3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

Moonlight_Dreamer

Со всех сторон выбирал самолёт полторашку между Экстримфлайт, ПА и ТриДэХШ. Самолётов ПА три штуки сейчас и один в дровах, ЭФ не трогаем, его здесь не упоминали, для сравнения хотел 3ДэХШ, сложности с покупкой и доставкой.
vic_bull о 57-й писал ну оооочень хорошо… сейчас мы сравниваем несравнимое - самолёты сильно разного калибра…

Saveliy:

57-ю Экстру беру … ну или хочу взять, в случае с Экстрой, для ежедневных полетов

Везёт же…

Saveliy:

Ну этого монстра чисто для удивления окружающих =))) и самого себя …

Фан он и есть фан

Saveliy
Moonlight_Dreamer:

Везёт же…

немного поофтоплю … У меня просто дорога на работу и с работы как раз через летное поле пролегает …

Moonlight_Dreamer:

vic_bull о 57-й писал ну оооочень хорошо… сейчас мы сравниваем несравнимое - самолёты сильно разного калибра…

Долго смотрел ютуб … и наверное совсем определился … Будут две … Тушки сейчас куплю, а начинку постепенно к лету …

Vederkin

Ппц. Собирательство какое-то. Хотя если время позволяет почему и нет. Мой совет 57 нах. А вместо нее 72 ая лапочка.

Saveliy
Vederkin:

Ппц. Собирательство какое-то. Хотя если время позволяет почему и нет.

Это не собирательство …

  1. Фаны летать в 100 метрах от дома на стадионе
  2. 5х размер летать на каждый день, т.к. удобно в багажнике возить и дорога на работу проходит около летного поля, собственно пене в багажнике тоже место есть …
  3. А 72-ой это по выходным и праздникам … получается …

P.S. А еще я просто люблю самолеты …

vic_bull
Saveliy:

Будут две …

😃

Выбрать между 57 и 72? Тяжело! 😃 Во-первых 57 намного утилитарнее и действительно может быть “на каждый день”. Во-вторых 72 летит уже как большие самолеты, требует определенной привычки, а также таскать и заряжать ее посложнее. Если хочется и хватает на обе, то берите обе. Это хорошие самолеты, они принесут Вам положительных эмоций. Либо только 72, поскольку в меньшем размере у Вас есть\будут другие самолеты. Попробуете, не понравится - смените их на 57, понравится - оставите.

Moonlight_Dreamer:

vic_bull о 57-й писал ну оооочень хорошо

И буду. 😃 В своем роде она идеальна. 😃

Saveliy
vic_bull:

Если хочется и хватает на обе, то берите обе.

Будут ОБЕ !!! В пятницу поеду в авиатор-рц покупать 72-ю

Saveliy

57-ых Экстр нигде нету … Я в печали …

Moonlight_Dreamer
Saveliy:

57-ых Экстр нигде нету … Я в печали …

Страшный дефицит… размести предзаказ на Эсприте…

27 days later
som

Друзья! Готовлю экстру к теплому сезону. Все более-менее понятно, но с аккумуляторами запутался. У меня есть три штуки нано 4000 4S. Я ими не очень доволен и сменил бы. Хотел купить зиппи, но в этой теме много сообщений про то, что они тяжелые. Смотрел, также рино 3700 и 4000. Вот информация с хоббикинга. Получается, что зиппи 4000 легче всего! Где правда? Помогите определиться.

Turnigy nano-tech 4000mah 4S 25~50C. 433g. 38.59 S.

ZIPPY Flightmax 4000mAh 4S1P 20C. 399g. 27.12 S.

Rhino 4000mAh 4S2P 25C . 442g. 29.52 S.

Rhino 3700mAh 4S 14.8v 25C. 415g. 22.70 S.

lecgo

Rhino 3700mAh 4S 14.8v 25C - хорошие аккумы. Купил такие для этой эктры по рекомендации и отзывам тутошних Гуру - оч. доволен. Плюнте на эти 16 грамм, тем более выше токоотдача.

som

Да, я читал отзывы о рино 3700 для экстры. На крайний вариант так и сделаю, НО. Хочется все-таки 4000 из-за универсальности. У меня еще один самолет летает на 4000, 3700 ему маловато. Не хочется плодить штат батареек.

дмитрий482

Первые три в топку, посмотрите фм компакт 35с.
Вы летаете на 70", о какой универсальности разговор?

hottab

забудьте про вес … это не показатель) , простите но все в топку)

  1. реальная токоотдача (35с минимум, хотя и GENS ACG 25c 4s 3300 доволен, не ожидал )
  2. Ёмкость 3300-4000 мАч,
    Есть у меня первые из вашего списка, ПОЧТИ КАК У ВАС (Turnigy nano-tech 4000mah 4S 35~70C.) , реальная ёмкость не более 3000 , хотя на них летали не более 20 полетов. Есть и Зиппи но 35с 3700 , они лучше…

Аккумуляторы при одних и тех же характеристиках не могут быть сильно легче. Значит производитель врет в токоотдаче или ёмкости!😉

som

Друзья, кто-нибудь знает реальный вес зиппи 4S4000?

hottab

370гр. (25с) , на самолете 50-го класса 50гр ничего не даст !!! Не парьтесь в граммах)

playxx

У меня ZIPPY K 4S 4000 25C весят 450 грамм с Т-разъемом. Аккумулятором в принципе доволен, летал правда мало…

Swell

Дядьки, по собственному опыту могу сказать, что для экстры самый лучщий вартант аккумулятор весом 400-440гр., а это хороший аккум. емкостью 3700-4000 мАч

hottab

zippiy compact 3700 4s 35c 391гр. с бананами
gens 3300 4s 25c 379гр -летает дольше и резвей

OldMan
дмитрий482:

Вы летаете на 70", о какой универсальности разговор?

2P 4S 3700 mAh - именно в таком варианте Виктор (Vic_Bull) и использовал (и насколько я знаю продолжает успешно использовать) аккумуляторы от своей Экстры 57" (теперь уже Эджа) на Экстре 72".

Swell:

…для экстры самый лучший вариант аккумулятор весом 400-440гр.

Двумя руками ЗА!