MX2 50 3D от Gold WING

azat15region

У меня самолет в процессе сборки комплектующих,нет пока регулятора и акков,китай не хочу по этому долго собираю начинку,нормальная начинка и стоит нормально.Я то конечно выложу видео когда облетаю.

Kinzuru
azat15region:

У меня самолет в процессе сборки комплектующих,нет пока регулятора и акков, Китай не хочу по этому долго собираю начинку,нормальная начинка и стоит нормально.Я то конечно выложу видео когда облетаю.

Всем здравия! Позвольте вклиниться 😁 Если не китай - то я собирал на этих потрохах :
espritmodel.com/jeti-spin-pro-80-shed-brushless-es… не реклама

espritmodel.com/hacker-a40-l-series-motors-v2.aspx не реклама

espritmodel.com/bb-fiberglass-spinners-white.aspx не реклама

espritmodel.com/xoar-propellers-electric-pjn.aspxне реклама

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWCE5&P… не реклама
Акки брал на Линдингере WellPower ECO 3200 6s - еще до запрета отправки LiPo
Только у меня не MX, а Сушка в раскраске Хонды. Летает блином отлично - но элементы с уклоном в 3D у меня выходят плохо

1 month later
Aspirant101

Сейчас стою перед выбором мотора. Брать под 6s и летать с акумами 2500-3000, новес самолета2600г или взять мотор под 4s . Кто что думает хватит ли тяги ?

termaltake
Aspirant101:

Сейчас стою перед выбором мотора. Брать под 6s и летать с акумами 2500-3000, новес самолета2600г или взять мотор под 4s . Кто что думает хватит ли тяги ?

однозначного совета нет, если 3д то 6 банок чтоб запас по мощности был, если обычный полет типа блинчик с элементами фигур, петли бочки и тд то можно и на 4 банки если у мотора тяга около 3,5кг модель полетит однозначно но как она полетит это уже вопрос, меня щас тут помидорами закидают за мои рассуждения…)

я щас сам стою на перепутье выбора электро или двс, был на полетах там был друг с 54 яком под двс 0.46 os только модель поменьше чем mx2, понравилось как двс летит вот и думаю теперь, с другой стороны боюсь что 0.46 или 0.52 мотор растрясет всю эту ажурную конструкцию и в итоге надо будет брать новую тушку.
или может я ошибаюсь…

azat15region
termaltake:

боюсь что 0.46 или 0.52 мотор растрясет всю эту ажурную конструкцию и в итоге надо будет брать новую тушку.
или может я ошибаюсь…

Не растрясет,но вот 46-52 мотора не хватит на 3D точно.Я сам летаю на ДВС,а этот самолет собираю на электро,просто хочется легкий и быстро реагирующий на газ самолет.А на ДВС быстро реагирует только бензин,калилки всё равно с запозданием отвечают на газ,так что на счет 3D я сделал для себя вывод,только электро в таком размере,а больше уже бензин.PS/ Для классики 52 нормально будет.

Aspirant101

www.youtube.com/watch?v=Uzr2PdbQex4&feature=youtu.…

Вот здесь экстра летает на 4s довольно таки не дурно

Просто прикидываю сейчас вес двигателя и акума
Вес двигателя под 6s 360г и акума 6s 3000 490г итого 850г
Вес двигателя под 4s 243г и акума 4s 3700 393г итого 636г
Разница больше 200г а для этой модели это сцщественно

azat15region

Ты же вроде бы собирал этот самолет на электро?

Aspirant101

Дык вот двигателю пришел пиндец.Теперь думаю может эго перевести на 4s .

afa14

так батареи то есть, или где они?

Showman

На 4S можно летать со взлетным вплоть до 2.5кг (если дял 3Д при стат.тяге чуть больше 4кг), но токи будут 70-75А. Движок будет грамм 300 не меньше (иначе будет очень горячим). 4S оптимален для 2-2.2кг. Если больше, то 4 банки имеет смысл лишь в том случае если много 4х-баночных акков без дела лежат.

Aspirant101

понятно. Буду ставить двиг под 6 банок.
Только вот с пропеллерами у нас в врн беда. Есть только один 14х6 деревянный интересно сколько будет тяга с этим двигателемdiarfly.ru/catalog/1460/16510/
как он будет крутить с 16х10 или 15х10

azat15region

У меня уже все в комплекте почти,вот в раздумьях на счет акков,брать с ХК или фирму.

azat15region

Наверное так и поступлю,тем более 7т деревянных за фирмовый акк пока очень накладно.

А примерно чтоб с центровкой попасть,если возьму 2700 ?Или стоит больше взять чтоб не возить в носу просто баласт а полезную емкость?

Showman

Я обычно беру акки комплектом, потяжелее (поемче) и полегче. На первых порах пока не влетаюсь летаю на тяжелых (передняя центровка + дольше), потом перехожу на легкие (центровка заднее, самолет повеселее, ну и времени поменьше, чтобы учиться летать вдумчиво).

Aspirant101

Анет ли ни у кого скрутки в воздухе при даче газа с пропеллерами 15х и выше

azat15region

Будет по лучше конечно,но для четкого 3д нужен ток а не калилка)Ну по калбаситься можно и на калилках что я и делаю .Если не критично летать 3д по четким фигурам то в перед ,я думаю 61 двухтактника хватит.

Gefi

4 кило тяги. Ну и вес конечно увеличится. Примерно будет 2800-3000 гр.
Летать моржно. 3D тянет. Но становится срывным на малых скоростях. Если раньше летал на лёгких самолётах то на этом при весе под 3кг, летается сложнее, винт нужно ставить побольше 15х4W при резких перегазовках иногда наблюдается эфект скручивания.
В общем дело привычки. Я летал мне нравилось.

Правда у меня мотор стоял Saito 91