3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

vic_bull

Немного философии.

Все на этой земле имеет начало и окончание. Полтора года пролетели быстро. Любимый самолет радовал на протяжении 454 вылетов. Уже стало казаться, что пределов нет, он может все, и я вместе с ним. Несмотря на приличные полетные нагрузки и довольно жесткий режим эксплуатации, он был как новенький. Был. Во время вылета 455 при пологом пикировании и развороте на ветер перестал рулится. Высоты было метров десять. Как летел, так и продолжил до планеты. Видимо козни Спектрума и до меня добрались.

Жалко конечно. Я знал, что ему суждено уйти в воздухе и моих руках, но не так же! Гадство. Лучшего самолета у меня небыло.😦

Surf

😦
не удержусь - процитирую:
“сломал хребет своей космической коняге” (с) - В. Степанцов

Витя, мои соболезнования,
но как сказал наш общий друг Димон С. - самолеты должны уходить красиво.
После 455 вылета он освободил небо для твоего нового.

OldMan
Surf:

После 455 вылета он освободил небо для твоего нового.

Золотые слова! Все б самолёты по полтыщщи вылётывали… И шо, таки, у нас будет, снова 57-ая?.. 😉

vic_bull
Surf:

он освободил небо для твоего нового.

Не небо, а место на шкафу. 😃

OldMan:

И шо, таки, у нас будет, снова 57-ая?..

А як жешь!Будет, конечно будет. Без нее нельзя. Уже в процессе. 😃

Vederkin

Крепись Витёк, что не делается все к лучшему!

vic_bull

Сань, спасибо. Хотя, насчет лучшего я совсем не уверен. 😃

Vederkin
vic_bull:

насчет лучшего я совсем не уверен.

Спорить не буду ибо сам фанатею от этого самолета!!!

Volzhanin

Сочувствую, судьба у нее такая. Снова будет красненькая?

vic_bull

Спасибо. Да, красненькая. Желтых сейчас и в наличие нет, да и большая у меня желтая.

Swell

Подскажите чувствуется ли разница на этом самолете в поведении если аккумы будут на 60-70гр. легче?
Выбираю между www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Есть еще легче вариант www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… но мне кажется они будут быстро просаживаться…
Полетное время в 7+ минут наоборот не требуется, достаточно 6 мин.

vic_bull

Говорят, что чувствуется. Лично мне не принципиально, я не замечаю такой разницы, при которой склонился бы к более легкому.Наоборот, хочу больше полетного времени.Этот самолет итак легкий, а доводить его до веса РА МХ ненужное занятие, ИМХО. Поставьте 3300, будет легко и 6 минут.

Swell

Сочувствую по поводу утраты любимицы!!

vic_bull:

Видимо козни Спектрума и до меня добрались.

Если не ошибаюсь у Вас 8-ка, неужели спектрум опять накосячил при разработке своей аппаратуры?

vic_bull

Спасибо. Да 8ка, и в кратце говоря накосячил. Есть проблема совместимости со старыми приемниками, на чем я и погорел.

Valp
vic_bull:

Лучшего самолета у меня небыло.

Понимаю тебя, Вить. Еще раз соболезнования!😦
Ничего, новый будет пуще прежнего тебя радовать. Во всяком случае надеюсь!😃

tagir86

Виктор сочувствую, у меня тоже потеря Еджа 41, зацепил высокую траву, сломал хребет в том же месте 😦 Но ничего восстановлю:)

OldMan
tagir86:

у меня тоже потеря Еджа 41, зацепил высокую траву…

Добавьте ещё сюда мой остановившейся мотор на Слике 70" и, как результат, площадка под стойку шасси и дырка в крыле от тапки… 😦 TaDa

vic_bull

Короче, записываем прошедшую неделю в “отстой”! 😃

Alfa3
vic_bull:

Жалко конечно. Я знал, что ему суждено уйти в воздухе и моих руках, но не так же! Гадство. Лучшего самолета у меня небыло.😦

Витя, соболезную. Хороший был самолет в хороших руках.

В причинах отказа разобрался?

shevgeny
vic_bull:

Короче, записываем прошедшую неделю в “отстой”! 😃

Тогда и меня берите в компанию. Решил в прошлый вторник повыпендриваться перед зрителями. В результате слишком низкого выхода из штопора на ноже/плоского штопора, как говориться слегка зарулился и уронил модель плашмя в траву. Благо, практически погасил вертикальную скорость и обделался легким испугом. Немного треснула площадка шасси.
Больше не выпендриваюсь😁
P.S. Покупая модель заранее знаю, если модель удачная, буду летать до конкретного краша, если модель г…но, рассыпится на шкафу под пылью. Первый вариант гораздо предпочтителней, тем более после полтысячи удачных посадок. Виктору удачи с новенькой!

vic_bull

Я грешу на совместимость DX8 и DSM2 приемников.