3Dhobbyshop AJ Slick 59"

AlexGold

Он не сильно тяжелее с облегченным композитным креплением

vic_bull
Swell:

супперский двигатель, не сомневайтесь, даже с 14х7

И 15х6 нормально, он чуть тяжелее 14х7. Только берите деревяшку.

AlexGold:

Он не сильно тяжелее с облегченным композитным креплением

??? грамм на 80 точно будет.

Swell
AlexGold:

Он не сильно тяжелее с облегченным композитным креплением

да, порядка 30-35 гр.

vic_bull:

И 15х6 нормально, он чуть тяжелее 14х7. Только берите деревяшку.

Я имел ввиду, что даже на 14х7 очень хорошие показатели будут…

vic_bull
Terranozavr:

что то ужасы какие то калькулятор показывает

Реальные замеры 14х7 - 60-70А, 15х6 примерно до 75А в зависимости от батареек.

Swell:

да, порядка 30-35 гр.

Откуда? Этот моторфлай сам 280 весит, Хакер вроде около 210.

Terranozavr
vic_bull:

И 15х6 нормально,

ну у меня расчет на 15 диаметр 😃 как то с 14 даже не представляю 😃
мне нравятся деревяшки турниговские - использую на обоих Яках (13х8 и 16х6), плохого сказать ничего не могу, кроме что раскалываются, если цепануть землю:) но слышал негативные отзывы.

vic_bull
Terranozavr:

деревяшки турниговские

Нах-нах. Либо Ксор, либо Фэлкон у Роба.

Terranozavr:

как то с 14 даже не представляю

А мне очень даже хорошо. Никаких проблем.

Terranozavr
vic_bull:

Нах-нах.

в чем именно “нах нах” заключается?

Swell
vic_bull:

Откуда? Этот моторфлай сам 280 весит, Хакер вроде около 210.

Витя, точно не туда посмотрел… 300 гр. вес DM-4315 с облегченной крестовиной, у Хакера 230 гр.

vic_bull:

Нах-нах.

Согласен, молотят воздух в холостую, такое ощущение что шаг там указан от балды ))

vic_bull
Terranozavr:

в чем именно “нах нах” заключается?

Как правило в том, что беря один шаг, назовем его расчетным, получаешь какой-то совсем иной в реалии. Они(терниджи) как правило наиболее слабые из всех.

AlexGold

Мне турниджи винты не понравились качеством. Пользуюсь XR с хоббикинга. Почти не приходится балансировать, хорошая ровная поверхность. Легче APC того же шага (что, кстати, про турниджи сказать не могу) Хотел Фелкон заказать вместе с самолетом… и забыл,

Судя по описанию, хакер весит 235 с адаптером и без крепления. Или вы сами взвешивали?

А, вот, нашел: www.sussex-model-centre.co.uk/shopexd.asp?id=22353 265 в полном комплекте. Но опять же, я основывался на мнении людей с форума. Многим мощности не хватало и они предлагали 40-вую L серию, а там моторы уже по 350 грамм. А лишняя мощность, она карман не тянет. Всякие вертикальные фигуры, поп топы, чем больше мощность - тем лучше получаются. И еще одно мнение, предлагаемый хакер греется, у кого-то он сгорал. Мотролфлай так сильно не грузишь и он возвращается еле теплым по отзывам.

Ну в общем что тут скажешь, получу самолет (кстати по треку он уже в Москве), получу мотор, соберу всё, полетаю. А там можно будет уже со всеми фактами на руках обосновывать свои теоретические рассуждения. Ну или признаться, что был не прав 😁

vic_bull
AlexGold:

обосновывать свои теоретические рассуждения. Ну или признаться, что был не прав

Да ну. Мне кажется так вопрос не стоит. Один вариант легче и слабее, второй тяжелее и мощнее. В конечном итоге глобальной разницы не будет, даже если разница в весе будет порядка 100гр. По крайней мере так говорит практика 58 Эджа. А у меня там вообще третий вариант, легкий более слабый мотор и тяжелый в целом самолет.

Terranozavr

подскажите, сейчас ведь можно сразу заказать 59" от Роба? или обязательно сначала списаться на предмет доставки?

uraplayer

Облетал сегодня своего слика после третьего краша, несколько фоток ремонта.
Самолет просто офегительный, влетался в него после долгого перерыва.

Теперь на нем стоит мотр Hacker a40-10s c регулем castle 75lite
Поставил на него винт falcon 15x7 и решил померить токи ваттметром. На батарейке gens ace выдал 86 ампер и 1305 Ватт, я понял, что это явно перебор и поставил vox 14x7, тут он выдал 75 ампер и 1150 - тоже не мало. Хакер 10s просто зверь, мошнее чем hyperion 3025 -10. Но сразу оговорюсь, что эти показатели были только на gens ace 25C и esprit model 35C.

Случилась и неприятная ситуация, старый акк Синий турниджи не долетав и 6 минут отсекся, хорошо успел дотянуть - без повреждщений. С акком на поле сразу разобрался. (3 года уже).

А вот Nano 4000 были не плохи но вздулись так, что стали в два раза толще. Тоже скоро им конец.

Нано 3300mah 35-70С выдаои с 14x7 всего 950 Ватт при токе 65а.

Вобщем вся фишка в нормальныз аккумах, плохие аккумы дуются и не отдают ток. Интересно потестить Рино, а так не глядя брать Gens Ace - после полета чуть теплые и ни намека вздутие.

Вить, и про непонятный свист всетаки выяснилось. Отклеилась пленка с передней части крыла почти по всей длине

Pasha73

Я сегодня поставил деревяшку 15х6, понравилось больше чем с 14х7 апс

шурикен

Облетал своего Сликаю.Взлетный получился 2.189.Правда в ветер,далеко не Экстра,очень понравился сей пепелац вообщем нашел я сним общий язык, нужно ещё влетаться и усе будет гуд.

9 days later
uraplayer

Удалось мне отхватить пару Gens Ace, надеюсь пропустят (я про запрет на перевозку)

Vederkin

Вот и мой прилетел, начинаю сборку…