новый монстр от losi - 1/5 monster truck xl avc

Sway
ALABAI:

Почему не интересно, очень даже нужно. У меня китайский килсвич.

А аппаратура спектрум с авц? Китайский кил ловит отвал аппы?
То, что я предложил сделать во втором варианте - работает на отвал борта, аппы, просадки по напряжению ниже 5в (можно повесить резистор, будет глушить на 6.6в). Работаеть должно безотказно - т.к. при несоблюдении хотя бы одного условия - цепь размыкается механически (электромагнитное реле). Припаять можно к любому приемнику с лед индикацией наличия сигнала. Это настолько елементарно, что не понимаю, почему никто ещё не сделал. Все равно все килсвичи работают от встроенного фэилсейва - т.е. сигнал на глушение все равно идёт от приёмника.
Но, по скольку, я только понимаю принцип работы компонентов - надо испытать, либо что бы человек знающий электронику посмотрел мою схему.

ALABAI
Sway:

А аппаратура спектрум с авц? Китайский кил ловит отвал аппы?

Аппа ACR RC (тигровская) простая без авц, и на 4х4 это не нужно, мой едет как по лыжам, правда у меня химота МХТ-5 .Килсвич отвал не ловит , глушение с кнопки , отключение аппы и потеря сигнала работает.

Sway:

Это настолько елементарно, что не понимаю, почему никто ещё не сделал.

Наверное делают только молчат как партизаны. По сути все что надо это отвал и глушение с кнопки, приемник погорит заглохнет, серву заклинит потушить с кнопки.

Sway:

человек знающий электронику посмотрел.

вот и я не бумбум особо.

Sway

Заказал спур 61, пиньен 20 от dbxl. Посмотрим, справится ли зена с трубой с такой передаткой.

Ввиду того что предстоит частичная разборка, купил вторую смазку Castrol lmx - более консистентная чем Castrol moly grease. Заменю на лмх в сервах и в булках дифов. В приводах оставлю моли гриз.

Сегодня помыл на авто мойке модель. Стала вонять! С чего бы. Причём колеса стали вонять.
До этого момента стояла дома без каких либо запахов.

Надо делать защиту задних приводов от гуана с передниз колёс. Закидывает все адски просто.

Заказал другу сшить чехлы на амо из мембранной ткани (из неё шьют одежду горнолыжную). Чехлы на продольной проризиненной молнии бля быстросъема. Будем посмотреть что из этого выйдет.

Ось задняя блокировалась от того что от невнимательности прикрутил чашку не вытащив максимально шток от 13Т. Разобрал, поджал, собрал - все ок.

ALABAI

Должна справится, пружину на сцепу от 7000 и выше можно поставить еще чтоб старт мощнее был.

Sway
ALABAI:

Должна справится, пружину на сцепу от 7000 и выше можно поставить еще чтоб старт мощнее был.

Только снял на 8000, поставил на 6000. Думаю да, надо “вертать в зад”))

Вообще думаю утащит хорошо. Сегодня пару раз на смеси грунта, песка и гравия перевернулся в повороте на ровной поверхности - мощи хватает.

Надо доделывать оборудование скорее и делать корку из абс 2-3мм. Такими темпами оригинал не долго проживет. Жалко.

Ruslanus

Добрый вечер, Сегодня опять сбежала… Сто раз тестировал при выключенном двс, все было ок, поменял серву газ тормоз. все было отлично. Завел, прогрел дал газу и … нет контроля, вошла в заднее колесо припаркованной машины не заглохла на полном газу работала, на пульт 0 реакции, заглушил двс, открыл батарейный отсек клемма борта разъединена, толп от удара то ли при старте выскочила, она легко разъединяется. Проверил если на ходу отсоединить борт серва иногда газ до предела поворачивает.

Двум нижним рычагам досталось, но еще живы, оси рычагов дугой, тягу рулевую погнуло, наконечник оторвало, шток аморта сломало, булки передние, Деку согнуло в районе пропила под спур, пластиковую распорку переднюю тоже согнуло, заказал из лиминия распорку и бабочку переднюю., все остальное сток, итог уже на 30000 рублей попал на ровном месте.
AVC с dx4S spektrum работает х.з. как модель поворачивает сама по себе когда зачет, хоть активна хоть не активна. Поставил на баху 5 приемник та же шляпа, в настройках передатчика AVC все значения выставил на 100% тогда перестала сворачивать с курса. Но и стабилизация не работает!

Деку попробую завтра снять и прессом выпрямить, за новую 170$ жаба душит отдвать

ALABAI
Ruslanus:

открыл батарейный отсек клемма борта разъединена

Все разъемы после своего случая скрепляю изолентой даже приемник перематываю, пусть колхоз но в отсеке не видно. Вибрация дело своё делает потихоньку и все контакты ослабевают.

Ruslanus:

Проверил если на ходу отсоединить борт серва иногда газ до предела поворачивает.

Дополнительно подобрал пружину на тягу газа чтоб оттягивала в нулевое положение без питания но и чтоб серву не перегружать когда газует.

Ruslanus:

Деку попробую завтра снять и прессом выпрямить

нагреть думаю стоит и потом гнуть, мало ли лопнет еще .

Sway
Ruslanus:

она легко разъединяется

Не до конца соединяете. Может конектор бракованый. У себя из коробки перепаял на xt60. Но родной разъединить получалось если тащить за провода с усилием килограмм 7.

