Sebart Sukhoi29 50E

EugeneBee

Такой здоровый… померь точно пожалуйста. На фотке врде неглядит таким большим, поряка 50мм визуально. Хотя сравнивать особо не с чем.

EugeneBee

Алексей, дык как измеришь? охота карбоновый взять )

Leshij

“Спокойствие, только спокойствие” (с) Карлсон

Измерю линейкой. Или штаненциркулем 😃
Но завтра. Так как я дома, а самолет - в мастерской.

OldMan
Leshij:

“Спокойствие, только спокойствие” (с) Карлсон.

Тебе легко говорить! Когда облёт-то, мож в эти выхи(?), да и посмотреть бы… 😒

Leshij

Жду Маркусовский рег. Как только приедет и припаяется, сразу в нэбо 😃

EugeneBee

Здоровые однако стойки… неудивительно что винты на 17 ставят, тут и больше влезет
карбон я меньше заказал…
бум аккуратненько садиться

EugeneBee

Спасибо Алексей, буду сладко спать теперь… шутка, надо карбоновый подобрать… хрен уснешь! )

boroda_ru

Господа имеющие сей самолёт откликнитесь плизз на мою просьбу.
Хочется знать сечение лонжерона и толщину бальзы на лобике, так же хотелось бы знать толщину прфиля у корня и у законцовки.

9 days later
EugeneBee

Алексей, как регуль пришел? облета не было?

Leshij

Регуль пришел, облет был. Самолет - класс!!! Вылетано всего пока 6 акков. Летит великолепно. Выяснилось, что я летаю плохо - после месячного летания исключительно на бойцовках, левая рука разучилась полностью рулить рулем направления. В итоге чуть пару раз чуть не грохнул из хариера. Пришлось учить заново.
Фотки - завтра.

lyoha
EugeneBee:

охота карбоновый взять )

Сакрального смысла в этом нету. Сэкономите десяток грамм. Не больше.
Лучше экономить на сервах. Ставить что-то типа Futaba S9650 или Hitek 5245. Или просто быстрые стандартные с пластиковым редуктором. И лучше легкие сервы на заднюю балку.
На этот самолет вполне хватает пилотажевских X-power 4200 6S2P. Я свои паял из сборок 2100 3S1P.
Вес получился 2700.

EugeneBee:

Если я все правильно калькулирую на 15х10 получу ток порядка 70А, при тяге 5-5,5 кг.

Да ни в жисть.

Leshij
lyoha:

И лучше легкие сервы на заднюю балку.

Вот это верно. Мне ради центровки пришлось поставить в хвост сервы ПЖ-07.
А акк 4200 это перебор, Лех. Из акков на 3700 за 7 минут высасывает 2200 в среднем режиме (3D\пилотаж).

lyoha

Лех, при полетном весе как у меня можно себе позволить и 4200. Я не люблю 7 минут. Я люблю 10-12.

Leshij

Ну теперь-то и я буду минимум по 10 летать. А каков полетный вес твоей СУшки? И если легкая - то ты за счет чего облегчал?

тарик

я в планере ничего не менял. стоит рекомендуемый хакер, винт 17х8, аккумы рино 3700 25С 6S в среднем режиме 10 минут спокойно!
ps красивая утка на хвосте:)

EugeneBee
lyoha:

Да ни в жисть

Ну война план покажет )

lyoha:

Лучше экономить на сервах

Ну эт догадаться не трудно, я мини взял по 26 гр ) усилие 6кг )
Алексей спасибо за фотки, очень красивый самоль… я между ним и Яком Пилотажа до сих пор мучаюсь… Дизайн у Себы офигенный… да и летает ровнее… жду…

Projack

Не понимаю как вы по 10 минут летаете? У меня таймер стоит на 6,5 минут, забиваю потом 3000mah в банки 6s3700.

lyoha
Projack:

Не понимаю как вы по 10 минут летаете?

Жень, а я пытаюсь летать ровно. Могу целый полет стоять в петле или с ножа на нож перекладываться.

Projack

Когда я пытаюсь летать ровно, я ставлю все потроха в Ангел, и один чёрт не могу летать дольше))