3DHobbyshop AJ Slick 70"

OldMan
kopra:

Сегодня, наконец, облетап его.

Саш, от всей души поздравляю! Вот уж точно : старый друг - лучше новых двух ! Декали, смотрю, у них такие модные нынче… выглядит очень хорошо.

vic_bull

Это Робовские декали. 😃 Поздравляю, всегда приятно поиметь новый большой самолет. Я тоже хочу, но мне ставить некуда. 😃

kopra

Да, декали брал у Роба ещё в июне, сразу как приехал из Великих Лук. Только вот самолёта у него так и не дождался. Пришлось ещё раз напречь моего американского товарища.

26 days later
OldMan

Видели когда-нибудь двухмоторный Слик?! Правильно - и не увидите, зато увидите двухрегуляторный! 😃

Пока Юрка не спросил, сразу отвечу, что всё нормуль и это обычная ВМГ, просто стоит Серёгин регуль для тестирования. 😁 А ведь просиццо второй Акси…

А Вчера и Сегодня на одной фото видели?! Тоже нет? Дык вот оно:

После установки выглядит это так:

На выходе 12(!) параметров (ток, напряжение, ёмкость, расход, обороты, скорость, давление, температура…), которые можно настраивать под самые разные нужды и потребности. Из приятных фич - управление датчиком (за помощь персональное спасибо Юре Ресслеру) т.е. по команде с передатчика можно вывести на дисплей минимальные, текущие и максимальные значения параметров. Это Реально Удобно!

kinshas

Это с Джети телеметрия или сторонний прибамбас? Мелочь а как спокойно!

А Вчера и Сегодня на одной фото видели?

Кой кто и вчера не использует.😁

OldMan
kinshas:

Это с Джети телеметрия или сторонний прибамбас?

Этот МегаПрибамбас делает славная немецкая контора sm-modellbau

У Джети родная телеметрия сразу вся в регуляторе (серия Mezon).

kinshas

Уууу, со Спектрумом это мегаприбамбас не дружит, жаль. Дим, обзорчик бы типа лаба по мегаприбамбасу, у фрицев ноль инфы.

12 days later
uraplayer

Коллеги, решил тут собрать новый мотор бокс и нормально отремонтировать мой слик. Вопрос каким клеем лучше всего склеивать мотор бокс? На заводе его чем клеят?

vic_bull

Смола с микросферой, плюс возможно циакрин в местах не столь критичных.

afa14

про смолу мнения разделяются. она не впитывается глубоко, та и хрупкая после полимеризации.
есть много рекомендаций по использованию качественного столярного ПВА

uraplayer

А средний и жидкий циакрин можно? Смола есть, микросферы нет

дмитрий482
uraplayer:

средний и жидкий циакрин

Для фанеры на “долгие года”, наверное, не самое оно, возможно только “точечно”.

uraplayer:

Смола есть, микросферы нет

Главное смола долгоиграющая, а не 5-30 минут и наносить аккуратно кистью, а не как прошлый раз.

afa14:

качественного столярного ПВА

Но смола мне роднее.

uraplayer

Больше 30 мин даже не встречал, но мне не очень понятен сам процесс. Чтобы части моторбокса друг ко другу нормально подошли без щелей, то нужно все держать руками. В случае с циакрином все понятно, чуть чуть подержал и готово, а как бы со смолой? Или снача все прихватить циакрином, а потом смолой пройтись?

Alexander#
kinshas:

Дим, обзорчик бы типа лаба по мегаприбамбасу, у фрицев ноль инфы.

Поддерживаю просьбу!

afa14
uraplayer:

Чтобы части моторбокса друг ко другу нормально подошли без щелей, то нужно все держать руками.

не обязательно. можно резинкой бельевой замотать, если струбцин нет.

OldMan
uraplayer:

Больше 30 мин даже не встречал, но мне не очень понятен сам процесс.

Юр, я сначала делаю пресборку и точечно фиксирую на ЦА, потом смола 30мин+микросфера (кстати, не сказал бы я, что она так уж и не эластична и встаёт она не раньше чем через ~4 часа) по основным швам. В места труднодоступные - тоций ЦА.

Вариантов море, клея теперь есть на самый изощрённый вкус. В том же Слике 70" я использовал на швах однокомпонентный полиуретан (клей Горилла).

kinshas
дмитрий482:

Для фанеры на “долгие года”, наверное, не самое оно, возможно только “точечно”.

ИМХО, хватает СА с головой, я еще углем (пластины 0.5мм) усилил на СА, самоль уже развалил а моторама как новая, так а ее жизненный смысл сложиться при морковке. Со смолой процесс чересчур уж долгий.

дмитрий482
OldMan:

однокомпонентный полиуретан

Это уже не о Слике, но мне полиуретан понравился только при вклеивании петель и склеивании “сендвича” из фанеры.

OldMan
дмитрий482:

Это уже не о Слике, но мне полиуретан понравился только при вклеивании петель и склеивании “сендвича” из фанеры.

Ну, почему, не о Слике? Очень даже о нём… 😃

Эту идею я подсмотрел у IPSmotor и, надо сказать, работает на стыках и швах полиуретан (благодаря высокой адгезии) очень хорошо. Согласен, что это не совсем то, для чего он предназначен в первую очередь, но неоднократные “плюхи” моторама переживала вполне достойно.