Bandit ARF от Precision Aerobatics - 3D Racer

Moonlight_Dreamer
Wesson:

теплеет практически до плюса, тогда и полетаем если ветра не будет.

Когда тепло, тогда и ветер, у нас так. Вот я и выбирался в холод, но штиль.

Wesson

у нас раньше тоже в морозы дым вертикально из труб подымался, а теперь эта зависимость исчезла 😦

2 months later
9 days later
Егоров_И
Surf:

Относится ко всем моделям РА, а для Бэндита - особенно важно точно выставлять центровку!!!
(на пальцах этого не сделать - крайне желательно на специальной приспособе).
Отнеситесь пожалуйста к этому внимательно. “В пределах 103-105мм” характер меняется. 103 или 105мм - имеет разницу для этой модели.
Это - не понты. Это действительно так.

Добрый вечер! Дмитрий подскажите каким образом Вы запоминаете положение силовой батареи после центровки, или приспособу постоянно возить с собой на полеты?

Surf

Ну зачем же приспособу на полеты возить? 😃
На аккумуляторной площадке маркером сделана риска.
Балансирую в комнатных условиях с каждым аккумулятором. На каждом аккумуляторе ставлю маркером ответную риску.
На полетах просто совмещаю риски при креплении аккумулятора.

Егоров_И

Спасибо! У меня еще вопрос , после заклейки пленкой зазора в руле высоты не могу отклонить его более чем на 45 градусов в верх. Насколько это критично, стоит перевклеивать руль?

Surf

45 - это не мало. Я бы пока полетал-посмотрел.
Возможно, когда начнете давить из самолета соки и почувствуете нехватку радикальности в маневрах - решите перевклеить.

johan
Егоров_И:

Спасибо! У меня еще вопрос , после заклейки пленкой зазора в руле высоты не могу отклонить его более чем на 45 градусов в верх. Насколько это критично, стоит перевклеивать руль?

Только что посмотрел на своем-РВ в максимуме отклоняется где-то на 45 градусов. Может ради интереса и дал бы больший расход, но кабанчик при отклонении вниз уже упирается в стабилизатор, увы и ах. По идее пленка не должна мешать отклонениям, возможно при вклейке петель не обеспечили необходимого зазора между стабом и РВ.

johan

Извиняюсь! Попутал тему, думал что это тема про Эдика, о нем и написал.

Егоров_И

По идее пленка не должна мешать отклонениям, возможно при вклейке петель не обеспечили необходимого зазора между стабом и РВ.

Добрый вечер Всем! Евгений, Вы правы, вероятно это ошибка сборки допущенная мною, иначе чем объяснить уменьшение угла отклонения элеватора. Пока воспользуюсь советом Дмитрия (Surf) облетаю, полетаю-посмотрю, возможно мне и этого достаточно будет с лихвой.

Surf
Егоров_И:

вероятно это ошибка сборки допущенная мною, иначе чем объяснить уменьшение угла отклонения элеватора.

Скорее не ошибка, а отсутствие опыта сборки моделей РА.
Игорь, на эти грабли наступает каждый второй, поэтому выделю жирным шрифтом:

После заклейки щели (операция, рекомендованная и обязательная для всех моделей РА) на руле высоты или руле направления,
угол отклонения УМЕНЬШАЕТСЯ !!!
Причина - добавленная пленка на сопрягаемых (смыкаемых) поверхностях . Чтобы уменьшение не стало сюрпризом, необходимо протестировать отклонение поверхностей с добавленной пленкой ДО ВКЛЕЙКИ ПЕТЕЛЬ.

Каюсь, что не написал об этом раньше 😦

johan

Удачи в облетах! Все-таки Бандит более скоростной нежели Эдик и не исключено что отклонения в 45 градусов хватит с головой.

Егоров_И
Surf:

Скорее не ошибка, а отсутствие опыта сборки моделей РА.

Дмитрий, Вы так подробно описываете процедуру и нюансы сборки моделей, что грешно их(мне) собирать с изъянами. И каяться нет причин. Эдика Х собрал, и доволен им как удав. Bandit пока собирал и читал тему все больше меня настораживает перед облетом.

johan:

Удачи в облетах! Все-таки Бандит более скоростной нежели Эдик и не исключено что отклонения в 45 градусов хватит с головой.

Спасибо Евгений! Она мне точно пригодится.

7 days later
Егоров_И
Wesson:

на Бандита тоже поставил, но еще не летал - уж очень у нас холодно. На след неделе, надеюсь, облетаю с лыжами - отпишусь.

Сергей полеты в варианте с лыжами были? Каковы впечатления? Весна, похоже, не торопится.

maxxx-ilchenko
Surf:

После заклейки щели (операция, рекомендованная и обязательная для всех моделей РА) на руле высоты

Добрый день. Действительно ли это операция необходима, если да, что это дает?

Wesson

2 Егоров И.
Впечатления - не очень 😦 Висеть отказывается, фигуры все смазанные какие-то. Ультик с этими же лыжами летал лучше. В общем этой зимой на самолетах практически не летал - удовольствия ноль, да еще и трава везде торчит 😦 Вот верт - другое дело, утоптал квадрат 2х2 и полетели 😃

Surf
maxxx-ilchenko:

Добрый день. Действительно ли это операция необходима, если да, что это дает?

Действительно необходима. Рули - эффективней, модель - стабильнее, особенно заметно на лифтах, ножах и в харриере - получаются лучше.

p.s. В инструкции по сборке “просто так” не пишется ничего.

Егоров_И
Wesson:

Впечатления - не очень Висеть отказывается, фигуры все смазанные какие-то. Ультик с этими же лыжами летал лучше.

Спасибо Сергей! Буду ждать погоду для облета.

Wesson:

Вот верт - другое дело, утоптал квадрат 2х2 и полетели

Такую технику пока боюсь.

maxxx-ilchenko
Surf:

Действительно необходима. Рули - эффективней, модель - стабильнее, особенно заметно на лифтах, ножах и в харриере - получаются лучше.

Спасибо! Значит заклею на Катьке своей.