Extra 300EXP Extreme Flight 70"

16 days later
vic_bull

Нормальный ток. С Ксор 20х10 даже чуть более. Но все равно, меньше чем на 6S. У меня Ксор 19х10 валяется, все никак не поробую. Но возможно его будет немного нехватать.

дмитрий482

Летал на ксоре 19х10, но логи не смотрел, выкосим полосу посмотрю.
ЕФ потяжелее Хобби и с этой ВМГ кажется вялым на вертивалях.
Но ставить 20х10 страшно, после 19х10 двигло сыпко хорячий и аки 4000 ано пухнут:(.

vic_bull

Я летаю на ксор 20х10 и рино3700. Как и ранее писал 7 минут и далеко не блинчиком. После полета моторчик горяченький, акки еле теплые. Все пучком. Я когда пересел с арс19х10 сразу заметил заметную прибавку в тяге и тот факт, что тапку в пол стал менее топить. Так оно и осталось. Даже эксперементировать особо больше не хочется. За 7 минут хорошего полета уходит от 2700 до 3000 ма.

BVP

По-моему наблюдению, APC далеко не самый эффективный винт. Сравниваю 20х8 карбон и 20х8 APC, 6 банок, моторчик 5320/18.
На карбоне в статике токи 76 ампер, на пластике 86 ампер. В полете разница существенна, на первом намного приятнее летать, а в полете токи еще ниже. А по тяги винты приблизительно одинаковы.
И, кстати говоря, кастловский логгер показывал токи в статике за 100 ампер, хотя настроено, вроде, все было правильно.

vic_bull

Кастловский логгер врет до 20%. Точка. Говорилось не раз и не два.

FAV112
vic_bull:

Кастловский логгер врет до 20%. Точка. Говорилось не раз и не два.

товарищ новую версию проги скачал вроде как не врет,расчеты с этим кальком совпали

www.ecalc.ch/motorcalc_e.htm?castle

vic_bull

Толь, у меня в хозяействе Айсов(с логгером) нет. Только обычные Фениксы. Я не сильно слижу за апдейтами касательно них. Возможно они довели логгер до ума, но имея опыт негатива длиной в года полтора есть к нему очень большое недоверие. То же самое с замечательными математическими программами, которые много считают, но часто ошибаются, особенно на очень мощных мотоустановках. Есть приборы типа Еметра или Иглтри логгера, им я верю.

дмитрий482

В том и весь компот, еметр в статике с APC 19х10 показал 57 А и 1700Вт с 8S 4000mA 25c, а логг пиковые всплески в 72А. Возможно просто еметр не успевает их отразить, среднее значение логгера скорее всего и будет около 60А.

OldMan
дмитрий482:

Возможно просто еметр не успевает их отразить…

О каком еМетре речь? Если о еМетр2 - там отдельная закладка в меню с фиксацией ПИКовых значений, плюс модуль RDU с которым можно полетать, а после снять все полётные значения (U, I, t, h-высота) и посмотреть их в различных аналитических разрезах.

OldMan
дмитрий482:

Писал о сием ЧуДе - watt meter.

Для нормальных замеров рекомендую второй еМетр ( aircraft-world.com/shopexd.asp?id=3914 ) . Из того, что нужно - есть всё. Для любого электричника вещь ИМХО просто незаменимая.

OldMan
дмитрий482:

Правильнее говорить…

Я не имел ввиду комплектацию, а говорил в целом об устройстве. Если же говорить о комплектации, то ессно, обязательно RDU модуль.

дмитрий482

Не вынесла душа😇, заказал за 200 вечно зеленых A60-5S V2 28-Pole, главное опасение - центровка.

vic_bull

Убей не пойму зачем? Может над охлаждением надо было поработать, заборнички в капот поставить, подумать как воздух по самолету бродит? Серьезно, я летаю без проблем. Ну греется, градусов 60 есть. Более никаких проблем.

дмитрий482
vic_bull:

Убей не пойму зачем?

Убивать не надо, будем меньше пить, просто захотелось, а охота хуже неволи.20х10 опробую обязательно после покоса полосы, а пока летаю на 30е на парковках у всяких стадионов и супермаркетов (здесь -

vimeo.com/24953236

).

Эта покупка может и не оправдана, но после 50е с 50-16s 70" c 50-16l на вертикалях удручает. Из переделов - просверлить 4 дырки + 4 шайбы толщиной 3мм.Винты те же. Масса останется прежней, выкидываю 2s (100г.), а ВЕС напрямую к силовым аккам. Если не понравится можно в течении часа все вернуть на исходные позиции.

Из расчета на сколько в 2008-2009 всякой лажи было по моей глупости (спасибо усяким доморощенным “мега-гуру”) притащено из Китая, 6300 за мотор с доставкой это копейки.

vic_bull
дмитрий482:

70" c 50-16l на вертикалях удручает.

С Ксор 20х10 динамика приемлимая, не ракета, но очень уверенно. Попробуйте.

Красивый ролик. 😃

10 days later
дмитрий482

Ну в общем так, в таком виде (как на фото) енто добро весит 685 граммммов, у чистом 620 (где обещанные 595).
Зачам жена купила на кухню весы😆.
Успокаивает что на фоне ДЛЕ 20 (820 гр.) и 30 (1090 гр.) это просто не о чемB-) (правда там бензина 300 гр., а тут акки 840 гр.😒).