3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

vic_bull

По поводу, как заказать. Вам сюда. Потому как сам 3дхш не продает за территорией США.

shevgeny
vic_bull:

Картинку лень искать, но там штуки 3-4 шпангоутов, вся моторама включая площадку и мотошпангоут, про площадку шасси не помню.

В комплекте морда полностью до места, где кончается площадка для аккумулятора, в т.ч. и площадка для шасси. Я себе купил такой набор набор с перепугу после краша. После внимательного изучения обошелся подручными материалами.

Oleg11

Так и я. Успокоился, изучаю ситуацию. Все можно сделать самому, хоть лобзиком без лазеров. Жаль, утеряны, часть фрагментов шпангоутов. Будем разбирать. Так еще и крылья. На одном корневая, вырвало крепление к фюзеляжу, на другом законцовка в хлам. ( Фотки подцеплю) Эх жаль, чертёжика нет!!!

vic_bull

Крылья могу подарить, но вот в Алтайский край не поеду. 😃

Oleg11

Я и прикупить не откажусь! С компенсацией заморочек с отправкой.

RuslanG

а меня после воскресных полетов, на 6м вылете (2й в тот день) посадка получилась не очень удачная,и сломал деревянный винт, так, кончик отломил.
Вот сижу смотрю, как получить точные сечения, 3д модель нарисовать проблем нет, бук есть досками, ЧПУ есть, вырезать копию займет 30 минут с переворотом, но как снять сечения?

vic_bull
RuslanG:

но как снять сечения?

3D сканером! 😃

RuslanG

у меня нет, у знакомых тоже нет

придумал, нарежу по 1 см винта как колбасу, отсканирую, и по сечениям будет винт, правда хотелось бы и шагов разных

OldMan
RuslanG:

как снять сечения?

Если заглянуть в ветку к Гринам, там есть фото винтов, которые делает (если не ошибаюсь?) Юрий из Краснодара. В частности, он делал винт Жене (ProJack). Может имеет смысл у него поспрошать про технологию?

vic_bull
RuslanG:

правда хотелось бы и шагов разных

Тогда, надо ломать их чаще. 😃

RuslanG

так у меня 4винта
2 дерева 15Х6 и пластик АПС 15Х6
шас Андрюха будет с башни заказывать, докинул 14Х7, ковырялку отверстий, и чехольчики как у тебя

vic_bull
RuslanG:

чехольчики как у тебя

Ну это уже понты. От них толку нет, только что не царапать окружающее пространство! См. личку.

shevgeny
vic_bull:

Евгений, как там 72я?

Полетала 2 раза в выходные. Хозяин доволен. Мне визуально показалось, что в этом размере она повадками похожа на 71 Slick. Хотя это только визуальные ощущения. Сам пилотировать Экстру 72 не пробовал.

vic_bull

И чего? Он нам ничего не расскажет? 😃
Ps
Слик попроще перекантовывется, легче.

PILOTon99

Получил наконец самолёт!😲
Упакован в 2 коробки. Почему-то доехало всё нормально. Бумажной инструкции и не положено быть?
Пожалуй, лучшего качества я пока не видел. Ну, разве что себа где-то рядом. EF явно уступает. Вес просто удивил. Когда я принимал от курьера в руки коробку, аж подпрыгнул вместе с ней от неожиданности.
Чета смутили выводы пуль-пульных тросов через малюсенькие дырочки.
С мотрсетом пока не решил. Пока на вскидку так и выходит, что рекомендованный хацкер туды лучше всего и подходит. На пуляут вроде никто не жаловался?

Vederkin

Поздравляю! Вспоминаю себя когда получил, вауууу такая огромная самолётина!

PILOTon99:

Бумажной инструкции и не положено быть?

И не должно быть, на сайте 3DHS если выбрать екстру снизу должен быть мануал, и вообще у них ко всем самикам мануал на сайте. А еще лучше видео от IPSMotors смотреть и собирать.

PILOTon99:

На пуляут вроде никто не жаловался?

Никто не жалуется! Все гуд, главное правильно собрать и не перетягивать…

vic_bull

Саш, Артем про вылет из висения, а ты ему про пулл-пулл. 😃 Хватает ей хакера, нет проблем. А тросы на выходе из фюза, можно пленку прорезать по бальзе, там длинные отверстия овальной формы.

PILOTon99

Ребяты, где кастыль-регуляторы берёте? На эсприте чего-то как мамай прошел, один “коминг сун” в электрических разделах…

vic_bull

У Роба, на Башне, на Ебее, в барахолке РЦГрупс и еще многих магазинах.