И диаметр и ширина и чашки и ведущая шестерня… все это выливается в адский мост, тяжелый и сложный и тянет за собой огромные прочные рычаги и т.п. в итоге получается полная хрень)))) То что хорошо для шорта - беда для трака

Fuckname:

А что сейчас на разборке лось уже появился, сам бог велел воспользоваться;)

Не совсем понял что ты имеешь ввиду…но если наличие деталей для изготовления машины, то без проблем, есть и даже несколько. Но отдать или продать я их не смогу. Это так сказать клубные вещи.
Но разумеется на их основе можно все сделать, потом вытащить их и воткнуть уже свои.

SPIRITUS
Fuckname:

Я имел ввиду вот это www.dollarhobbyz.com/catalog/category/…/344/

Теперь покупать лося по кусочкам гораздо удобней и дешевле;)

А…да без проблем))) Просто какой смысл покупать? Ну купишь ты аморты, а они коротковаты… Или купишь диф, а в итоге придется оставить МСДевый.
Я ж говорю, потребность есть только в мозгах и руках 😃 Ну и во времени…но это увы не изменить 😦

Fuckname

Ну само собой, ничего покупать не надо, пока не будет уверенности что нужно а что нет;)

Правда если вот начинать рисовать что-то, то я сперва основывался все же на лосевых деталях (у них запас прочности больше чем у всего, что легко доступно), а на стадии моделирования уже вносить коррективы.

SPIRITUS
Fuckname:

Правда если вот начинать рисовать что-то, то я сперва основывался все же на лосевых деталях (у них запас прочности больше чем у всего, что легко доступно), а на стадии моделирования уже вносить коррективы.

А на каких там деталях основываться? У нас из подвески остались только передние кулаки и нижние рычаги Из трансмиссии - диф и куски костей
Все остальное можно смело рисовать по фантазии 😈

Fuckname

Ну так и я о том же

Fuckname:

дифы, кости-оси-чашки, аморты, возможно какие-то тяги, рулевую (и то не уверен), деку тоже не факт.

SPIRITUS

Не, ну машинка нормальная, прочная)))), снято отлично, но вот я не понимаю зачем здесь вообще такая подвеска…любая баха едет не хуже, а настроенная может и лучше. Лось и подавно. А увеличивать ход подвески видимо боятся поскольку разломает или оторвет этот самый мост))) Собственно то о чем я и писал…мост есть, толку нет в сравнении с надежной схемой независимой подвески. Вобщем пока не увидел того, после чего можно сказать…да, это стоит того.

Андрей_Пекарев
Fuckname:

Цэ ж дбхл:)

Ну да. Dragonhammer Просто выше кидали его фотографии, а тут его можно увидеть в деле.

SPIRITUS

Да тоже ничего особенного. Мост есть, толку нет…

Я хочу сделать что то, где подвеска отрабатывает лучше чем на Акуле:

ЗЫ Причем надо учесть, что на видео не финальный вариант, а первые пробы практически без настроек… причем это предыдущий вариант, который заметно уступает последней версии этого шасси.

Fuckname

А возможно ли это? Причем я так понимаю, что отличаться будет только задняя подвеска, передняя же так и остается на двойных поперечных рычагах?