Модель поворачивает сама по себе? А вы приёмник приклеили к радиобоксу, или положили просто? Приёмник должен быть жёстко приклеен! Иначе веселье обеспечено.

А качалка на газу алюминиевая? Если да - её надо изолировать от двс. Цифровые сервы то переваривают то нет.

Alex5555

Ну у вас и тачки дяди, не успели купить,и уже поломки, влажения!( Это же лось- бренд- качество, он не ломается по определению , только если его об бетонные стены не месить!

Sway
Alex5555:

только если его об бетонные стены не месить!

А у кого сломалось? Я доработываю, Руслан на полном газу прочность деревьев проверяет.

Alex5555
Sway:

А у кого сломалось? Я доработываю, Руслан на полном газу прочность деревьев проверяет.

Руслану ,может лучше краулера купить?😉

Ruslanus

Я не обвиняю производителя в браке, все после мойки началось. Серву на газ тормоз поставил хайтек Ее и руками обратно не повернёшь не говоря уже про пружину. Приёмник приклеен в обеих моделях. После таких ударов ещё и хорошо отделался. На траксасе X maxx от удара об кирпич рычагом вскользь шток амортизатора сломало.
Дека думаю не лопнет. Она не очень жесткая, за одно колеса поднимаешь Ее скручивает.
Масло для амортизаторов мне кажется слишком жесткое 3000w. Хочу попробовать 1000w залить

В субботу к Vazzikу поеду. Может что то придумает

Sway
Ruslanus:

Масло для амортизаторов мне кажется слишком жесткое 3000w

В инструкции косякм. В даташитах 3000 написано (копия с инструкции дбхл), а еастранице гдеи как разбирать и заливать 5000 cst.
Так что попробовать надо доя начала 3000

ALABAI
Alex5555:

Руслану ,может лучше краулера купить?

1\16 😉

Alex5555
dyadya_vita:

😆😆😆😆😆😆

Русланчик, ты не обижайся только на нас!😉

map

бери серву Савокс. у меня никогда не было с ней проблем( пиши в личку,расскажу где взять)

Ruslanus

Шасси выпрямили прессом, как новая!
Краулер не будет деревья и машины рубить, А ночью в парке тишина… и звук несущейся бензопилы… техасская резня прям и заикающаяся женщина идет навстречу, со словами что это было)))
Не, краулер так не сможет.

Завтра собирать начну.

Павел_А

А я вот сломал … не знаю как по русски это называется… CV Front Dogbone www.losi.com/Products/Features.aspx?ProdId=LOS2520….

Вот думаю, подойдет ли такая штука от дбхл? К примеру вот такой тюнинговый вариант с пожизненной гарантией www.largescalerc.com/32500-losidbxlcvd-flm.aspx
Или надо новую родную брать.
Если кому интересно вот размеры родной: Толщина 7, длинна 185 диаметр шарика 14.

ALABAI

Упс, ни фига себе. Проблема монстра даже бренда, на своем китайце живых из 4-х свд осталось 2шт. ставил просто кости с другими осями из 4 штук живых 2 осталось.( ОТЛАМЫВАЕТ ШАРЫ) а на свд разламывает оси колес.
Сколько весят ваши колеса? Наверняка это задний CVD?

Павел_А

Передний.
Да и кто их знает сколько они весят. У меня весов нет(

Sway
Павел_А:

Вот думаю, подойдет ли такая штука от дбхл?

У дбхд 143мм - см фото.

Написал в фастлэйн - будут ли делать чашки и кости. Как ответят отпишусь.
В личку скинул контакт товарища одного, в Мск - позвони ему, он может сделать неубиваемые кости и чашки.

У меня порвало пыльники на задней оси. Оба возле дифов. Наружние целы. Что то подозрительно как то. Одновременно два, внутренние, задние.

Разбирал колеса что бы вставки просушить и песок выкинуть - одна вставка разована пополам. Скорее всего с завода уже так пришло.
Склеил армированным скотчем. Вставки отдельно не продаются - только с резиной.
Песка было много.
Дырки резать на внешней стороне не хочется. Надо подумать как сделать, что бы не попадал.

Во вторник/среду забираю спур/пиньен и радиодетали для схемы килвич для спектрум с авц. К выходным затестим.

Ruslanus

Анатолий. Подскажи, ты где то корку собирался делать на монстра, а на Baja 5t есть вариант? Да и себе ещё запаса взял

Sway
Ruslanus:

Анатолий. Подскажи, ты где то корку собирался делать на монстра, а на Baja 5t есть вариант? Да и себе ещё запаса взял

Я сам их делаю. Из пэт-г и абс пластика. Сейчас не хватает длины оборудования - переделываю. Корки-копии. Я делаю толще оригинала. Живут дольще в разы. На саважах и не только проверено.

Ruslanus

По килсвич, я не ездил пока, зазбирал монстра на части, дефектовка что живо или нет, подшипник заклинил внешний на кулаке, Сервосеивер внутри ось лопнула, бабочка кстати очень крепкая, зря думаю из лиминия заказал

Корки уже в каком то цвете или тоже прозрачные?
Сегодня на одном сайте заказал корку оригинал 10000 с доставкой на баху, оплатил. Через час деньги вернули, сказали слишком большая.